Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Lukey 852d+ Fan

Вс янв 17, 2021 17:43:45

Всем привет.
Странная ситуация произошла с моей Lukey...
Работала нормально, был включён фен в режими ожидания ( стоял на стойке, на табло три черточки ), свет в квартире стал просаживается мигать и в этот момент стало мигать табло фена, я станцию выключил.
Включил я ее на днях... что-то хлопнуло внутри ( визуально все целое на плате ) включил паяльник - Работает нормально.
Включил фен - Работает нормально. Поработав феном поставил на стойку... фен нормально перешёл в режим ожидания, после чего все и началось...
После очередного снятия фена со стойки фен не переходит в режим ожидания после работы, пришлось выключать тумблером, схема сбросила температуру фена и показала три черточки на табло, И ВСЕ! Фен больше не работает, как только включаешь фен он сразу выключается и переходит в режим ожидания.
Проверил: Геркон, Провода до платы, Нагреватель, Термопара - Все нормально. Atmega8 - Ошибка чтения.
Поставил новую, загрузил прошивку от 852d ( не знаю, она совместима с моей или нет ), фен работает но температура не регулируется. Прошивку от своей найти не могу, если вообще дело в прошивки...
Что скажите ?

Добавлено after 2 hours 10 minutes 51 second:
У кого есть прошивка от 852D+ Fan ? Поделитесь пожалуйста, может действительно нужно именно такая.

Re: Lukey 852d+ Fan

Пн янв 18, 2021 17:59:43

Все, проблему на 99% решил. Всем спасибо за "помощь".

Re: Lukey 852d+ Fan

Чт апр 15, 2021 11:52:35

Добрый день!
В моей станции Lukey 852D+FAN, модель из последних приобретал примерно 2 года назад, сгорел контроллер фена ATmega8-16AU (TQFP32).
Прошивку для такой станции под ATmega8L-PU я нашел, но там совсем другое расключение по ножкам процессора.
Если кто-нибудь поделится прошивкой для фена на ATmega8-16AU (TQFP32) буду вам очень благодарен.
Ну или в крайнем случае исходником прошивки для фена на ATmega8L-PU, тогда можно было бы изменить адресацию ножек.
Ответить