Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Вопрос по заряднику аккумулятора

Пт сен 30, 2011 18:33:26

Всем добрый вечер! Помогите, кто может. Не работает зарядное для автомобильного аккумулятора, не знаю с чего начать искать проблему (предохранители в норме). Отец давал на время знакомому тот принес неисправный( то что неисправный заметилось месяца через 2) поэтому что с ним случилось не известно.
Симптомы болезни: ноль реакции на какие либо действия.
Еще один зарядник недавно сломался.. прям какое то проклятье.. У него при включении стрелка скаканула до максимума и умерла.. Его я еще не смотрел совсем.
Если кто что знает по этому поводу помогите пожалуйста..

Re: Вопрос по заряднику аккумулятора

Пт сен 30, 2011 18:37:20

vexel100 писал(а):Всем добрый вечер! Помогите, кто может. Не работает зарядное для автомобильного аккумулятора, не знаю с чего начать искать проблему (предохранители в норме). Отец давал на время знакомому тот принес неисправный( то что неисправный заметилось месяца через 2) поэтому что с ним случилось не известно.
Симптомы болезни: ноль реакции на какие либо действия.
Еще один зарядник недавно сломался.. прям какое то проклятье.. У него при включении стрелка скаканула до максимума и умерла.. Его я еще не смотрел совсем.
Если кто что знает по этому поводу помогите пожалуйста..

Для каких акумов ? и какие модели ?

Re: Вопрос по заряднику аккумулятора

Пт сен 30, 2011 19:04:57

les1982 писал(а):
vexel100 писал(а):Всем добрый вечер! Помогите, кто может. Не работает зарядное для автомобильного аккумулятора, не знаю с чего начать искать проблему (предохранители в норме). Отец давал на время знакомому тот принес неисправный( то что неисправный заметилось месяца через 2) поэтому что с ним случилось не известно.
Симптомы болезни: ноль реакции на какие либо действия.
Еще один зарядник недавно сломался.. прям какое то проклятье.. У него при включении стрелка скаканула до максимума и умерла.. Его я еще не смотрел совсем.
Если кто что знает по этому поводу помогите пожалуйста..

Для каких акумов ? и какие модели ?

Для 12 Вольтовых аккумов. Модель не написана какая, нашел только с/н модели, ТУ и еще символы хз что обозначают "УЗС-П12-6.3УХЛ3.1". Это один акум( которого отдавали). Второй посмотреть пока нет возможности

Re: Вопрос по заряднику аккумулятора

Сб окт 01, 2011 10:12:29

Ну что никто не поможет советом с чего начать?

Re: Вопрос по заряднику аккумулятора

Сб окт 01, 2011 10:24:46

vexel100 писал(а):Ну что никто не поможет советом с чего начать?

рассвет 2 узс-п-6/12-6.3 ухл 3.1
http://irls.narod.ru/bp/zar/zar41.htm
Посмотри эту схему

Re: Вопрос по заряднику аккумулятора

Сб окт 01, 2011 10:31:19

Если это вот эта схема, то кто Вам поможет не зная ваших познаний в радиотехнике и электронике.
Здесь, как минимум, мультиметр и осциллограф нужен ... . :)

Изображение

Re: Вопрос по заряднику аккумулятора

Сб окт 01, 2011 16:33:05

Большое спасибо за схему, познания есть небольшие, приборы тоже есть, будем разбираться.

Re: Вопрос по заряднику аккумулятора

Ср янв 18, 2012 19:23:06

Ребят, помогите. У меня снова проблемы.. Почему то до 4А ток регулируется плавно, а после - скачком, до предела амперметра. Не могу понять в чем проблема.. И еще иногда при включении и когда ток ставлю больше 7А горят предохранители F2 и F3 (предохранители на 6 А, раньше стояли на 6.3, но тоже горели; поставил на 7). Из-за чего могут возникать такие проблемы?

Re: Вопрос по заряднику аккумулятора

Ср янв 18, 2012 19:42:00

Ах да, и еще не могу понять что регулирют регулируемые резисторы R19 и R15

Re: Вопрос по заряднику аккумулятора

Чт янв 19, 2012 17:19:28

Ну что, никто не поможет?
Ответить