Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows 10

Сб авг 01, 2015 09:11:44

Андрей Бедов писал(а):
вон винь 95 на дискету 1.44 уместили
Proof please. :tea:


Windows может занимать меньше 10 Мб.
http://www.winsov.ru/


Энтузиасту радиотехники Ричарду Джеймсу удалось создать действующую конфигурацию Windows 95 объёмом менее 10 Мб. Система работает в режиме защиты от сбоев (safe mode), обходится без реестра и файла подкачки и может поддерживать работу нескольких окон DOS-приложений. Используя менеджер ОЗУ xmsdsk, можно запустить Windows с виртуального диска в оперативной памяти компьютера.

На страничке Джеймса (http://www.wimborne.org/richard/shrinkingwindows/) подробно описывается механизм уменьшения Windows 95 OSR2 с приведением листингов конфигурационных файлов. Там же можно найти список файлов в директории "укороченной" Windows, общий объём которых не превышает 7,5 Мб.

Кроме уменьшения размеров ОС Windows 95, Ричард Джеймс известен тем, что умудрился поместить на одном загрузочном гибком диске оболочку Windows 3.11. В качестве графического интерфейса в ней выступал известный карточный пасьянс "Солитер". Касательно полноценных операционных систем Ричард придерживается того мнения, что их минимальный размер можно ещё уменьшить. По его мнению, общий объём системных файлов Windows 9x можно довести до 5 мегабайт. Усечённые ОС могут найти применение во встраиваемой и портативной технике, утверждает Джеймс.

Re: Windows 10

Сб авг 01, 2015 09:31:23

И какой в них смысл? "Чтобы было"? :facepalm:
Я у себя на планшете тоже запускал Windows XP. В "Косынку" поиграть. :)))

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Сб авг 01, 2015 22:53:30

Как-то после майского обновления пришлось с 8.1 на 8 откатывать, у знакомого за неделю дважды восстанавливал 8, - обновки, блин :facepalm:

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вс авг 02, 2015 00:42:47

теперь еще апдейты будут качаться с пользовательских машин
вот так вот мелкасофт решил съэкономить на каналах и серверах за счет халявщиков :)))

возможно даже можно будет подменять файлы
сегодня читал про атаки при помощи дхт торрент сетей
дхт пиры могут быть ботами сети и срать левыми пакетами

Re: Windows 10

Вс авг 02, 2015 16:21:43

можно и дос и фидошника запустить

Re: Windows 10

Вс авг 02, 2015 16:48:29

Дык я и запускал образ Win-ХР через DOS Box Turbo.
Почитать, как запускать, а также взять сам образ, можно на 4PDA. :)
Правда, для запуска желательно QuadCore 1,3+, и 1+ Gb RAM.

Re: Windows 10

Вс авг 02, 2015 16:55:40

Андрей Бедов писал(а):И какой в них смысл? "Чтобы было"? :facepalm:
Я у себя на планшете тоже запускал Windows XP. В "Косынку" поиграть. :)))


надо было Game Edition
она вообще ничего не весит...правда из неё всё выдергано :)

Re: Windows 10

Вс авг 02, 2015 18:36:34

Game Edition хорошая штука была в свое время... Сделали бы для win 10 такую :wink:

Re: Windows 10

Вс авг 02, 2015 22:25:02

Windows 10 шпионит за пользователями по умолчанию

Новая операционная система от компании Microsoft, Windows 10, которую установили уже более 14 млн человек, по умолчанию настроена следить за пользователями.
В частности, она может читать электронные письма, контакты и заметки в календаре. Также на основе собранных данных ОС персонализирует рекламу. Как рассказывают блогеры, процесс изменения этих настроек является достаточно трудоёмким.

заводские настройки Windows 10 подразумевают высокую степень вмешательства в личные данные пользователя. Так, ОС способна читать электронную почту, получать доступ к контактам и заметкам календаря. Новый встроенный браузер Edge, пришедший на замену Internet Explorer, подбирает рекламу на основе собранной о пользователе информации. Популярный пасьянс «Косынка» теперь тоже содержит рекламу. Кроме того, сообщается, что персональный помощник Cortana «свободно играется с личными данными».

«Я сильно удивился, узнав о такой степени вмешательства и сбора данных. И ещё больше меня изумило то, что эти настройки Microsoft выставила по умолчанию. Я уверен, что большинство пользователей примут их, не поинтересовавшись подробностями, и даже не будут представлять, сколько информации они отдают», — рассказал веб-разработчик Джонатан Порта.

По словам Порты, операционная система всегда хочет знать местонахождение пользователя, а также о том, где он уже побывал. Причём эту информацию Windows 10 может передавать не только в Microsoft, но и «доверенным партнёрам».

