Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Ультразвуковая машина по обрезке ткани

Вс июн 17, 2012 18:14:50

Может кто имеет представление что это такое? Мы приобрели несколько таких Китайских машин При транспортировке были повреждены частично блоки а именно лопнули конденсаторы в преобразователе энергии - они в виде шайб толщиной 5 или 4 мм и диаметром около50мм Хотелось бы узнать поподробнее про них-а именно классификацию Хочу отметить что оборудование все китайское Подскажите пожалуйста - буду очень признателен

Re: Ультразвуковая машина по обрезке ткани

Вс июн 17, 2012 21:00:17

Это наверняка пьезоизлучатели. Гугль дальше все расскажет

Re: Ультразвуковая машина по обрезке ткани

Вс июн 17, 2012 21:01:32

А фото нет?!

Re: Ультразвуковая машина по обрезке ткани

Пн июн 18, 2012 06:25:12

просто КОТ писал(а):А фото нет?!

сегодня сделаю фото и ссылку поставщика с фотографией машины - БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ

Re: Ультразвуковая машина по обрезке ткани

Пн июн 18, 2012 06:26:50

Chainik писал(а):Это наверняка пьезоизлучатели. Гугль дальше все расскажет

Спасибо - пороюсь в интернете

Re: Ультразвуковая машина по обрезке ткани

Пн июн 18, 2012 06:46:48

Chainik писал(а):Это наверняка пьезоизлучатели. Гугль дальше все расскажет

Нет не излучатели а именно конденсаторы высокочастотные - причем же полярные На сколько я знаю - они применяются на машинах для сварки промежуточной подкладки ткани которая называется [УЛЬТРАСТЕП] Я пробовал ставить их с этого оборудования но они горят-лопаются и издают другую частоту колебаний

Re: Ультразвуковая машина по обрезке ткани

Пн июн 18, 2012 11:39:22

А надписи есть на тех кондёрах?! Хоть какие ни будь?!

Re: Ультразвуковая машина по обрезке ткани

Пн июн 18, 2012 18:16:16

нет на них ничего только на месте плюса стоит красная точка ХОЧУ сказать что их 4-е штуки на валу и подключены они паралельно Я сделал фото но не знаю как его сюда вставить
Вложения
IMG0146A.jpg
(49.24 KiB) Скачиваний: 376

Re: Ультразвуковая машина по обрезке ткани

Вт июн 19, 2012 09:02:10

Увы, не встречал таких. Но, я вот картинку нашёл -- это не похоже на твоё?!
Изображение

Re: Ультразвуковая машина по обрезке ткани

Ср июн 20, 2012 11:46:09

просто КОТ писал(а):Увы, не встречал таких. Но, я вот картинку нашёл -- это не похоже на твоё?!
Изображение

Спасибо и на этом Вот здесь образец машины YN-60-S http://www.linarm.ru/?action=page&id=112

Re: Ультразвуковая машина по обрезке ткани

Ср июн 20, 2012 11:49:23

volodya61 писал(а):
просто КОТ писал(а):Увы, не встречал таких. Но, я вот картинку нашёл -- это не похоже на твоё?!
Изображение

Спасибо и на этом Вот здесь образец машины YN-60-S http://www.linarm.ru/?action=page&id=112
Вложения
YF50-100.JPG
(12.64 KiB) Скачиваний: 472

Re: Ультразвуковая машина по обрезке ткани

Ср июн 20, 2012 13:23:45

Это и есть пьезоизлучатели. Искать точно такие же и ОЧЕНЬ АККУРАТНО заменять.
Искать для начала в магазине кварц в москве. Можно поискать на ebay.

Re: Ультразвуковая машина по обрезке ткани

Ср июн 20, 2012 17:18:05

volodya61 писал(а):
Chainik писал(а):Это наверняка пьезоизлучатели. Гугль дальше все расскажет

Нет не излучатели а именно конденсаторы высокочастотные - причем же полярные На сколько я знаю - они применяются на машинах для сварки промежуточной подкладки ткани которая называется [УЛЬТРАСТЕП] Я пробовал ставить их с этого оборудования но они горят-лопаются и издают другую частоту колебаний

Извините но хочется прояснить... Шайба стоит на валу, который заканчивается резаком?
Сборка с резаком похожа на
2-ultrasonic-cutter.jpg
(42.85 KiB) Скачиваний: 369
?
или на вот это
Transducer-Cross-Section1-1024x624.jpg
(102.04 KiB) Скачиваний: 553
?

Re: Ультразвуковая машина по обрезке ткани

Чт июн 21, 2012 01:45:56

Обычная ЦТС-керамика. Она (точнее кольца из неё) всегда ставится попарно, так как подаётся постоянное поляризующее напряжение для вывода на рабочую точку характеристики. Размеры нужны именно такие, иначе надо будет перенастраивать рабочую частоту инструмента. А от диаметра зависит мощность снимаемая с кольца. Таких колец и излучателей переделал в советское время кучу, да и сейчас в валяется куча колец и излучателей. Только учтите что их надо затягивать с применением динамометрического ключа, как меньше так и больше усилия для них кончаются разрушением.

Re: Ультразвуковая машина по обрезке ткани

Чт июн 21, 2012 17:50:13

Нарушение п 2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
viewtopic.php?f=19&t=6538
Serg-G

Вот рисунок и фото---
IMG0163A.jpg
(73.38 KiB) Скачиваний: 544
IMG0146A.jpg
(49.94 KiB) Скачиваний: 545

Re: Ультразвуковая машина по обрезке ткани

Чт июн 21, 2012 21:48:36

Ну и зачем оно мне, это фото???... таких колец и инструмента под них на столе и в шкафу груда лежит.... Сегодня в рамках устройства кабинета под начальника очередного гегемоны ультразвуковой генератор на 10 Квт (выходной мощности !!) режут на медь. Им варить можно было наверно сразу рулоны ткани...
Ответить