Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого вин

Чт ноя 14, 2019 17:16:38

musor писал(а):папка внути выглядит пустой несмотря на то что все атрибуты включая HS у папки я снял?
А в "Свойствах папок" проводника, через который смотришь, включено ли "Отображать содержимое системных папок" и снята ли галка с "Скрывать защищённые системные папки и файлы"?
Потому-что если это LiveCD, то там эти настройки могут и не стоять по-умолчанию.
musor писал(а):может быть что версия NTFS созданая 7 коректно не видится под Хрюшкой?
Не может.

Посмотри ещё по пути F:\Users\[Имя_пользователя]\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default
Именно в этой папке Хром хранит профиль пользователя.
насчет ливе сд а нг тока в хрюшке сушествует или 7 тоде есть?
Есть и Семёрка LiveCD, только она тебе ничего не даст. Запрет будет из-под любого LiveCD, пока у диска-донора не сменишь Создателя-владельца папок.

Запусти NTFS Access ещё раз, и выбери в строке весь диск F:\ (корень). Примени. Возрадуйся.

Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого вин

Чт ноя 14, 2019 20:58:07

Для начала диск надо целиком скопировать. Например Акронисом. Выполнять манипуляции на пациенте, типа смены прав доступа я очень не рекомендую. Операции приводят к записи на диск и ему может стать хуже.

Для доступа к файлам можно загрузить комп с линукс на livecd. Ему глубоко пофиг на права доступа в ntfs и им можно любые файлы считать.

Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого вин

Чт ноя 14, 2019 21:11:57

надо скачать образ и залить на двд..тока вот болванки все древние и писюк не знаю запишет ли
прошелся скандиском виндовым....может и зря..думал мож в НТФС ошибка на диске...
комп с убунтой гдето был в кладофке ПОЙДЕТ? диск мотировать ручками? как READ ONLY? поть линуксом праф нет?
или если есть РУТ на все похуй?

ливе сд с линухсом я не встречал... все болванки с ним требовали устанофки

Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого вин

Чт ноя 14, 2019 23:12:07

musor писал(а):ливе сд с линухсом я не встречал... все болванки с ним требовали устанофки
:shock:
Наоборот! Почти все установочные диски с Линуксом имеют режим LiveCD.
Выбирается из стартового меню диска, сразу после загрузки.

Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого вин

Пт ноя 15, 2019 04:59:29

Если комп умеет с флешки грузится - можно сделать загрузочную флешку с линуксом.

Линукс не распознает права на ntfs и просто их игнорирует. Убунта пойдет

Диск скорее всего руками монтировать не надо. Графические оболочки сами находят все диски и монтируют по требованию. У меня все виндовые диски сами в спистк "проводника" попали.

Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого вин

Пт ноя 15, 2019 10:03:44

да достал тот ящик... убунта живая и в10 тож на нем... но беда на админа сояли пароли которые давно похеряны
могу входить под гостем тока а в этом режиме запрет доступа к файловой системе нужен РУТ... ка его получить под гостем?хготяб на 1 сесию? или ка сбростить пароль админа и зайти ка админ? уже своим 7 чувством кота -чую мелкая проблема перрастает в глобалную...

Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого вин

Пт ноя 15, 2019 10:24:29

Проще уже было скачать любой ISO микро-дистрибутива Live Linux (пара сотен Мб), и сделать загрузочную флешку с помощью RUFUS (два клика мышкой).
Подсказка - Puppy Rus.

http://file.puppyrus.org/users/pra/iso/
Последний раз редактировалось Андрей Бедов Пт ноя 15, 2019 10:27:10, всего редактировалось 1 раз.

Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого вин

Пт ноя 15, 2019 10:25:49

охренеть я поражен продвинутостью пингшвиноф ! :shock: :o
UBUNTU 15.10 сам нашлап и ссмнтировала ВСЕ ЖЕЛЕЗО даже мамка на экзотном нфорсе 4-с интегрированым видеоядром сеткой и рейдом......
не нашлапся тока тплинк 725-вай фай в порту USB :oops: :cry: -сунул сетку RJ45 проводом зашуршала сетка вот пишу с него!!!!
но без РУТ пот гостем к дискам доступ закрыт совсем ...засада
придется качат дистрибутиф с встроеным РУТ

Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого вин

Пт ноя 15, 2019 10:28:14

Выше ссылка.

Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого вин

Пт ноя 15, 2019 10:35:50

писать диски под гостем тоже оказывается не хочет...страно...а лотком управлять дает....
ну чтож вернусь пока на хрюшку

Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого вин

Пт ноя 15, 2019 10:38:21

В общем случае никак пароль root/пользователей не получить. Для сброса пароля нужна загрузочная флешка с линуксом. В общем ее придется делать полюбому.

Еще очень советую всегда иметь под рукой загрузочную флешку с этим: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5141967 (AdminPE10)

Позволяет много чего делать, если комп вдруг не загрузился. В т.ч. и резервные копии. Но вряд ли поможет прочитать отдельные файлы.

Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого вин

Пт ноя 15, 2019 23:19:29

ДА ПЕРЕСТАЛИ ВСЕ ХРЮШКУ ПОДЕРЖИВАТЬ... А КАКАЯ ОСЬ БЫЛА ЧУДО ЛЕГКАЯ ШУСТРАЯ НЕ НАВЯЗЫВАЛА НИЧЕ МОЖНО ПОТКЛЮЧАТЬ ВСЕ чол ненать перепробокал кучу прог которые пишутна флеку образы ....либо не работают совсем либо не грузятца с ней нашелдревний rufus2.18 где ХР подержка заявлена..
до этого пробовад двдкуом залить болвана ...толи дивидюк скис от простоя толи линзы обосрали тараканы толи болванки от лежки сдохли ...куча ошибок записи и ка резултат зависани при попытке загруза...это ннапасть какаяято комповая-бунт железок!!!

Добавлено after 5 minutes 53 seconds:
Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого винта?
записал наконецто флеху 2.18 пробую...


опс опят обломало при загрузке не находить какието файлы...и обломс...

Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого вин

Ср ноя 20, 2019 22:08:07

Мусор - ты свой диск клонируй для начала.

А что sudo su с простым нажатием enter(пустой пароль) уже отменили в live cd или я что-то путаю ?


Изображение
и когда решётку рут получил сразу не выходя из терминала вбиваешь gparted или файловый менеджер caja\nautilus\pcmanfm... https://losst.ru/luchshij-fajlovyj-menedzher-v-linux
Изображение

Ну тут два у тебя пути(как в анекдоте) https://youtu.be/7fPC0d3I8JU
1. Копируешь\клонируешь свой диск - Magic NTFS Recovery(там набор этих утилит, качай на рутрекере+кряк)
Вот он больше понравился в плане работы.
Clonezilla\Acronis - ну не знаю... Если диск проблемный - то "мейджиком", а эти просто "копи-паст образов делают".
2. Ну а потом - уже свой клонированный образ - восстанавливаешь(пытаешься) или на реальном железе или в вертуалке.

Второй вариант - скопировать разделы\диск в линуксах через gparted(как самое простое).

Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого вин

Ср ноя 20, 2019 23:01:49

диск я клонировалт 1 в 1 на 2 160г утока от гнуса
но сделал это попопытки получения досткпа и прогона скандиском....-наверно зря скоре фсего какието атрибуты папки были изменены..
дело в том что пака и в линуксе выглядит пустой -куда делось ее содержимое неясн...на диске ничего не стиралось
попробую помучить клон унерасом...но делаю я это тепер уже неспешно...ибо уже поспешил пытаясь грузитца снего вноуте
выбирая разные конфиги включая откат...во возможно чето затеорло...
но вот вспомнил что приоткатах система като пакует свое состаяние в архиф вот бы его распаковать ручками отуда тока неясно чем открыть архивы бэкапные винды

Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого вин

Ср ноя 20, 2019 23:09:37

Я тебе советую посмотреть в сторону Magic NTFS Recovery. Я им вытаскивал успешно файлы с битых дисков. Но насколько я помню, он может и делать клон всего диска. Только ещё выбрать "глубокое сканирование".

Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого вин

Чт ноя 21, 2019 03:34:13

musor, Вам тут советовали уже дельную утилиту - R-Studio. Найдётся всё :)
А что с диском-то? Раскручивается? Бошками стучит? Или просто - венда, синий экран, паника :)
У этих дисков была такая смешная "неисправность" - там на плате контактные площадки под ввод в гермоблок "окисляются" (скорее всего, это просто иммерсионное олово без подслоя, растворяется в меди), контакт ёк, венда, синий экран... Лечится стёркой :) В смысле, ластиком :)

Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого вин

Чт ноя 21, 2019 15:34:21

RS Partitijn recowery...очень даже гуд!

Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого вин

Чт ноя 21, 2019 22:34:25

прогнал викой ремапилис битые сектора их там не боле 10 было еще десяток медленых порядка 300мс
но смат по прежнему красный это и понятно некоторые атрибуты на грани...
по поводу системы и вытаскивания работаю с диском клоном пока безуспешно но надежд не теряю тот диск пока отключен..
столкнулся с тем что на вренмено поставленой ХР некоторые сайты не открывапет ругается на чето типа кодирофки или еще чето это уоперы

Добавлено after 2 minutes 58 seconds:
Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого винта?
эти проги поиска потерящек работают мноргими часами поэтому приходится запускать пока комп незанят
ну или дргую систему из бу еще собрать но это ленива...

Добавлено after 1 minute 42 seconds:
Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого винта?
подскажите где индексация выключается задолбала мучить диски лишим процесом и тормозить даже 2 ядерный 5000атлонх2

Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого вин

Вс дек 01, 2019 06:51:36

Так что там диск, никак не читается или чтото есть?
Надо писать сразу путь до папки с профилем браузера и оттуда хватать. Просто тыкая по папкам от корня можно не дойти.

--
Такой усатый кот и в СЦ. После просмотра всякого, я бы не рискнул туда ходить.

Если просто в браузерах, а не какойто там скупе(у которого вообще пароль во временном реестре и вероятно уже протух),
подёргать файлы зная где лежат.
Только надо узнать у какого браузера как их звать, скорее всего у хрромых они одинаковые.
Главное тащить сразу нужные (а то можно и неуспеть, а хлама там много гигов), возможно в браузере их несколько, у тормозилы вообще бардак. А потом както подсовывать в другой браузер.
Сейчас обычно это один файл базы данных, ну или 2 или хз. Я только осиливаю хромую оперу, пока не ломалась. До этого на лисе был, там всё сложно. Перешёл на него со старой оперы, где всё в одном файле было.

В случае с реестром для какихто платных ключей тащить его весь.
Вот только как влезть в нужные ветки не знаю, туда же не пускают просто так, а из ERD не пробовал всякие лицензии доставать, не требовалось. Ну разок у каспера вынимал.

Я бы взял R-Studio посмотреть что там, если диск совсем капут, да только долго это.
Можно в посекторном акронисом образ слепить.
А вообще был проблемный диск, я его всяко пытался, на последок второй раз форматировал чтоб он не вис, а он собака перестал крутится.

Пускать викторию наверно особо смысла нет, если надо просто вытащить.

А вообще пишу всё в KeePass 1 версии(ибо без некрософт нет), там под 7 сотен акков.
СпойлерПри запуске батник бэкапит базу и в эту папку и на другие диски.
(Есть версии подо всё, от разных авторов. Но они новые и с 1 версии файл не понимают, только портировать. Есть даже онлайн с хранением на внешнем серве вроде гуглодиска, но там всё через ж и автор руский, но не бельмеса по нашему не помнит как говорить)
----

Documents and Settings существует только в XP, в ОС новее это ссылка с правами только для системы.
Надо ходить через %userprofile%
Так я не понял это XP или 7, папка и будет пустой, онаж не папка. Доступ же получил :)

Интересно как сейчас у линукса, наверно всё норм. Раньше он файлы больше 2 гиг не мог, но тут это и не надо.
Кстати винда вроде установленой 7 может и не скопировать чужую винду, надо как раз ливсд или линя.
(А в случае с Cygwin, все тысячи файлов можно похоронить, перенести или оживить их займёт дольше чем перекачать и установить по новой, там какаято хрень с правами, вся прога лочится под конкретную ось).

XP года с 2014 не поддерживается браузерами. После 2016 чуть ли не все сайты на ней не работают.
СпойлерАтлон слабый уже, ему инструкции нужны. Новые браузеры вроде хрома(и старого тоже), грузят систему на 100% пока полностью не прогрузят сайт, ниначто другое ресурсы не оставляют. Для современных процей с нужными инструкциями под яву это занимает доли секунды, на старых это вечность.
В какойто момент просто перестали делать эти библиотеки под старые проца, поэтому на старой оси браузеры и не работают, им просто нужны новые инструкции.

Re: как вытащитть логины явки пароли ссылки из убитого вин

Чт дек 05, 2019 01:22:43

Такой усатый кот и в СЦ. После просмотра всякого, я бы не рискнул туда ходить.

А вчём его-то вина ? :dont_know:
Ответить