Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Ср июн 20, 2018 11:13:07

тут нам и хана :(

Re: Windows 10: изменить размер окон при открытии

Пт июн 29, 2018 18:31:28

зачем привыкать-то? не нужно этого делать. Есть решение проблемы.
прим: вижу что 2016 год - но тема в ру нете есть вменяемо описанная только на вашем ресурсе.
прим2: бываю здесь раз полгода и резже - пишите в личку, может вам повезет. найти меня для связи в нете не реально.
(можете [AB] пробовать в поиске, но не удивитесь результатам)

решение:
сброс видеодрайвера в = стандартный
и перезагрузится

это проблема драйверов и W10
к вашей радости - лучше успокоится, если на вашем ПК заработал Open GL но остался баг что вы описали
тк в иных случаях драйвера тлк = Стандартный видеодрайвер
не поможет даже часто(не всегда )урезаный без ОпенДжЛ(не всегда) MS драйвер WHDX1.1 - в нем тоже окна будут всегда на все окно
Последний раз редактировалось lexx00 Пт июн 29, 2018 21:00:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Windows 10: изменить размер окон при открытии

Пт июн 29, 2018 18:55:01

:shock:

Re: Windows 10: изменить размер окон при открытии

Пт июн 29, 2018 21:55:03

сорри... Котя
поначалу зазнался было - написал то верно, да тлк не про Окна, а иную проблему
после одумался-вспомнил... приземлился
полез в стол чтож я там когда-то делал и... понял что то было про сортировку пунктов меню
пришлось стирать мою большую сказку = она не по той проблеме

и.... ну сам понимашь... прищлось все стирать и расшаркиватся.

но по Окнам во весь монитор = на 100% точно знаю, делал = заменить на обычн дпрайвер

Re: Windows 10: изменить размер окон при открытии

Чт июл 12, 2018 05:38:07

Некропостинг!)
Это ж Шиндовс. 99% что заблокировался доступ к конфигу дефолтного размера окон. Поможет CCLeaner в режиме тотальной вычистки, создание нового пользователя с админскими правами, ну или классическая переустановка Шиндовс. Дрова тут ни при чем, сколько 10-ку на дефолтных дровах запускал - всегда с окнами все было нормально.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт окт 05, 2018 13:24:43

тут нам и хана :(

https://news.yandex.ru/story/Windows_10 ... from=index

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт окт 05, 2018 14:01:06

А каков процент обратившихся с этой проблемой - к общему числу пользователей Windows 10?
Мне почему-то больше верится что тут виновата не система, а кривые руки пользователей, не понявших суть какого-либо сообщения и "нажавших не ту кнопку".

Ну и как уже сказали в параллельной теме - "впредь наука". "Храните деньги важные данные в сберегательной кассе на облаках/на диске D".

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт окт 05, 2018 14:21:07

у меня тех " дисков Д" штук восемь уже :)
помогает
на одном из них образ полностью настроеной системы

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт окт 05, 2018 16:31:17

Мне почему-то больше верится что тут виновата не система, а кривые руки пользователей, не понявших суть какого-либо сообщения и "нажавших не ту кнопку".
Что за бред? Зачем же делать так заумно, чтобы никто не понимал на какую кнопку нажать чтобы не удалить свои данные? :))) :))) :)))
Это не переустановка винды, а плановое обновление которое пользователь не может отменить или как-то вмешаться в работу.

А на деле мне кажется все придет к тому что скажут мол храни данные на облаке (и плати бабки) - там будут отвечать за сохранность. А за данные на компе никто не отвечает и идите в жопу :)))

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт окт 05, 2018 16:40:15

плановое обновление которое пользователь не может отменить :)
легко отменить( запретить)

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт окт 05, 2018 16:46:57

Maykill писал(а):легко отменить( запретить)
отключение функции автоматического обновления в операционной системе Windows 10 является прямым нарушением сразу двух российских законов – статей 1229 и 1235 Федерального Закона 230-ФЗ «Гражданский кодекс Российской Федерации». Сотрудник Microsoft сообщил, что принудительный отказ от автообновлений квалифицируется Законодательством РФ как незаконное использование программного обеспечения и, следовательно, может нести за собой вполне конкретные юридические последствия.
Скольких я зарезал, скольких перерезал! Сколько душ невинных загубил! :twisted:

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт окт 05, 2018 17:09:49

а я в разрезе контрсанкций шлю зафуй все враждебные обновления!

