Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

проблема с весами

Сб сен 24, 2011 19:42:57

Здравствуйте гуру электроники. Дома у кухонных весов стали скакать показания очень сильно, от чего это может зависеть, и что можно сделать в этом случае, паяльник есть, но опыта пайки не очень много. Или новые купить??

Re: проблема с весами

Сб сен 24, 2011 22:27:20

kosig писал(а):Здравствуйте гуру электроники. Дома у кухонных весов стали скакать показания очень сильно, от чего это может зависеть, и что можно сделать в этом случае, паяльник есть, но опыта пайки не очень много. Или новые купить??

а что имеется ввиду под "кухонные весы"
фото внутри и снаружи, модель и описание условий скачков подробнее просто необходимы...

Re: проблема с весами

Сб сен 24, 2011 23:20:07

Сам не сделаешь, в ремонт - нет смісла обічно подобный хлам ...

Re: проблема с весами

Вс сен 25, 2011 21:13:07

ko666ka писал(а):а что имеется ввиду под "кухонные весы"
фото внутри и снаружи, модель и описание условий скачков подробнее просто необходимы...
весы RMX-6061. разбирал, смотрел можть че отошло, вроде все целое. пара микросхем, определить не смог, там из-за лака или клея не видна маркировка. заметил, значения начинают сильно скакать и в + и в - как только провожу по плате рукой, если не прикасаться, то меньше скачет. Конечно, наврядли я смогу там со своим опытом паяния влезть (все - поверхностным монтажем), но все ж интересно было б разобраться, и схемку бы увидеть.

Re: проблема с весами

Вс сен 25, 2011 21:59:48

Я же сказал в ПОМОЙКУ! Схем на них НЕТ и не будет! Все ремонтируется при наличии "доноров" и МОЗГОВ ... Что из этого есть у тебя?!

Re: проблема с весами

Пн сен 26, 2011 10:29:04

бывают весы начинают врать при недостаточном питании, то есть села батарейка...

Re: проблема с весами

Пн сен 26, 2011 11:34:48

KRAB писал(а):Я же сказал в ПОМОЙКУ! Схем на них НЕТ и не будет! Все ремонтируется при наличии "доноров" и МОЗГОВ ... Что из этого есть у тебя?!

Надоже какой умник то нашёлся ? Автар, выкидывать не нужно. Попробуйте сменить батарейку. Попытка - не пытка! Можно и паяльником потыркать в конце концов.

Re: проблема с весами

Пн сен 26, 2011 21:01:59

Может, соринка попала под чашку весов? Замена батарейуи- не факт, что поможет, но не помешает. Поможет более внятное описание проблемы- при каких условиях скачут показания, на сколько отличаются от истинных, и так далее.

Re: проблема с весами

Пн сен 26, 2011 21:17:50

я б помыл тензодатчик спиртом

Re: проблема с весами

Вт сен 27, 2011 01:50:28

Ты его хоть раз в глаза видел? А то, что он часто ЗАЛИТ герметиком?! НАХ такие "тупосоветы" давать?! Я достаточно видел\делал этих весов, оттого и сказал: выкрасить и выбросить ...

Re: проблема с весами

Вт сен 27, 2011 08:42:05

http://home.1k.by/kitchen-kitchenscales/magnit/MAGNIT_RMX_6061-258868.html
цена вопроса 30-45 долларов.
с точки зрения "заморочки" проще купить новые...
с точки зрения любопытства - эти можно ковырять :))) не жалеючи...
и батарейку поменять и спиртом помыть и в уз ванне прополоскать - а для диагноза - слишком мало инфы...
если это глюки датчика - (наверняка тэнзомостик) - менять датчик...
если это программные глюки - то уже все...
зато их можно использовать как конструктор для изготовления собственных весов, если есть желание поковыряться.

Re: проблема с весами

Вт сен 27, 2011 08:43:18

Видел-видел. Я к тому, что если и не наладит, то попытаться можно,а не сразу выкидывать.

Re: проблема с весами

Вт сен 27, 2011 21:40:29

спасибо всем за ответы)) не ожидал столь активной реакции. тензодатчик под герметиком, батарейку менял, остальное не разобрать. пока попользую для примерного взвешивания, потом можть ЖКИшку выдеру.

Re: проблема с весами

Вт сен 27, 2011 23:37:13

Правильно - вытащить и выбросить и то и другое - НАХ она не нужна - драйвер ты к ней не слепишь! :))
Ответить