Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Блок питания Aerocool греется дроссель групповой стабилизаци

Пт янв 31, 2020 22:48:13

Добрый вечер, есть блок Aerocool 750 Ватт, проблема, перегрев Дросселя Групповой Стабилизации (ДГС). Хочу поменять, сделать новый, но встал вопрос, если кольцо я еще по размерам найду, то такой параметра как магнитная проницаемость сердечника будет иметь несколько вариантов, подскажите, магнитная проницаемость сердечника чем больше тем лучше, или все таки ее надо выбирать исходя из каких то вводных данных?

Re: Блок питания Aerocool греется дроссель групповой стабили

Сб фев 01, 2020 15:29:09

Самые дешёвые из распылённого железа имеют бело-жёлтый окрас и самую низкую проницаемость, применяются в дешёвых БП. Лучше них зелёно-голубые и синие, эти уже в хороших и дорогих блоках питания. Ещё лучше альсифер или пермаллой, но эти гораздо дороже. Мне такие в БП не встречались.
Так что их доступных зелёно-голубые или синие такого же или чуть большего диаметра.

Re: Блок питания Aerocool греется дроссель групповой стабили

Сб фев 01, 2020 23:22:35

Есть EPCOS (НЕ РЕКЛАМА) синего цвета, размер подходит, но есть с проницаемостью 6000 а есть 4260 или 10700 и вот хорошо будет если 10700 поставлю или все таки не так просто поставить максимальную проницаемость и радоваться жизни?

Re: Блок питания Aerocool греется дроссель групповой стабили

Сб фев 01, 2020 23:43:23

Прежде чем менять что то на другое, узнайте из чего это что то, почему оно из этого сделано, и можно ли его менять на то другое, на что хочется.
Эти дросселя намотаны не на феррите, а на распыленном железе, которого есть много разных видов.

Re: Блок питания Aerocool греется дроссель групповой стабили

Сб фев 01, 2020 23:55:27

А хрен поймешь из чего он сделан он (дроссель) после перегрева, провод весь обуглился, сердечник целиком белого цвета

Re: Блок питания Aerocool греется дроссель групповой стабили

Вс фев 02, 2020 00:11:30

52й там обычно в таких БП материал.

Re: Блок питания Aerocool греется дроссель групповой стабили

Вс фев 02, 2020 13:35:11

52-ой хорошо, а что с магнитной проницаемостью? Чем выше тем лучше или как?
Ответить