Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

мудреное подключение телефона к ПК wi fi

Пн май 18, 2020 10:25:16

уважаемые, подскажите!
заморочился я вот по такой фигне, но не смог загуглить(вернее - не могу сформулировать правильно запрос). вобщем, цель: передавать файлы с телефона на ПК. суть вопроса: возможно ли через такое подключение соединится с ПК и передать файлы (с тел.2 через тел.1 и кабель УСБ на ПК соответственно) и возможно ли В ПРЫНЦЫПЕ такое подключение?
СпойлерИзображение

Re: мудреное подключение телефона к ПК wi fi

Пн май 18, 2020 10:33:26

вацап -не канает?
есть версии для настолных компов

Re: мудреное подключение телефона к ПК wi fi

Пн май 18, 2020 11:33:07

вацап -не канает?
есть версии для настолных компов

1. не совсем понимаю способ передачи: ну есть у меня вацап на компе. и есть в телефоне. но он же ОДИН и ТОТ же. как жеж я сам себе чтонить передам?
2. а по вацапу разве можна файлы передать? (ну кроме фото/видео/аудио/текст, которые по умолчанию)

Re: мудреное подключение телефона к ПК wi fi

Пн май 18, 2020 11:39:35

чёта с утра лыжи не едут...конечная цель непонятна...
через почтовый клиент -можно...
тот-же агент майл.ру примеру хавает фото-видео-АРХИВЫ

Re: мудреное подключение телефона к ПК wi fi

Пн май 18, 2020 11:54:34

уважаемые, подскажите!
заморочился я вот по такой фигне, но не смог загуглить(вернее - не могу сформулировать правильно запрос). вобщем, цель: передавать файлы с телефона на ПК. суть вопроса: возможно ли через такое подключение соединится с ПК и передать файлы (с тел.2 через тел.1 и кабель УСБ на ПК соответственно) и возможно ли В ПРЫНЦЫПЕ такое подключение?
СпойлерИзображение

А обязательно "по воздуху" надо передавать? Шнурок к тел.2 нельзя прицепеить? Проще и быстрее будет.
По ватцапу имхо передать наверно можно, если изменить расширения у файлов, на jpeg, avi, mp4.
ну есть у меня вацап на компе. и есть в телефоне. но он же ОДИН и ТОТ же. как жеж я сам себе чтонить передам?

у тел.2 есть же симка, поставь еще один ватцап. Но имхо это заморочки лишние.
FTP сервер на ПК замутить, и с тел.2 заходить на него и сливать туда файлы.
На тел.2 с почтового приложения(или с какого нить браузера) отправляешь на второй свой e-mail, на компе проверяешь почту и сохраняешь файлы.
Крайним методом периодически пользуюсь, когда шнурком не хочется подключать )))

Re: мудреное подключение телефона к ПК wi fi

Пн май 18, 2020 12:07:33

чёта с утра лыжи не едут...конечная цель непонятна...

быстро и без лишних телодвижений обмениваться файлами ПК>Android и наоборот Android>ПК
А обязательно "по воздуху" надо передавать? Шнурок к тел.2 нельзя прицепеить? Проще и быстрее будет.

не определятся телефон по кабелю (после хард резета. да и аппарат ОЧЕНЬ китайский)
у тел.2 есть же симка, поставь еще один ватцап.

нету симки. тел сугубо вацапный )))
На тел.2 с почтового приложения(или с какого нить браузера) отправляешь на второй свой e-mail, на компе проверяешь почту и сохраняешь файлы.
Крайним методом периодически пользуюсь, когда шнурком не хочется подключать )))

иногда нужно срочно и много передать файлов туда/обратно. я полагаю что заморочно очень это будет

Re: мудреное подключение телефона к ПК wi fi

Пн май 18, 2020 12:09:57

Возможно прокатит еще один вариант. на тел.2 ставишь FileManager, или может в штатном есть подключение к внутренней сетке, чтобы он увидел ПК. На ПК расшариваешь(открываешь доступ) папку. И пробуешь передать файлы.

Re: мудреное подключение телефона к ПК wi fi

Пн май 18, 2020 12:12:45

Если тело имеет гнездо до СД карты- вообще проблем нет...
простой картридер- а таскай туда-сюда

Re: мудреное подключение телефона к ПК wi fi

Пн май 18, 2020 12:25:11

Если тело имеет гнездо до СД карты- вообще проблем нет...
простой картридер- а таскай туда-сюда

нету блин картридера :(

Re: мудреное подключение телефона к ПК wi fi

Пн май 18, 2020 12:36:18

ну накрайняк- обычная флэшка и спаяй кабель OTG
http://rones.su/techno/usb-otg.html

ну ещё можно тут
https://zen.yandex.ru/media/appsformobi ... 57572f64a3
полистать- но там почти все способы уже предложены выше

Re: мудреное подключение телефона к ПК wi fi

Пн май 18, 2020 14:01:26

Теоретически через роутер и программу FileZilla Client на пк. На смарте - подключение через ftp. Файлы перекидываются между пк и телефоном

Re: мудреное подключение телефона к ПК wi fi

Пн май 18, 2020 15:38:34

Tel1 в этой связке - лишний, если комп имеет подключение в ту же сеть, к которой по wifi подключён телефон. https://play.google.com/store/apps/deta ... letransfer приложение ставит web-сервер на телефоне, с компа через браузер можно заливать и скачивать файлы. Бесплатная версия имеет ограничение на максимальный размер файла - 5 Мб. Видимо, лишним будет рассказывать, как обрести платную версию без подобного досадного ограничения :) Подобных приложений тысячи, выберите себе :)
Ответить