Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: Статор перфа

Ср сен 07, 2022 22:37:45

Не нравится 0,1, сделайте 2 слоя. Если он есть. Я использую о.1 для намотки якорей, легче в пазы засовывать

Re: Статор перфа

Пт сен 16, 2022 16:48:40

Подскажите в качестве шаблона для намотки возможно использовать пеноплекс ? У меня есть два разных вида и они достаточно плотные. Хорошо режится и форму можно придать как надо.

Re: Статор перфа

Пт сен 16, 2022 16:57:44

С размером шаблона вы можене промахнуться одну катушку легче намотать без всякого шаблона

Re: Статор перфа

Пт сен 16, 2022 22:26:41

В качестве шаблона удобно в лист ДСП вбить гвоздики по контуру, или на них сразу или проложить лакоткань и в неё мотать.

Re: Статор перфа

Пт сен 16, 2022 22:29:39

ЕСЛИ 1РАЗОВА ТО ДА КУСОК ПАЛКИ С ГВОЗДЯМИ НАДЕТЫЙ НА ОСЬ Станка годен но если матать часто лучше сразу изготовить деревяные или текстолитовые ОПРАФКИ

Re: Статор перфа

Сб сен 17, 2022 09:22:14

ЕСЛИ 1РАЗОВА ТО ДА КУСОК ПАЛКИ С ГВОЗДЯМИ НАДЕТЫЙ НА ОСЬ Станка годен но если матать часто лучше сразу изготовить деревяные или текстолитовые ОПРАФКИ

Палка с гвоздями одетая на ось ,это еж какой то получится :) Как то размыто расписали.

Добавлено after 5 minutes 36 seconds:
В качестве шаблона удобно в лист ДСП вбить гвоздики по контуру, или на них сразу или проложить лакоткань и в неё мотать.

Как вариант подойдет, можно предварительно нарисовать размер на ДСП и по контуру пробить.После намотки провода , сверху и снизу снять гвоздики и закрепить временно скотчем.Затем снять обмотку и уже по бокам сделать гильзы из 0,2 мм ЭВ.Сверху поверх гильз закрепить узким скотчем,а потом и на верху и снизу обмотки сделать так же.В качестве крепления и стягивания можно применить киперную ленту или суровую нить.Нитку кстати я уже купил,а лента мне не нужна так как есть на статоре скобы.

Добавлено after 2 minutes 32 seconds:
С размером шаблона вы можене промахнуться одну катушку легче намотать без всякого шаблона

Вы имели ввиду ,что мотать сразу на статор?

Добавлено after 9 minutes 57 seconds:
Посмотрел катушку и как я понял у меня начало обмотки идет с щетки,а конец на питание с кнопки.Обмотка идет слева на право по часовой. Хотя тут же на форуме видел,что в статорах часто начало с питания,а конец на щетки.Или я ошибаюсь ?
Ответить