Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Сб авг 08, 2015 10:38:24

Недавно юристы изучили текст лицензионного соглашения к Windows 10 и пришли в ужас. Теперь до этого любопытного документа добрались и фанаты компьютерных игр. Прочитанное их сильно расстроило.

Во-первых, в соглашении указано, что Microsoft через службу обновлений Windows 10 будет распространять специальный антипиратский софт, который займется удалением нелицензионных игр и иных программ на компьютере пользователя. Те «счастливчики», которые обновились до Windows 10, уже дали на это свое согласие, когда нажимали кнопку Agree под окошком с лицензионным соглашением.

Во-вторых, в лицензии присутствует очень странный пункт о деактивации неразрешенной компьютерной периферии (unauthorized hardware peripheral devices). Что конкретно имеется ввиду никто не знает, но интуиция подсказывает геймерам, что ничего хорошего этот пункт для них не означает. Высказывались предположения, что под запрещенными устройствами, возможно, понимается любое несертифицированное компанией Microsoft оборудование. Например, сторонние контроллеры для Xbox.

Re: Windows 10

Сб авг 08, 2015 13:55:47

Upgrader писал(а):Ахах. Интересно, как оно обновляется... И что после этого будет с виндой...
Никто не пробвал?

Обновлял тут знакомому на ноутбуке, ему долго не приходило обновление и пришлось с сайта Мелкомягких скачивать утилиту. Обновлялось очень долго, я себе ставил с диска на чистый винт и раза в два быстрее было. А старая система при обновлении сохраняется в отдельной папке и в течении года можно вернуться назад.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Сб авг 08, 2015 14:31:10

Прогнозы Калобайта о банальном рабстве, похоже, начинают сбываться. :)

=======

Изображение

Изображение

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Сб авг 08, 2015 16:02:43

Ричард Столлман об этом говорил ещё до того, как калобайт начал жрать морковку :))

Re: Windows 10

Сб авг 08, 2015 16:15:16

Я обновился через Media Creation Tool, на все ушло около часа, почти все приложения были сохранены, слетел только пиратский офис :))) . В общем по впечатлениям как то не очень, меня до сих пор не покидает чувство недоделок. И интерфейс как то сделали несочетающимся вообще никак, у меня KDE после настройки выглядело едино по стилю, а тут какой то пестрый разнобой... Из явных перемен только виртуальные рабочие столы и измененная анимация окон, более приятная на глаз.
VIRGO писал(а):А старая система при обновлении сохраняется в отдельной папке и в течении года можно вернуться назад.

Вот обратно можно вернуться как раз только в течении первого месяца, после лицензия окончательно превратится в десяточную. А вот обновиться на можно в течении года.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Сб авг 08, 2015 16:17:04

ну и кто заставляет гавно ставить???
юзайте Хрюшку :)))
WIN7-10 must DIE!
XP, Forever!

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Сб авг 08, 2015 23:44:50

Может быть, кому-нибудь инфа пригодится... Под 8-кой запущенный торрент напрочь "затыкал" 4G интернет. То есть, забирал под себя всю пропускную способность. Под 10-кой все работает нормально.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Сб авг 08, 2015 23:50:55

затыкал зато скорость была . на десятке скорость у торрента намного ниже

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вс авг 09, 2015 00:16:44

Ровно такая же. Во всяком случае, у меня. Только при этом теперь еще и браузер работает.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вс авг 09, 2015 03:23:03

Torrent-клиента можно научить не зохавывать весь трафик на 100%.
От системы это не зависит.
Просто Десятка поумнее, и не даёт одной задаче занять весь канал.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вс авг 09, 2015 11:38:50

Просто Десятка поумнее

Именно это я и хотел сказать.

Причем, что занимательно, занимал он не канал "вниз", а канал "наверх".

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вс авг 09, 2015 11:56:00

Вообще-то оба направления трафика проходят через один и тот же канал.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вс авг 09, 2015 13:11:47

Физически, конечно. Только канал этот очень несимметричный.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вс авг 09, 2015 16:54:41

MrLeo писал(а):Физически, конечно. Только канал этот очень несимметричный.

на самом деле нет аплод и довнлод идет по разным частотнвм полосам-типа дуплексера
для 3ж предел скоросоти аплода 5,6мгбт реално менее 3
у 4ж(ЛТЭ) теоретически аплод до 50мгт довнлод до 150...
реално это зависит от устроства (способности работы в разных диапазонах jlyjdhtvtyyj) и наличии у оператора сетей в разных полосах частот....мултиLTE

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пн авг 10, 2015 00:32:04

Блять, неужели майкрософт теперь знает, что такое шейпинг..

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пн авг 10, 2015 02:31:52

Прошу прощения, но меня мучает вопрос, а где Windows 9, собственно?
Windows 8, 8.1 видел, а девятый не видел...
Такое впечатление, что я сильно отстал от жизни и пропустил его выход в свет :dont_know:

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пн авг 10, 2015 07:22:50

Не было её.
Название с цифрой 9 нельзя применять по техническим ограничениям.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пн авг 10, 2015 08:34:21

Просто Микрософту нужно было "догнать" Эппл. :))

ОФФ:
Предлагаю разделить тему на "Виндовс 10 - вопросы и ответы" и "Почему я уже ненавижу Виндовс 10". :)))

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вт авг 11, 2015 00:50:29

Андрей Бедов писал(а):Не было её.
Название с цифрой 9 нельзя применять по техническим ограничениям.
Любопытно, чем эта цифра не угодила сейчас?
Раньше ведь была вин95, вин98, а теперь что изменилось? Или это шутка такая?

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вт авг 11, 2015 01:00:51

Вот из-за них и нельзя..

Код:
if($version =~ m/^Windows 9/)
{
    # Windows 95, Windows 98
    # ... and Windows 9 :-)
    print "This program don't start on old versions of Windows(R)!";
    die();
}
Ответить