Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Оборачивающее устройство для стир.машины

Ср мар 07, 2012 18:56:32

Есть стиральная машина Везелица.У этой модели при стирке барабан вращается в одну сторону и стирает она поэтому неважно.Хочу поставить оборачивающее устройство "вперед назад".Можно вынуть из старой "Эврики",но ее нет , нужно искать,искать неохота и легко собрать самому если есть схема..Подскажите пожалуйста схему такого устройства для стиральной машины.

Re: Оборачивающее устройство для стир.машины

Чт мар 08, 2012 10:21:40

sz7_11 писал(а):У этой модели при стирке барабан вращается в одну сторону и стирает она поэтому неважно.

Не совсем согласен . Режим стирки с реверсированием применяют для т.н. режимов бережной стирки. А коэффициент отстирываемости обратно пропорционален потере прочности (изнашиваемости) белья в процессе стирки. Фактически "стирает" только механическое воздействие на ткань, и на качество стирки влияют многие параметры: турбулентность , порциальное давление , температура , размеры и форма активаторов , форма и материал стирального бака :shock: :)) .
Попробуйте применить циклическое реле времени , комутирующее фазосдвигающие цепи. А лучше поищите схему и выложите . Тогда и советы будут конкретнее.

Re: Оборачивающее устройство для стир.машины

Чт мар 08, 2012 10:47:13

Vasilii писал(а):
sz7_11 писал(а):У этой модели при стирке барабан вращается в одну сторону и стирает она поэтому неважно.

Не совсем согласен . Режим стирки с реверсированием применяют для т.н. режимов бережной стирки. А коэффициент отстирываемости обратно пропорционален потере прочности (изнашиваемости) белья в процессе стирки. Фактически "стирает" только механическое воздействие на ткань, и на качество стирки влияют многие параметры: турбулентность , порциальное давление , температура , размеры и форма активаторов , форма и материал стирального бака :shock: :)) .
Попробуйте применить циклическое реле времени , комутирующее фазосдвигающие цепи. А лучше поищите схему и выложите . Тогда и советы будут конкретнее.

У вас в подписи " не мешайте мешать" очень остроумно мне как раз схема и нужна. :)))

Re: Оборачивающее устройство для стир.машины

Чт мар 08, 2012 12:26:26

Да схему-то и я не нашел , правда и искал не очень . Ну , что ? Остается вскрыть корпус и посмотреть тип двигателя и по нему думать схемное решение.
А вообще решите что Вам нужно : качественно стирать , или стирать бережно? Из опыта : бережные режимы применяют для стирки нежных тканей :бязь, трикотаж шелк и пр.

Re: Оборачивающее устройство для стир.машины

Чт мар 08, 2012 12:44:39

Если осилите - то вот проект полного управления стиралкой
http://slesarka.net/index.php/creativit ... ng-machine

Re: Оборачивающее устройство для стир.машины

Чт мар 08, 2012 13:57:51

Не пойдет. Эта инструкция к СМА (стиральная машина автоматическая) . А у него СМП-2Б (стиральная машина полуавтоматическая- двухбаковая) !

Re: Оборачивающее устройство для стир.машины

Чт мар 08, 2012 15:03:48

Машина не двухбарабанная,простая с вертикальным барабаном.Полная схема не нужна,нужна только оборачивающего устройства.
Если у кого есть просто от самой эврики дайте плиз... :)

Re: Оборачивающее устройство для стир.машины

Чт мар 08, 2012 17:50:15

А она случайно не активаторная? Активаторные обычно заточены в одну сторону вращения. Там и крепление активатора может открутиться при обратном вращении

Re: Оборачивающее устройство для стир.машины

Пт мар 09, 2012 08:52:14

Не открутится. Делал подобное, и не просто реверс а автомат.
Прототипом послужила эта схема.http://www.shemki.ru/readarticle.php?article_id=86

Re: Оборачивающее устройство для стир.машины

Пт мар 09, 2012 10:12:36

Я еще видел что активаторные машины, со спиралью активатора закрученную в определенную сторону, типо для завихрений.
Вообще непонятно, почему еще живы активаторные машины, с таким развитием машин барабанного типа.

Re: Оборачивающее устройство для стир.машины

Пт мар 09, 2012 10:47:37

Слесарь писал(а):почему еще живы активаторные машины

Сделаны на века :) только сальники меняй во время.

Re: Оборачивающее устройство для стир.машины

Пт мар 09, 2012 11:06:47

Машины барабанного типа наверное тоже сделаны на века, да и сальник не находится под водой, только омывается. Я не говорю о ширпотребе, говорю о самой задумке.

Re: Оборачивающее устройство для стир.машины

Пт мар 09, 2012 13:23:43

Слесарь писал(а):Вообще непонятно, почему еще живы активаторные машины, с таким развитием машин барабанного типа.

У активаторных самый высокий процент отстирываемости . Для бюджетных стиралок самое оно.

Re: Оборачивающее устройство для стир.машины

Пт мар 09, 2012 14:02:34

Vasilii писал(а):
Слесарь писал(а):Вообще непонятно, почему еще живы активаторные машины, с таким развитием машин барабанного типа.

У активаторных самый высокий процент отстирываемости . Для бюджетных стиралок самое оно.

За счет чего? Там же только потоки воды. Минимум механического воздействия.

Re: Оборачивающее устройство для стир.машины

Пт мар 09, 2012 15:29:52

Ну я бы не сказал что там нет механического воздействия, особенно когда тряпки контактируют с активатором.
Ну и видимо потоки воды делают своё дело.

Re: Оборачивающее устройство для стир.машины

Пт мар 09, 2012 18:40:16

Слесарь писал(а): Там же только потоки воды. Минимум механического воздействия.

Среди всех типов СМ как раз максимум мехвоздействия . Порциальные давления высокие . Вода - очень упругая среда.

Re: Оборачивающее устройство для стир.машины

Пт мар 09, 2012 21:48:55

Понятно...
Но мне почему-то думается плюхающая машина барабанного типа стирает не хуже. Когда белье бьется о стенки.
Еще большой плюс, цинтробежная сила удаляет из белья воду вместе с загрязнениями. И этих циклов можно сделать несколько при полоскании.

Re: Оборачивающее устройство для стир.машины

Сб мар 10, 2012 03:04:01

Была у меня такая машинка. Я был доволен.
Может вам нужно порошочка побольше сыпать?
Или просто порошок другой марки взять. Например Персил.

Re: Оборачивающее устройство для стир.машины

Сб мар 10, 2012 12:55:38

Слесарь писал(а): плюхающая машина барабанного типа стирает не хуже. Когда белье бьется о стенки.
Еще большой плюс, цинтробежная сила удаляет из белья воду вместе с загрязнениями.

Это совершенно другой тип СМ и другой метод стирки. По "плюхающей " не скажу, т.к. когда я их учил , Джет система была только в перспективе и анонсировалась как экономящая воду в процессе стирки и только...
У меня была возможность использовать сравнительные характеристики различных типов СМ в процессе выполнения и курсовых и дипломной работ. Так вот лучше всего стирает грязное белье именно активаторная. Просто автоматизировать процесс в ней очень трудно технически , да и выпускать дешевые машины никому не выгодно.
А чтобы у ТС машинка лучше стирала можно изменить форму и размер лопаток активатора.

Re: Оборачивающее устройство для стир.машины

Пн мар 19, 2012 08:29:00

Изображение
Ответить