Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

газовая колонка GAZ LUX-W-10-C1

Чт июл 29, 2010 19:28:07

Господа спасите,помогите..... Совсем не старая колонка ,но гарантия кончилась .Проблема в том что при включении не всегда происходит поджиг и происходит хлопок. Когда я вскрыл и посмотрел в чем дело икак мне кажется очень слабая искра ,.Батарейки DURASEL новенькие . Напряжение не садится при включении.А что,если повысить напряжение ,сделать преобразователь от сети возможно вся проблема в высоковольтнике Подскажите не навернется ли высоковольтник .ИЛИКАК ВЫ ДУМАЕТЕ?

Re: газовая колонка GAZ LUX-W-10-C1

Чт июл 29, 2010 22:09:38

Для начала, проверь зазор между поджигающим электродом и корпусом (как в автомобильных свечах), проверь наличие нагара или грязи на них. Если не поможет, то пиши, будем думать и советовать дальше.

Пт июл 30, 2010 17:13:39

значить такие дела: контакты поджига находятся в области пламени,я их соотв етственно почистил попытался отрегулировать но по умолчанию контакты работают лучше .так что пришлось все оставить как прежде,НО после чистки и не зажигая огонь искра превосходная ,а после поджига и проработав пару минут контакты снова подгорели и искра уменьшается в половину,Вот такая работа этой ктайской колонки ,А может так и надо ,..Бросить это дело

Сб июл 31, 2010 19:06:02

Ну не знаю, с газовыми колонками дела не имел, а имел с газовыми плитами. Там поджигающий контакт в пламени не находился.
Ответить