Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Номинал терморегулятора в электрокамин.

Пн ноя 15, 2021 11:25:15

Камин Grand an-e109. Перестал работать обогрев. На минусовой проводе идущем к спирале, стоит биметаллический терморегулятор и термопредохранитель. Вылетел термопредохранитель bf 121 - 10a 121 градус. Решил заменить заодно и терморегулятор. Но на сколько он градусов непонятно, нигде не указано. Я так понял он должен быть чуть меньше по градусам чем термопредохранитель? 100-110 градусов?
Спойлерhttps://img.radiokot.ru/files/28304/2o8zsc5ai6.jpg

Re: Номинал терморегулятора в электрокамин.

Вт ноя 16, 2021 23:08:07

Я думаю, что там где-то 90 - 95 град. С предел. А почему "заодно"? Как видно, термопредохранитель крепится на заклепках. По логике он должен меняться комплектно с биметаллическим терморегулятором. Но где вы такую сборку найдете?

Re: Номинал терморегулятора в электрокамин.

Ср ноя 17, 2021 02:55:48

термостат менять излишн если показаный на фото-открытый керамич просто убедитесьчто он срабатывает и контакт не залип для этого времено закортите термопыр который погоел и поставте жука

Re: Номинал терморегулятора в электрокамин.

Чт ноя 18, 2021 16:52:52

Термостат был подгоревший, я его почистил, но все равно как-то великовато сопротивление. Такие термостаты, термопредохранители есть на Али.
Ответить