Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

фен -помогите разобраться

Чт июл 22, 2010 22:42:17

Есть фен -фёст австрия ,работает он неплохо ,но отключается часто.Выяснилось что дело в термореле.Я думаю или поменять его на другое получше или раздвинуть эти пластинки -чтоб не так часто выключался(но раздвигание пластинок наверно не выход).У кого такое было и кто как вылечил данный прибор.Неисправность эта частая во многих подобных простых фенах.Выкидывать не хочу-хочу отремонтировать.

Re: фен -помогите разобраться

Чт июл 22, 2010 22:59:42

Была такая фишка, приносил человек фен, говорит жена неуспевает волосы посушить - выключается через пять минут, надо его в холодильник ложить чтоб досушила....
Я незнаю как они его юзали особенно из холодильника :)) но он почти не дул, оказался забит пухом, прочистил и всё пошло, ещё можно и двигатель проверить на наличие волос и короткозамкнутых виточков

Re: фен -помогите разобраться

Пт июл 23, 2010 19:22:15

Отчистил ось двигателя на которую крыльчатка насаживается от волос (там было небольшое колечко намотанных спресованных волос ,поначалу я даже принял это кольцо за прокладку или шайбу),и фен стал вполне работоспособным.Там видимо от намотанных на ось двигателя волос плохо крутился двигатель или не с той скоростью -в результате чего он и грелся-вот релюха фен и отрубала.Спасибо за совет.
Ответить