Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

не работает Вайбер на ПК!

Вс июл 21, 2019 19:20:41

Здравствуйте! Есть проблема: скачал на 4пда Вайбер для ПК: 11.1.0.38. https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=714685
QR-код не выдало, пришлось себе отсылать код на почту и активировать через телефон. Но это полбеды.
При загрузке, история сохраняется, но только тексты. Картинки и недавно загруженные фотки не показывает. Мало того, ещё не возможно поменять фон чата - выбирая любой фон - он ничего не делает, как был белый - безликий, так и остаётся. Аватарки тоже не показывает.?


Перебирал разные версии, разных годов... тоже самое.

Что может быть? На ноуте точно такая же версия работает без проблем, а на ПК не хочет! Ноут более старый, чем ПК - дело не в характеристиках железа, я так думаю... Или нет? :dont_know:
Вложения
Вайбер мой.png
(138.26 KiB) Скачиваний: 499

Re: не работает Вайбер на ПК!

Вс июл 21, 2019 19:35:17

Ноут более старый, а версии виндовс какие на устройствах?

Re: не работает Вайбер на ПК!

Вс июл 21, 2019 19:59:13

Одинаковые! Win-7 х64 Ultimate Light

Re: не работает Вайбер на ПК!

Вс июл 21, 2019 20:00:16

И почему с 4пда а не с официального сайта? Нравится танцы с бубном?

Re: не работает Вайбер на ПК!

Вс июл 21, 2019 20:01:19

До лампочки!

Может в том, что ПК по кабелю в роутер включен, а ноут - по воздуху? Хотя....

Re: не работает Вайбер на ПК!

Вт июл 23, 2019 02:59:14

alexradio1103 писал(а):На ноуте точно такая же версия работает без проблем, а на ПК не хочет!

Может на ноуте был рабочий дистрибутив, а на пк скачал ту же версию, но дистрибутив не рабочий?

Re: не работает Вайбер на ПК!

Вт июл 23, 2019 08:49:05

Нет, скопировал с ноута "ехе" файл! Который и устанавливал в ноут. И его-же без изменений установил на ПК. :) Может АВАСТ его "обезвредил"" пока я переливал по сетке через роутер? Хотя скачанные с Инета точно так же ведут себя!!!

Может нужна непосредственная связь по Вай-фай ноута и мабилы? А я же ПК через провод роутера коннектил... :dont_know:

Или ноут с мабилой тоже через роутер связывается?

Антивирус может блокировать все графические файлы в вайбере? Хотя я пытался кинуть в исключения АВАСТа его (Вайбер) - исключение вроде работает... Но то-ли я указал?
К стати куда устанавливается Вайбер??? Я его нашёл только в App Data - это там он сидит?

Получается пишу, отправляю фотки на компе, а фотки принятые просмотреть - нужно в мабилу лезть... :facepalm:

Да, и самое главное: почему на компе QR-код не проявляется при регистрации??? :kill: Вот это меня и насторожило сразу, что с прогой что-то не так! Только отправляя себе в гугл майл черновик и читая с мабилы (в черновике) символьный код по ссылке - регистрируется!

Re: не работает Вайбер на ПК!

Вт июл 23, 2019 16:55:01

Раскрой администрирование-сервисы, сделай чуриншоты на рабочем нубуке и сравнивац с пекай, мб какойто "оптимизировал" сервис и он оивечает за картинки. Нет фреймворк обнови, посмотри в системе обновления какие сравни

Re: не работает Вайбер на ПК!

Вт июл 23, 2019 21:27:08

vlasovzloy, понял, попробую, проверю. :)
Ответить