Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 12:20:48

через год поставлю, пока 81 пойдет

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 12:27:34

" плод должен созреть"(C)

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 12:49:56

Перейду на "десятку", если в ней смогут работать ВСЕ программы, написанные для ХР. В ином случае - проще перейти на Линукс... :dont_know: :))

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 14:32:26

As писал(а):Перейду на "десятку", если в ней смогут работать ВСЕ программы, написанные для ХР.

Именно так. Нафига переходить на что-то новое, если многое, к чему привык и что полностью устраивает, теперь работать не будет?
По этой причине я долго переходил на ХР (перешёл с появлением SATA, который 98я винда не поддерживала), потом ещё дольше переходил на семёрку (перешёл из за того, что нормальной 64 битной ХР почему-то не сделали). Восьмёрку пробовал всего два раза и оба раза решил, ну её нафиг.

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 14:37:04

А я, скорее всего, попробую 10-ку. Я ничем не рискую: поставлю в виртуальной машине. И будет она там у меня запускаться наравне с XP, Suse Linux, Солярис и FreeBSD.

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 14:54:29

Мне проще, я могу для новой ОС выделить отдельный комп, только он не будет современным... :dont_know: Линукс прекрасно работает и на стареньком Атлоне, сможет ли нормально работать поделка от мелкомягких - вопрос... :))

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 15:03:29

As писал(а):Мне проще, я могу для новой ОС выделить отдельный комп

В виртуальной машине можно сэмулировать различное железно.

Единственный интерес 10-й винды для меня - библиотеки директ x 12. Виртуальные десктопы помню с HP-UX прошлого тысячелетия. :)))

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 15:29:15

Поставить новую ОСь на новое железо - не велика заслуга... Вот если эта ОСь будет работать со старым железом лучше, чем та же ХРюшка - будем подумать... Ну, а если нет - так и нафига менять рабочую конфигурацию? Вот буду менять комп - можно пару деньков и с новой ОСью помучится (но это точно будет не в нынешнем году... :dont_know: :)) ).
Я уже сталкивался, например, с проблемами в звучании своего "Асус Зонар" под ОСью, отличной от старенькой ХРюшки... :dont_know:

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 16:41:49

As писал(а):Вот если эта ОСь будет работать со старым железом лучше, чем та же ХРюшка - будем подумать.

зачем новой системе поддерживать старый хлам?
на ссд все летает, я просто нарадоваться не могу, а хп плохо работает и семерка тоже тормозит
цены на ссд падают, вчера видел обзоры 100 баксов уже за 250гиг

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 18:05:43

As писал(а):В ином случае - проще перейти на Линукс... :dont_know: :))
А нафига винда вообще нужна? Ну только чисто поиграть в принципе, а на большее она и не способна :))) Мне вообще когда я семерку увидел показалось что мелкомягкие с линуксовых кедов плазма интерфейс спиздили! :)))

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 18:19:30

Gudd-Head писал(а):Кто поставил? Делимся впечатлениями.


Я уже около двух месяцев использую.
Впечатления? Субъективно - шустрее 7-ки, примерно на уровне ХР. Явных "косяков" не замечал, ну разве что в начале было постоянно при выключении (завершение работы) вылетало "программа выполнила недопустимую операцию....", но в последней сборке перед релизом это исправили.


рекомендуют не спешить, однако


Почему? Ведь при обновлении до 10-ки все файлы 7-ки или 8-ки сохраняются в отдельной папке и в течении года возможен возврат обратно на старую систему без потери лицензии.

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 18:52:34

Я инсайдер с самого начала.
Довольно шустро работает. Убрали дурацкий metro-рабочий стол, переместили в пуск (который вернули).
По скорости как 8-ка, в принципе. Все дрова работают, все проги работают.

Обновлял ещё ноутбук с 8.1 до 10. Через ЦО не вышло -- взял Media Creation Tool. Обновило, активировало.
Все дрова нашло, всё работает. Центр уведомлений на ноуте показывает кнопочки отключения Wi-Fi и Bluetooth. (А вот производитель не позаботился, поэтому на 8.1 мучились)

Только загружается винда дольше.
Жрёт оперативки при старте 1.0-1.5 Гб. При работе процесс System начинает отжирать около 600 Мб за 10 часов.
В августе будут крупные баго-обновления, так что ждём патчей.

