Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вт апр 23, 2019 12:41:56

HariusHek, поставь версию LTSB - это корпоративка обрезанная по самое не балуй.. там нет левых приложений и можно отключать обновления.. я уже вроде об этом в теме писал..

Вылезла проблема... на рабочем, (казёном) и домашнем ноутбуках.. периодически во время работы начали отваливаться безпроводные интерфейсы... помогает только перезагрузка ОС. Сталиваюсь с подобным постоянно... Отечественный производитель оборудования ТСО ставит mini-ITX платы в своё оборудование... софт под винду... но драйвера на плату есть только под 10ку... так вот.. сетевой интерфейс "пропадает" примерно раз в сутки.. Вышли из положения перезагрузкой по планировщику два раза в сутки... но это костыль.. Вроде бы известная проблема - отвал сетевых интерфейсов.. но до сих пор решения нет..

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вт апр 23, 2019 13:04:40

MaximusAries писал(а):поставь версию LTSB
Я кстати именно её и устанавливал. Почитал про версии, эта самая гибкая и без мусора в виде магазинов, кортан, и прочего.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт апр 26, 2019 16:02:18

HariusHek, поставь версию LTSB - это корпоративка обрезанная по самое не балуй.. там нет левых приложений и можно отключать обновления.. я уже вроде об этом в теме писал..
Мне в любом случае за переустановкой к кому-то обращаться, у нас в посёлке таких возможностей нет.
...
А у меня всё по-прежнему, сегодня вернулся из города, включил ноут, а там очередное неудавшееся обновление на полчаса.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт апр 26, 2019 16:12:11

надо просто потерпеть, и дождаться когда мелкомягкие завершат поддержку десятки :))

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт апр 26, 2019 16:24:46

надо просто потерпеть, и дождаться когда мелкомягкие завершат поддержку десятки :))
Лет 7 подождать? Они за это время мне жёсткий диск до дыр сотрут своими обновлениями и отменами изменений.
Это вот сегодня уже пообещали, а у меня, как видно, за последние месяцы уже 40 раз не устанавливались обновления. То есть, жёсткий диск работал до нагрева 20 часов, и всё бестолку.
Скриншот 26-04-2019 192902.png
(14.12 KiB) Скачиваний: 555

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт июн 20, 2019 10:52:05

Скажите, чтоб отключить обновления, достаточно задизаблить службу WindowsUpdate в сервисах? На домашнем я так сделал - вроде норм. Но хочу быть уверенным что этого достаточно. Просто готовлю нот человеку в подарок, у него интернет по х.з. сколько G модему с симкой (типа мобильный). Там тарифный план пару гиг бесплатно, а потом каждый мег по тарифу. На скайп и интернет хватает, а апдейты уже не вписываются. Не хотелось бы чтоб он на бабки попал из-за этих уёбков. Да и само обновление компа в самые неподходящие моменты парит сильно.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт июн 20, 2019 10:58:27

Есть такая замечательная программка https://github.com/Nummer/Destroy-Windo ... ag/2.2.2.2 с открытым исходным кодом, проверенная много раз.

Там есть функция отключения Windows Update. Уверен что отключит правильно. И еще много чего можно выключить лишнего :write:

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт июн 20, 2019 11:18:22

Upgrader Спасибо. Качнул прогу. В принципе я всякими твикерами пользовался, но мне больше нравится самому ручками делать, более "прозрачно" получается. Кстати эта прога в hosts запретила time.windows.com, а он по умолчанию используется для синхронизации времени. Не проблема конечно, но все же...

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт июн 20, 2019 11:37:09

Я имел ввиду одну кнопку отключения Windows Update.

А так да, в hosts много чего прописывает. Надо найти и удалить адреса с текстом "skype", а то он тоже блокируется маленько.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт июн 20, 2019 11:44:06

Надо найти и удалить адреса с текстом "skype", а то он тоже блокируется маленько.

Не, у меня по skype ничего не нашлось.

Upgrader писал(а):Я имел ввиду одну кнопку отключения Windows Update.

Да просто по приколу остальные фичи попробовал :))

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт авг 29, 2019 21:39:27

А вот таки шалом всем, котаны! :wink:
Вопросец есть в основном по железу, но в рамках 10-й винды.
Заморочился я тут на днях... Существующий домашний комп полностью устраивает, но возникла потребность во втором компе - без богатырских замахов, но компактный. Это основное требование. Ну и чтобы не тупой, но и без излишних расходов(жаба - она всегда с нами!).
Короче, есть такие варианты железа:
1. проц Селерон 2 гига, 2 ядра, кэш 2 мега, память ддр3-1866 16 гиг.
2. проц Пентиум 1,5 гига, 4 ядра, кэш 2 мега, память ддр3-1866 16 гиг.
3. проц Селерон 2 гига, 2 ядра, кэш 4 мега, память ддр4-2133 8 гиг.
Винда, естессна, 64-битка.
Интересно, что вкуснее будет в повседневном применении(навороченные игрушки и видео идут мимо, но возможен специфичный обработочный или попросту "тяжелый" софт)?
Пробовал сам порыться, но в сети каждый "гуру" вещает прописное плюс что-то у каждого свое. Устал. :dont_know:
Интересует личный опыт и мнение котов... :)

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт авг 29, 2019 22:06:59

Пентиумы и селероны каких поколений?
ЗЫ, я бы сплавил всё это и взял бы что-нибудь из младших Райзенов или i3.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт авг 30, 2019 10:16:37

Интересно, что вкуснее будет в повседневном применении(навороченные игрушки и видео идут мимо, но возможен специфичный обработочный или попросту "тяжелый" софт)?


Вкуснее всего будет рыбка в желе под валерьянку.... :roll:

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт авг 30, 2019 11:54:34

Скажите, чтоб отключить обновления, достаточно задизаблить службу WindowsUpdate в сервисах? На домашнем я так сделал - вроде норм. Но хочу быть уверенным что этого достаточно. Просто готовлю нот человеку в подарок, у него интернет по х.з. сколько G модему с симкой (типа мобильный). Там тарифный план пару гиг бесплатно, а потом каждый мег по тарифу. На скайп и интернет хватает, а апдейты уже не вписываются. Не хотелось бы чтоб он на бабки попал из-за этих уёбков. Да и само обновление компа в самые неподходящие моменты парит сильно.



вариант " уведомлять, но не устанавливать" не катит?
а просто "не проверять обновления"?

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт авг 30, 2019 14:16:21

Бесполезно. В 10 встроено минимум семь процедур проверки включенном и и необходимости обновления. А служебную информацию типа ip адресов служебных серверов обновляется вообще без всякого уведомления.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт авг 30, 2019 14:35:17

чё семёрка не радует?

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт авг 30, 2019 15:56:22

Меня и ХР устраивает.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт авг 30, 2019 16:14:01

ну вот...пошел на поводу клиента значить :)

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Сб авг 31, 2019 14:10:46

Парни здрасте! Скажите как на десятке отключить только обновление до 1903? С 1809 работает отлично, а ней жутко всё тормозит. Сейчас поставил назад 1809, а она снова просится обновить до 1903. :kill:

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Сб авг 31, 2019 20:12:48

Искать причины, почему 1903 тормозит. Не удивлюсь, если комп тормозит на самом деле из-за дохлого жёсткого диска или вируса-майнера. Требования к железу у всех версий одинаковые.
Ответить