Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

ПК не работает и НЕ выключается

Пт июл 03, 2020 19:42:27

Добрый день.
Прихожу с работы сегодня,включил комп,пошел за кофе,думаю пока загрузится.
Прихожу- черный экран,но системник гудит,а изображения нет.
Попробовал перезагрузку- без толку. Из сети вытащить- без толку..
Открыл,на видеокарте не крутится вентилятор. На процессоре,корпусе,БП,вентиляторы работают.
Попробовал все разъемы пошевелить,результата нет. Выключить с кнопки хотел- не выключается.
Сначала ещё горели лампочки на клавиатуре,как обычно,потом и они потухли.
Выключил опять из сети,включил обратно- теперь это чудо сразу при включении в сеть заводится (не нажимая на кнопку),крутит своими вентиляторами,и на кнопки никак не реагирует,изображения так же нет.
Вобщем то компьютерная техника мне не близка,могу только предположить что материка мертва,ну и может заодно в/карта :dont_know: прошу совета,точнее подсказки,в чем вероятнее всего причина вышеописанного явления?

Re: ПК не работает и НЕ выключается

Пт июл 03, 2020 19:50:53

ручнойтигр писал(а): Выключить с кнопки хотел- не выключается.
После удержания более 4 сек.? Бипер есть? Что если вынуть видеокарту и/или память?

Re: ПК не работает и НЕ выключается

Пт июл 03, 2020 19:58:41

Карту вынимал,вернул на место,так же все осталось..
Пищалки нет,после нескольких секунд выключился,но вынув вилку из сети и всунув назад,опять включается.
На мониторе,забыл написать,мелькает "проверьте сигнал кабеля".
Память вытащить не пробовал пока

Re: ПК не работает и НЕ выключается

Пт июл 03, 2020 20:22:00

Ну так правила хорошего тона - перечисление оборудования, название мамки, видюхи... Встроенного видео нет?
Тут вот прям мор на видюхи начался
Если пищалки нет - как узнаешь, без post-карты, чего не нравится? Мож пульсации дежурки выросли или основных каналов, - кондеры в бп и на мамке не вздутые часом?

Re: ПК не работает и НЕ выключается

Пт июл 03, 2020 21:12:03

Доберусь,до него,напишу что за железо.. он работал уже почти 10 лет,меня как то это не интересовало,поэтому честно сказать я и не помню что там :oops: проц помню,phenom || x6.
Вот на кондеры мат платы не обратил внимания,а сам уже не дома,приду гляну.
БП,врятле с ним что-то,около года только как его менял. Хотя,хз все конечно может быть.
Есть на метрике разъем,пробовал в него от монитора шнур вставлять,ничего не показывалось :dont_know:
Вспомнил,материнка такая:
https://www.asrock.com/mb/NVIDIA/N68C-S ... sp?cat=CPU

Добавлено after 13 minutes 12 seconds:
А карта,вроде такая:
https://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte ... 13880.html

Re: ПК не работает и НЕ выключается

Пт июл 03, 2020 21:17:49

ручнойтигр писал(а):Вспомнил,материнка такая
:(
Если нет вздутых конденсаторов, то скорее всего мост. :cry: :cry: :cry: Мосты от Nvidia именно так и помирают.

Re: ПК не работает и НЕ выключается

Пт июл 03, 2020 21:35:08

.
Есть на метрике разъем,пробовал в него от монитора шнур вставлять,ничего не показывалось :dont_know:

При этом вынимали другую видеокарту из разъёма?

Re: ПК не работает и НЕ выключается

Пт июл 03, 2020 22:01:25

korob, Прискорбно... :(
Судя по всему,ждёт меня практически полный апгрейд,оставить получится только диск,да бп..
Под этот проц щас посмотрел,материнок очень мало,да и самих процев АМ3,тоже,наверное проще уже будет пересобирать с нуля? :dont_know:

Добавлено after 18 minutes 16 seconds:
.
Есть на метрике разъем,пробовал в него от монитора шнур вставлять,ничего не показывалось :dont_know:

При этом вынимали другую видеокарту из разъёма?

Вынимал,ничего не даёт. На карте вентилятор кстати,после включения системника,секунды три крутился,потом останавливается
Ответить