Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт окт 05, 2018 18:29:18

а ещё говорят экран монитора как камера работает...даже выключеный :))
так что вы там щательнее с кексом

салфеточкой накрывайте...с лебедями

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт окт 05, 2018 19:03:38

Я столько даже при своих уникальных способностях не выпью.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт окт 05, 2018 19:37:26

Upgrader писал(а):Это намеренная диверсия с целью получения дальнейшей выгоды.
В чём заключается выгода от удаления личных данных хомячков?
Upgrader писал(а):Это не бредятина, а политика Microsoft. Нарушаешь лицензионное соглашение - значит пират.
А если в EULA будет написано "биться об стенку головой" - будешь биться?
Это в Штатах - прецедентное право. Вот когда там хоть кого-нибудь привлекут к административной ответственности за отключение обновлений - вот тогда и поговорим. У нас в России этой дурью не будут заниматься тем более.
Upgrader писал(а):Повторюсь, это не переустановка винды!
Не надо мне повторять. Я с самого начала писал "обновление", и разницу понимаю.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Сб окт 06, 2018 01:15:31

В WINDOWS ВСТРОЯТ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ
Обновление Windows 10 будет происходить при помощи искусственного интеллекта. Компания уже испытала новый механизм обновления. Отмечается, что после внедрения искусственного интеллекта снизилось число обращений в техподдержку и выросло количество пользователей, довольных работой Windows 10. Сотрудники Microsoft сообщили, что, благодаря использованию ИИ, во время обновления операционной системы происходило меньше сбоев.

По итогам апреля обновление, где была задействована технология машинного обучения, прошло гораздо быстрее и охватило 250 миллионов компьютеров.

тут нам и хана :(





с Алисой поговори :))
я попробовал..
" Привет!
-что означает ПРИВЕТ?"
зы
всего часа два тому обсуждал ТУТ термоклеи...
уже реклама с ним лезет во все окна :))

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B8%D0%BA)
....Пользователи заметили, что она часто дерзит, дразнится, спорит, отказывается выполнять команды...
...В процессе беседы двух «Алис» друг с другом одна посоветовала другой выброситься в окно...

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Сб окт 06, 2018 10:00:18

В процессе беседы двух «Алис» друг с другом одна посоветовала другой выброситься в окно.
Дык... Бабы, чё с них ещё взять?.. :dont_know:

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Сб окт 06, 2018 10:05:02

Информация по Винде10:

https://ria.ru/technology/20181005/1530 ... um=desktop

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Сб окт 06, 2018 21:46:44

Дополнительная инфа по Виндовс 10. :)
Microsoft приостановила распространение Windows 10 October 2018 Update из-за жалоб пользователей
Компания Microsoft приняла решение приостановить развёртывание осеннего обновления Windows 10 October 2018 Update на компьютерах по всему миру. В качестве причины называются жалобы пользователей на безвозвратное удаление личных файлов в процессе установки апдейта.
«Мы берём паузу в распространении крупного обновления операционной системы Windows 10 October 2018 Update (версия 1809), чтобы разобраться в проблеме, влекущей удаление личных файлов пользователей на некоторых компьютерах», — говорится на сайте Microsoft. О масштабах инцидента и сроках повторного запуска апдейта ничего не сообщается.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вс окт 07, 2018 04:48:55

Удаление файлов у них началось задолго до этого.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вс окт 07, 2018 13:22:17

Обосрались короче.
И правильно.
Говно всякое придумали.

Рекомендую 8.1 с доработкой интерфейса - то что надо.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вс окт 07, 2018 13:56:31

Хафно -хафном
был у меня планшет на ней...от мелкомягких.
едва избавился

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вс окт 07, 2018 15:26:12

Надо было мне сразу после покупки второго ноута переустановиться до 7-ки, от неё, как я понял, не так тошнит.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вс окт 07, 2018 18:49:41

Upgrader писал(а):Рекомендую 8.1 с доработкой интерфейса
Кроме интерфейса, Восьмёрка по-сути ничем не отличается от Семёрки. Поэтому - только православная Семёрка, и только чистая MSDN (никаких говно"сборок" с торрентов).
HariusHek писал(а):Надо было мне сразу после покупки второго ноута переустановиться до 7-ки.
Так точно! :beer:

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вс окт 07, 2018 19:17:34

HariusHek писал(а):Надо было мне сразу после покупки второго ноута переустановиться до 7-ки.
Так точно! :beer:
Так моя любознательность мне этого не позволила, я, было дело :facepalm: , подумал, что в 10-ке будут учтены и устранены все недостатки предыдущих версий.
И при первом же обновлении получил потери файлов. При последующих обновлениях у меня появился список потерянных программ, которые не так просто найти и восстановить.
Ребята в Сысерти предложили уже привезти им комп минимум на 5 часов, чтоб мне сейчас перейти на 7-ку без потери файлов.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пн окт 08, 2018 09:56:32

Кроме интерфейса, Восьмёрка по-сути ничем не отличается от Семёрки.
Писали уже 10 раз - быстрее она двигает булками. Хотя-бы из-за этого.
Множество серьезных улучшений в классическом софте. Диспетчер задач. експлорер и т.п.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Ср окт 10, 2018 21:40:52

На октябрьской сборке при нажатии на кнопку Центра уведомлений выезжает абсолютно пустой ящик, а потом через полторы-две секунды плавно всплывают карточки уведомлений. На весенней сборке ящик выезжал уже заполненным. У всех так?

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Ср окт 10, 2018 22:02:48

Пока ещё не прилетело. Обновление приостановили из-за жалоб на потерю личных файлов после обновления. Разбираются. А у Вас личные документы не пропали?

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт окт 12, 2018 23:01:34

Нет, не пропали. Скорее всего потому что они у меня лежат на другом диске.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Сб фев 16, 2019 13:04:26

Намедни опять приходили обновления, аж два раза.
И оба раза дело заканчивалось появлением сообщений, что обновления установить не удалось, потом следовали сообщения об отмене обновлений.
В результате пропала программа для чтения файлов pdf. :kill:

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Сб фев 16, 2019 13:45:48

во тут
https://windowsobraz.com/
масса сборок десятки ( в том числе и такие, где функция обновлений вообще исключена)

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Сб фев 16, 2019 15:41:54

Я, конечно, благодарен, но с процедурой переустановки незнаком, опасаюсь чего напортачить.

Да и глаза разбегаются, когда выбор большой, это тоже как-то напрягает.
Ответить