В целом -- я доволен. Рабочие столы использую по полной. В линуксе это само собой было, а на винде не хватало.

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 18:55:13

Уже полгода сижу под тестовыми версиями. Скажу - мне 10-ка нравится. Больше 8-ки. Но не много больше 7-ки. Единственное, что есть у 10-ки из того что нет в 7-ке - мультидесктоп. Хотя этот мультидесктоп еще недотягивает до тех, что были под иксами. Нельзя одно окно объявить видимым на всех столах. Ну и перетаскивание окон между столами очень невнятное. Таск-лист, похоже, сделали отдельной задачей и иногда надо долго ждать реакции на альт-таб. А так все программы работают. Когда в начале систему устанавливал были проблемы с драйверами видео и аудио. Но это из-за моего очень старого железа. Жаль, что картишки убрали из системы. Зато добавили толпу левых приблуд, вроде скайпа. Отинсталировал нафиг. Есть какой-то странный 3Д-принтер там - не могу понять, что с ним делать.

По поводу "можно сидеть и под линуксом" - увы далеко не весь софт есть под линуксом, который необходим. Я бы тоже с удовольствием продолжал бы сидеть под FreeBSD, но даже 6-й eagle под ним уже не запускается. Не говоря про среды разработки для TI MSP430, Microchip, STM8 итп. ну и 3D, которая меня сейчас увлекла.

Re: Windows 10

Пт июл 31, 2015 19:30:22

Rinon Ninqueon писал(а):Обновлял ещё ноутбук с 8.1 до 10. Через ЦО не вышло


Аналогично. Вчера знакомый принёс ноут (не мог обновить автоматически).. Там (у мелкомягких) очередь на обновление, и если нет дров на текущий момент, то ждите....
Короче, также через прогу обновил ему :beer: .

Re: Windows 10

Сб авг 01, 2015 03:27:30

По-моему, этим всё сказано:
...всё, что объективно может сегодня предложить новая Windows с индексом 10 в названии по сравнению с Windows 7, вышедшей шесть лет назад, для большинства обычных людей в лучшем случае выльется в 3 – 4 скромных пункта, не имеющих принципиального значения.
Я Восьмёрку-то пытался три раза ставить, в надежде, что "ну может как-то привыкну", "новая", "ну надо"...
Все три раза сносил. :evil:
Последняя, правда, умудрилась продержаться неделю. :)

А kalobyte вон - прётся с неё... :dont_know: :facepalm:

Re: Windows 10

Сб авг 01, 2015 04:23:07

У меня на ноуте восьмёрка, патченая "Пуском". У друга подсмотрел 10-ку. На ПК всё ещё стоит семёрка... Вот сижу я сейчас и думаю... А где разница то? Окромя нескольких менюшек, которые особо и не принципиальны, в глаза ничего не бросается. И только старые проги всё хуже совмещаются...

Куда уходим? От чего? К чему? Зачем? :facepalm: :beer:

Re: Windows 10

Сб авг 01, 2015 04:57:05

новая винда требует нового железа
там при приглашении на 10 так и пишут
нужно новое железо
а то будем как на третьем пне хрюнделя тестить.
вон винь 95 на дискету 1.44 уместили

Re: Windows 10

Сб авг 01, 2015 07:01:21

вон винь 95 на дискету 1.44 уместили
Proof please. :tea:

Re: Windows 10

Сб авг 01, 2015 07:11:13

Вот чего нагуглил: http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?p=29790

Здесь есть 4 недоОСи, и чел который тоже слышал про девяносто-пятку.

Re: Windows 10

Сб авг 01, 2015 07:16:17

просто КОТ писал(а):
Здесь есть 4 недоОСи, и чел который тоже слышал про девяносто-пятку.

И не слышал про DOS, про CP/M...
Ответить