Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вс фев 17, 2019 11:55:01

@баное обновление!!! :kill: Вчера вечером опять какую-то фуйню пытались впендюрить в ноут, и опять у них нихрена не вышло.

Сейчас опять пришло уведомление об обновлениях.

А у меня уже ПДФ-файлы не читаются, скачал прогу, стёртую во время этих обновлений - не работает, она уже несовместима, хотя Винда сообщает, что проблема устранена...

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вс фев 17, 2019 13:57:02

резать надо- не дожидаясь перитонита :))
сохранять всё нужное, и сносить

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вс фев 17, 2019 14:22:43

Нет, не пропали. Скорее всего потому что они у меня лежат на другом диске.
Обошел систему :))) :))) :)))

Вообще глупость хранить важные данные в виндовой папке профиля.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вс фев 17, 2019 16:10:19

@баное обновление!!! :kill: Вчера вечером опять какую-то фуйню пытались впендюрить в ноут, и опять у них нихрена не вышло.

Сейчас опять пришло уведомление об обновлениях.

А у меня уже ПДФ-файлы не читаются, скачал прогу, стёртую во время этих обновлений - не работает, она уже несовместима, хотя Винда сообщает, что проблема устранена...


https://faqhard.ru/ns/2019/1/027.php

уря? :)

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вс фев 17, 2019 17:30:04

Пестдят!

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вс фев 17, 2019 17:33:47

ну незнаю...на двеннадцати фермах десятка стояла...никаких обновлений не случалось за год

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Ср фев 20, 2019 12:58:10

Win 10 Tweaker советуют
https://lj-top.ru/post/ammo1/1021203

Множество антивирусов утверждает, что Win 10 Tweaker напичкан множеством страшных вирусов. На самом деле так пытаются бороться с тем, чтобы пользователи не удаляли из системы то, что им "не положено".

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Ср фев 20, 2019 15:02:28

ну незнаю...на двеннадцати фермах десятка стояла...никаких обновлений не случалось за год
А у меня за последнюю неделю вот так аж 4 раза:
Скриншот 17-02-2019 144524_compressed.jpg
(38.82 KiB) Скачиваний: 307

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Ср фев 20, 2019 15:15:26

http://n-torrents.org/load/programms/ut ... -1-0-65859

вот тут твикер портабельный

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Ср фев 20, 2019 16:40:34

Наиппалово: просит $5 за активизацию программы.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Ср фев 20, 2019 16:43:44

отжеж...а самому лапку поднять и поискать
http://kintor.org/programmy/sistema/588 ... ct-ru.html
или ещё где

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Ср фев 20, 2019 17:36:22

HariusHek, уже наверно пару лет эти мучения с неудавшимися обновлениями и тратой сотен трафика. В этой ситуации наверно проще не воевать с ветряными мельницами, а сменить Десятку на Семёрку. Она ещё долго будет актуальна, как когда-то XP.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт фев 21, 2019 07:45:31

Майкрософт меняет бизнес-модель: если раньше доход они получали с продаж, а сервис был бесплатным - то теперь они намерены основной доход получать с обслуживания... Именно по этому старые ОС (с бесплатным обслуживанием...) работают без особых хлопот, а десятка требует постоянного внимания... :)))
(У Линукс - та же бизнес-модель, но в отличии от монополистов-мелкомягких, очень большая конкуренция, вынуждающая "держать марку"... :) )

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт фев 21, 2019 08:07:23

Уже наверное год стоит десятка второй системой. Чистый образ, пользуюсь редко, но постоянно обновляюсь. Пока не заметил каких-либо проблем...

Maykill писал(а):Win 10 Tweaker советуют
https://lj-top.ru/post/ammo1/1021203

Множество антивирусов утверждает, что Win 10 Tweaker напичкан множеством страшных вирусов. На самом деле так пытаются бороться с тем, чтобы пользователи не удаляли из системы то, что им "не положено".


Вроде им пользовался, но что-то мне внём не понравилось... уже и не помню что...

Выпиливал\отключал "лишнее" ручками, да и было пару чистильщиков.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт фев 22, 2019 12:58:15

А вот почему темы Windows XP. Вопросы и ответы. и Windows 7 вопросы и ответы находятся в профильном разделе

Ничего не работает
Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.

а ветка Windows 10. Вопросы и ответы. находится в МЯЯЯУ! :dont_know: ?

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт фев 22, 2019 18:31:28

Заслужили :))) :))) :)))
Windows 10 дрянь редкостная :)))

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт фев 22, 2019 18:56:29

HariusHek, уже наверно пару лет эти мучения с неудавшимися обновлениями и тратой сотен трафика. В этой ситуации наверно проще не воевать с ветряными мельницами, а сменить Десятку на Семёрку. Она ещё долго будет актуальна, как когда-то XP.
У меня нет накопителей, на которые можно согнать весь накопленный мною хлам всю закачанную информацию, чтоб не повредить и не потерять ея во время прыжка с десятки на семёрку.

З.Ы. А вчера при выключении и сегодня при включении ситуэйшен с обновлениями повторилась: опять не удалось им, болезным, завершить обновления, утром минут 20 следовала операция по отмене изменений. "Не выключайте компьютер".

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт фев 22, 2019 19:44:22

HariusHek писал(а):У меня нет накопителей, на которые можно согнать
А зачем вообще сгинать?
У меня на диске два раздела: системный "C", и под хранилище - "D". И я без боязни меняю систему на "С", в то время как накопленное на "D" - не затрагивается.
У вас что, весь диск одним разделом? Так не делается, непрактично это.

Разделить диск на два раздела, и перенести сохранённые данные на диск "D" можно без их потери. Есть много программ для этого.
Затем можно стирать диск "С", и устанавливать новую/другую систему.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт фев 22, 2019 23:17:29

То есть, мне надо на диске создать отдельную область, перенести туда все личные закачки, а потом уже можно оперировать с диском "С"?
На "D" у меня проги от Леново, так что имечко надо другое.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Сб фев 23, 2019 08:32:36

HariusHek писал(а):мне надо на диске создать отдельную область, перенести туда все личные закачки, а потом уже можно оперировать с диском "С"?
Да.
Вот как у меня разделён диск:
HariusHek писал(а):На "D" у меня проги от Леново, так что имечко надо другое.
А система ему сама назначит букву, автомасиськи.
Ответить