«А кто эти «доверенные партнёры»? Кто им доверяет? Я, например, не в числе тех людей, которые сейчас кому-то доверяют»

В 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10 есть пункт, в котором указывается, что Microsoft получит доступ и будет хранить данные, включающие конфиденциальную информацию пользователей, когда посчитает необходимым.
:kill:

Re: Windows 10

Вс авг 02, 2015 22:30:04

голословные заявления журналамеров

Re: Windows 10

Пн авг 03, 2015 13:50:23

Psychotherapeutics писал(а):
Новая операционная система от компании Microsoft, Windows 10, которую установили уже более 14 млн человек, по умолчанию настроена следить за пользователями.
В частности, она может читать электронные письма, контакты и заметки в календаре. Также на основе собранных данных ОС персонализирует рекламу.
:kill:

Можно настроить брандмауэр так, чтобы после активации ОС был запрещён доступ в интернет.

Re: Windows 10

Пн авг 03, 2015 14:30:32

Ага.
Она походу вся из интернета состоит. Одни облака кругом.
Всё, прошёл тот период, когда ЭВМ могла быть самодостаточной автономно.

Re: Windows 10

Пн авг 03, 2015 22:01:20

Psychotherapeutics писал(а):
Windows 10 шпионит за пользователями по умолчанию

Новая операционная система от компании Microsoft, Windows 10, которую установили уже более 14 млн человек, по умолчанию настроена следить за пользователями...
:kill:

http://otzovik.com/review_2159848.html
Полгода назад установил Windows 10 из любопытства. На удивление, я не был разочарован ни капли. Производительность отличная, никаких капризов - та же Windows 8 но с частичкой XP и Linux.
Но в итоге, когда в очередной раз я запустил компьютер, автоматически пошло обновление системы. Я и представить не мог, что это обновление с собой принесёт.

Во-первых винда (Windows 10) начала жить своей жизнью. Папка Sreenshots показала себя не с лучшей стороны, ведь скриншоты теперь делались вне моего контроля, а сами.
Впервые когда я увидел эту папку, то внутри её незапланированной графики оказалось тонна. Скриншоты делаются приблизительно две штуки за день. Бывало полистал все скрины - о, вот это я монтирую клип в премьере. О, а это я с ребятами в скайпе общаюсь и т. д.
Папку удалить невозможно, тк системная
.

:kill: :kill: :kill: Что-то микрософтовцы перемудрили. Нее, к чёрту эту десятку, меня семёрка полностью устраивает.

Андрей Бедов писал(а):Ага.
Она походу вся из интернета состоит. Одни облака кругом.
.
Верно подметили. Вообще "Облачное" хранение мне не нравится. Хранить важную информацию неизвестно где, у неизвестно кого !? - Спасибо не надо.

Re: Windows 10

Пн авг 03, 2015 22:22:05

mastercom писал(а):Впервые когда я увидел эту папку, то внутри её незапланированной графики оказалось тонна.

пурга какая-то очередная
где вы только это гавно читаете? если бы такая лажа была, то записали бы ролик в виртуалке

Re: Windows 10

Вт авг 04, 2015 05:17:29

Туфта. Возможно он сам давил Win+PrntScrn - эта комбинация делает снапшот экрана и кладёт в эту папку. У меня там целый один файл, который я недавно сделал, чтобы выложить в теме про ISE :))

Re: Windows 10

Вт авг 04, 2015 07:05:57

Я извиняюсь что влажу, но случайно давить Win+PrntScrn по паре раз в день нереально :facepalm:

Re: Windows 10

Вт авг 04, 2015 11:02:08

Винда впервые в жизни научилась делать скриншоты и так этому обрадовалась, что стала это делать сама себе в удовольствие :))) :))) :)))

Re: Windows 10

Вт авг 04, 2015 11:08:12

Скорее всего, пользователь впервые заинтересовался проблемой.
Или ошибочно выдал желаемое за действительное.
Да и кэш эскизов ещё никто не отменял.
К тому-же, многие приложения по тем или иным причинам делают снимки экрана.
Допустим, почти у каждого приложения для этого своя комбинация клавиш, которую можно нажать по незнанию.

Много тому причин может быть.
Но приплетать сюда конспирологию - это погоня за сенсацией в попытке изобличить новый продукт, который выдаётся на рынок, с негативной стороны.

Re: Windows 10

Вт авг 04, 2015 14:33:35

Приплетать конспирологию и случайные нажатия клавиш находящихся так далеко к обычному глюку еще хуже :))
А какие приложения сами делают скриншоты в системную папку?

Re: Windows 10

Вт авг 04, 2015 18:21:40

Андрей Бедов писал(а):К тому-же, многие приложения по тем или иным причинам делают снимки экрана.
:))) :))) :)))
Андрей Бедов писал(а):Допустим, почти у каждого приложения для этого своя комбинация клавиш, которую можно нажать по незнанию.
:))) :))) :)))
Всё с точностью до наоборот.
И попробуйте по незнанию найти нужную комбинацию... и потом ее регулярно зачем-то (без результата) нажимать. Издеваетесь что-ли? :)))
Ответить