Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Электроподжиг в газовой плите Gorenje GMIN144 заклинило!

Чт апр 12, 2012 08:34:21

Ни с того ни с сего заклинило электроподжиг, то есть он сам по себе срабатывает! при нажатии кнопки срабатывает как положено, но потом с периодичностью в 1-3 мин, продолжает выдавать искру...кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? что это может быть и как с этим бороться?

Re: Электроподжиг в газовой плите Gorenje GMIN144 заклинило!

Чт апр 12, 2012 08:46:53

Проверить кнопку :)))

Re: Электроподжиг в газовой плите Gorenje GMIN144 заклинило!

Чт апр 12, 2012 18:42:57

Скорее всего между кнопкой и корпусом попали продукты загрязнения и она не отходит в исходное положение.

Re: Электроподжиг в газовой плите Gorenje GMIN144 заклинило!

Чт апр 12, 2012 22:10:14

sawka писал(а): что это может быть и как с этим бороться?
- сломалась, нужен МАСТЕР, тем более - там рядом ГАЗ. Раз ты элементарного не знаешь - НЕ ЛЕЗЬ - взлетишь на воздух потом ...

Re: Электроподжиг в газовой плите Gorenje GMIN144 заклинило!

Пт апр 13, 2012 13:29:54

первый раз соглашусь с высказыванием Chainikа.ну а для начала почитать книжку, или статеьку нагуглить. но все же присутстувет риск. ну а так отключить газ, и ковырять плитку.

Re: Электроподжиг в газовой плите Gorenje GMIN144 заклинило!

Сб апр 14, 2012 08:53:30

Chainik писал(а):
sawka писал(а): что это может быть и как с этим бороться?
- сломалась, нужен МАСТЕР, тем более - там рядом ГАЗ. Раз ты элементарного не знаешь - НЕ ЛЕЗЬ - взлетишь на воздух потом ...


Ну, а если я вообще туда лезть не буду, пусть срабатывает, мне оно не очень и мешает, что-нибудь может произойти, не взлечу на воздух?

Re: Электроподжиг в газовой плите Gorenje GMIN144 заклинило!

Сб апр 14, 2012 08:57:19

Chainik писал(а):
sawka писал(а): что это может быть и как с этим бороться?
- сломалась, нужен МАСТЕР, тем более - там рядом ГАЗ. Раз ты элементарного не знаешь - НЕ ЛЕЗЬ - взлетишь на воздух потом ...



Ну, а если я вообще не буду туда лезть, пусть себе срабатывает, оно мне особо не мешает...Не взлечу я от этого на воздух?

Re: Электроподжиг в газовой плите Gorenje GMIN144 заклинило!

Сб апр 14, 2012 14:30:05

sawka писал(а):Не взлечу я от этого на воздух?
- ЕСЛИ СИЛЬНО НЕ ПУКАТЬ - НЕ ВЗЛЕТИШЬ ... :)))

Re: Электроподжиг в газовой плите Gorenje GMIN144 заклинило!

Сб апр 14, 2012 15:29:02

Аффтар, у вас два варианта:
1.отключить питание преобразователя и юзать спички/зажигалку/электронную зажигалку
2.вызвать мастера и починить
Ответить