Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Газовый котёл

Пт авг 27, 2010 15:29:23

Уважаемые знатоки!Нужен совет.В газовый котле,Nobel NB 2-24-SE,не греет контур горячего водоснабжения.Контур отопления работает.Подача и выдача не перепутаны.Подозреваю не поладки в электронной схеме.На плате имеются не задествованные разъемы.Самой схемы нет.Возможно кто то знает,в чем причина.Просьба помочь!

Re: Газовый котёл

Пт авг 27, 2010 16:37:01

Чем тут поможешь? Надо плясать от печки, уважаемый, т. е. искать саму схему.

Re: Газовый котёл

Пт авг 27, 2010 17:51:00

collier писал(а):Уважаемые знатоки!Нужен совет.В газовый котле,Nobel NB 2-24-SE,не греет контур горячего водоснабжения.Контур отопления работает.Подача и выдача не перепутаны.Подозреваю не поладки в электронной схеме.На плате имеются не задествованные разъемы.Самой схемы нет.Возможно кто то знает,в чем причина.Просьба помочь!

Котел работал нормально, а потом перестал? Или после монтажа не запускается? Инструкция есть?

Re: Газовый котёл

Сб авг 28, 2010 04:25:05

Контур отопления заработал сразу.А вот горячее водоснабжение,не заработало.Инструкция есть.Но,там общие вопросы.Типа,откройте газ,откройте воду...Это ведь и так понятно.

Re: Газовый котёл

Сб авг 28, 2010 08:20:05

collier писал(а):Контур отопления заработал сразу.А вот горячее водоснабжение,не заработало.Инструкция есть.Но,там общие вопросы.Типа,откройте газ,откройте воду...Это ведь и так понятно.

То есть, котел после монтажа, горячего водоснабжения нет и не было? Если в инструкции есть схема расположения основных узлов, поробуйте найти датчик протока воды. Или так, по трубам. Обычно он мембранного типа, на штоке устанавливается микровыключатель, который и дает команду на розжиг котла если открыли кран горячей воды. Срабатывает при расходе воды, выше некоторого минимального, оговоренного в инструкции.
Ответить