Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Мокнет бумага в принтере

Пт июл 24, 2020 12:04:16

Целиком естественно нет :shock: , а небольшими полосами/пятнами да. :wink: Было такое дело. В одном магазинчике склад и бухгалтерия находились в подвале, принтер стоял неподалёку от двери, и когда дверь открывали скозняк проходил через принтер. В подвале было около 18...20°C а в торговом зале 26...30°C. И вот, открывают дверь и теплый влажный воздух (по определению влажность выше) попадает на холодные металлические части протяжного тракта и влага моментально конденсируется. Если после этого начать печать, то как у ТС несколько листов с мокрыми пятнами/полосами, а если бухгалтер посидит часок другой после того как зашла, поработает, а к вечеру распечатает отчёты, то всё отлично. Именно потому и вычислил (со слов бухгалтера - как зайду листы мокрые, если не выхожу то всё нормально), переставил от двери и всё прошло.

Re: Мокнет бумага в принтере

Пт июл 24, 2020 13:19:40

Муркиз
Да нет... Идея была еще более бредовая... Может быть, из самого тонера что-то выделяется при запекании...

Re: Мокнет бумага в принтере

Пт июл 24, 2020 18:23:47

случай нетипичный..

Re: Мокнет бумага в принтере

Пт июл 24, 2020 20:06:03

случай нетипичный..

Сейчас вот супруга уточнила, потому, как я только на работе документы печатаю, очень редко дома. Сказала что намоканияя листов почти никогда не было, когда верхняя крышка открыта во время печати.
Вложения
3010.JPG
3010
(41.98 KiB) Скачиваний: 297

Re: Мокнет бумага в принтере

Пт июл 24, 2020 23:08:08

А на фотке- LBP6000B :facepalm: :dont_know:

Re: Мокнет бумага в принтере

Пт июл 24, 2020 23:43:15

Точно - паровую баню в этом случае имеем. (При закрытой крышке )

Добавлено after 2 minutes 16 seconds:
Муркиз
Да нет... Идея была еще более бредовая... Может быть, из самого тонера что-то выделяется при запекании...

Это фантастика ! То есть - мистика!

Re: Мокнет бумага в принтере

Вт июл 28, 2020 00:21:50

Ищите конденсат или это не вода.

Както попал ко мне кусок кристалического чёта типо звали хлористый цинк, в последствии стало жижа густая. Капнуло оно на одежду и уж лет 15 как пятно чыета влажной одежды да и на ощупь холоднее. стирали его за это время много раз, но порошок при касании сворачивается, смыть её нельзя ничем и никогда.

Или у вас какаято токсичная комната или бумага такого качества.

ну а чтоб не пустословить я облил лист бумаги скраю в середине, хорошо так чтоб насквозь.
первый проход и на этом месте тонер не прилип.
Второй проход и пропечатолось лучше, почти высохло.
Третий проход, так и не липнет к тому месту тонер, но почти высохло.
На четвёртый проход сунул лист другой стороной, печатает нормально, ну влажный чуть лист и пофиг, из струйников вообще жидкие выходят.
Только к этому времени в середине листа борозда прокаталась, да и в целом он неслабо деформировался размокнув.

Я так понимаю цель темы была именно в этом, чтоб ктото сам проверил высохнет или нет.

Ну а проблема автора наверно в кактусе который рядом стоит, и домохозяйке со святой водой.
Видеонаблюдение скорее всего решит проблему намоканий

Re: Мокнет бумага в принтере

Вт июл 28, 2020 17:55:14

Мокро дело... Без ковида 19 и терминатора здесь дело не обошлось...

Re: Мокнет бумага в принтере

Вт авг 18, 2020 00:45:42

Это он мне. Сам не может лазерник от струйника отличить, но знает, на чём я пробовал печатать, а на чём нет. ещё один тролль.


Да нет, не тебе, это именно Мусору. Макрая бумага убивает фотовал наповал - ведь печку бумага походит лишь в самом конце.

Именно мокрая. Если она чуть-чуть влажная, то эффект гораздо менее выраженный, и тонер при запекании получается как наклеенный.

Re: Мокнет бумага в принтере

Вт авг 18, 2020 00:54:54

Ну тогда ладно ))

Re: Мокнет бумага в принтере

Вт авг 18, 2020 01:06:09

Господи ! Опять чей-то хвост отдавил ??? :dont_know:

Экий я неуклюжий...

Re: Мокнет бумага в принтере

Вт авг 18, 2020 01:19:07

Не думаю. Меня в то время немного колбасило, остро реагировал. проблема моих нервов.

Re: Мокнет бумага в принтере

Вт авг 18, 2020 01:20:23

О! Машину времени испытываете ?

Re: Мокнет бумага в принтере

Пн фев 22, 2021 17:39:03

в лазернике не может быть влага если конечно он не стоит где нибудь в луже. ищите кто пакосничает вам

Re: Мокнет бумага в принтере

Пн фев 22, 2021 19:01:50

Уже нашли и расстреляли...
Ответить