Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Высоковольтный трансформатор Class 200 замеры

Пт янв 21, 2022 17:43:12

Доброе время суток, форумчане, развейте мои сомнения плиз, подскажите кто помнит/знает плиз параметры трансформатора СВЧ. Транс Class 200, у меня первчичка показала 1.47 ома, вторичка 105 ом, не занижены ли параметры?

Re: Высоковольтный трансформатор Class 200 замеры

Пт янв 21, 2022 20:31:03

Мало информации даёте. Класс 200 это не название. Яндекс по этому запросу мерседесы выдаёт.
https://festima.ru/docs/323557332/allru ... -class-200 тут информация о трансформаторе GAL-700E-1S class 200. С сопротивлениями обмоток. Ваш транс наверное в порядке.

Re: Высоковольтный трансформатор Class 200 замеры

Пт янв 21, 2022 20:39:01

ваше проверка МОТ ометром цешки позволяет максимум обраружить огбрыф в ВВ обмотке... другиенеисправноссти можно обнаружить толка включиф его сначала на ХХ и полтом с НАГРКУЗКОЙ и замерит киловолтментром выход и накал
для проверки межобмоточной изо также нужен МЕГОМЕТР на 1/2кв
мерять между сердечником и любым ваыводом первички время замера не мене 1минуты

Re: Высоковольтный трансформатор Class 200 замеры

Пт янв 21, 2022 22:42:42

АлександрNZ писал(а):Мало информации даёте. Класс 200 это не название.

Сорри, SHV-945EG1 Class 200

musor писал(а):ваше проверка МОТ ометром цешки позволяет максимум обраружить огбрыф в ВВ обмотке

Спорить не буду, но если сопротивление вторички будет занижено, то транс будет греться, т.е. что-то то можно увидеть))

musor писал(а):другиенеисправноссти можно обнаружить толка включиф его сначала на ХХ и полтом с НАГРКУЗКОЙ и замерит киловолтментром выход и накал
для проверки межобмоточной изо также нужен МЕГОМЕТР на 1/2кв
мерять между сердечником и любым ваыводом первички время замера не мене 1минуты

Тут полностью согласен, но сия инструмента нет.

АлександрNZ писал(а):Ваш транс наверное в порядке.

Нареканий на него особо нет, просто перестраховываюсь))

Спасибо за помощь.
Ответить