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт окт 05, 2018 17:11:02

Преступник!!!

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт окт 05, 2018 17:14:29

докажи...найди у меня десятку....хоть одну
а хр мелкие уже не поддерживают ...не первый год

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт окт 05, 2018 17:32:16

Upgrader писал(а):Что за бред?
Это не бред.
Назови мне хоть одну вескую разумную причину, по которой Windows при обновлении очищала бы папку "Мои документы" без (хотя-бы) уведомления.
А в "ошибку" и "сбой" я не верю. Там у них в конторе девелопмента уж не конченные обезьяны сидят.
Upgrader писал(а):Зачем же делать так заумно, чтобы никто не понимал на какую кнопку нажать
О боже... Это для тебя и для меня не заумно. А сколько было случаев с миллионами домохозяек и хомячков? Вот для них даже элементарная логика - уже заумно.
Разгорался там даже как-то скандал, что на экране установки у них, видите-ли, не было кнопки "ОК", на которую система просила нажать. А всё оказалось проще - безруким было невдомёк прокрутить страницу вниз на 20 пикселей!

Ну и что ты после этого хочешь от таких "пользователей"?
принудительный отказ от автообновлений квалифицируется Законодательством РФ как незаконное использование программного обеспечения
А вот это точно бредятина!
С таким же успехом мою неявку на выборы президента можно квалифицировать как препятствование осуществлению государственной деятельности.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт окт 05, 2018 17:45:05

О чем речь вообще? Спрашивать у пользователя, сохранить ли ему данные? :))) :facepalm: Это бред. Это намеренная диверсия с целью получения дальнейшей выгоды.
Повторюсь, это не переустановка винды!
Это обновление которое запускается без требования.
Какое нах удаление данных? :)))

Добавлено after 1 minute 49 seconds:
А вот это точно бредятина!
Это не бредятина, а политика Microsoft. Нарушаешь лицензионное соглашение - значит пират. Чего тут непонятного? :shock: Тем более продвинутая телеметрия в винде может настучать куда надо, а винда если кто еще не в курсе, собирает всю личную информацию вплоть до рожи с вебки и голоса (если есть микрофон).

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт окт 05, 2018 17:50:26

с каких пор блингейтс тебе указ?

http://ru-an.info/новости/сказки-о-мудр ... ике-билле/

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт окт 05, 2018 18:10:35

... не бредятина, а политика Microsoft. Нарушаешь лицензионное соглашение - значит пират. Чего тут непонятного? :shock: Тем более продвинутая телеметрия в винде может настучать куда надо, а винда если кто еще не в курсе, собирает всю личную информацию вплоть до рожи с вебки и голоса (если есть микрофон).
Отключил нах все обновления для 10-ки.
Чищу железо порой 3-мя программами каждый день (СС порой выдаёт, что было удалено боле 1000 отслеживаемых файлов).
Камера нах заклеена чёрной изолентой.

Иногда вслух произношу что-то - порой мне начинают прогонять рекламу того, что я упомянул. Совпадение? 8)

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт окт 05, 2018 18:18:42

с Алисой поговори :))
я попробовал..
" Привет!
-что означает ПРИВЕТ?"
зы
всего часа два тому обсуждал ТУТ термоклеи...
уже реклама с ним лезет во все окна :))

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт окт 05, 2018 18:26:37

Алису игнорирую, нах мне, чтоб все знали, о чём я говорю вслух?
Однако, похоже, эта Алиса и подслушивает.
Ответить