Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Не включается планшет.

Вс мар 15, 2020 15:47:44

Планшет не включается, при полключении к блоку питания на экране появляется знак высокого напряжения (молния). Телефон от этогозарядного работает, очевидно отказ аккумулятора? Как убедиться что неисправен именно аккумулятор.

Re: Не включается планшет.

Вс мар 15, 2020 16:33:21

естественно- подключив заведомо исправную заряженую батарею
возможно неисправен контроллер зарядки на планшете( кстати- у него название секретное?)

Re: Не включается планшет.

Сб фев 20, 2021 08:44:13

О! Наконец то, нашёл куда можно вопрос задать. Тока терзают меня смутные сомнения в получении ответа.
Ну кароч, "не включается планшет", искал-искал ответ, ну и нашёл рекомендацию "Касательно включения режима "родного" ЗУ, есть информация что:
большинству андроид-устройств нужно замкнуть DM DP..." Ага, ясненько. Разглядел эти "DM"и "DP". НО! Нигде не сказано, их замкнуть - навсегда? или на какое-то краткое время? И ещё интересно, если их замыкать только до влючения (ежели навсегда- можно припою капнуть), то надо делать это вдвоём? Или всё же к хирургу обратиться- пришить третью руку? Как быть? Пока не знаю все подробности, не рискую что-то коротить. Снизойдёт ли какой то специалист? Будет ли услышан глас сей вопиющий? Осталось только верить и надеятся. Но заранее благодарю.

Re: Не включается планшет.

Сб фев 20, 2021 10:16:06

насколько я помню они замкнуты на стороне адаптера питания
иначе -бы различались кабели ..на зарядные и сигнальные
такое моё мнение...вот

Re: Не включается планшет.

Сб фев 20, 2021 12:11:44

Некоторые планшеты не умеют поднимать аккумы в защите и нужно разбирать и немного заряжать от отдельной специально обученной зарядки

Re: Не включается планшет.

Сб фев 20, 2021 12:24:36

севшие в ноль аккумы можно просто подзарядить( пнуть) вначале от ЛБП...дальше они уже от штатной зарядки будут

Re: Не включается планшет.

Сб фев 20, 2021 14:10:11

Спасибо конечно, но так и не ясно- насовсем перемкнуть, или чуть искрануть?
И да, с планшетом случился "глыбокий разряд". Тамака изначально два аккума было́, один надулся и стал вонять, и потому был утилизирован. Ну, планшет работал на одном акк.+родной зарядник. Работал, но не долго, потом просто валялся, с полгода. И теперь не запускается. Хотел вместо акк. повербанку присобачить.
И вот на неведомом древнестаринном форуме нашёл:
"Большинство современных устройств заряжаемых через USB понимают, компьютер перед ними, или же родное \ неродное ЗУ. И понимание это, к ним приходит по шине данных DM DP. В связи с этим, устройство будет брать определенный ток, а именно до 500мА от неродного ЗУ и USB, и вплоть до номинала адаптера от родного. Соответственно синхронизация устройства по USB без АКБ становится невозможной, для устройств работающих от питания более 500 мА.
Касательно включения режима "родного" ЗУ, есть информация что:
большинству андроид-устройств нужно замкнуть DM DP
некоторым Samsung подать и на DM и на DP по 2.5v
Iphone и на DM и на DP по 2v. iPad DP=2.5v и DM=2v"
И чо? Как замыкать?
Последний раз редактировалось tesei Сб фев 20, 2021 14:17:25, всего редактировалось 1 раз.

Re: Не включается планшет.

Сб фев 20, 2021 14:17:10

Тебе же написали на стороне адаптера питания. Постоянно. Искрить там не чем.
1. в юсб разъёме зарядки
2. на плате зарядки

Re: Не включается планшет.

Сб фев 20, 2021 14:28:17

Тебе же написали на стороне адаптера питания. Постоянно. Искрить там не чем.
1. в юсб разъёме зарядки
2. на плате зарядки

Ага. Дошло. Благодарствуйте.
Буду дома- попытаюсь запустить, получится так доложу.
Ответить