Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Какой диод установлен?

Чт апр 01, 2021 20:33:52

По поводу резимтора R12 я так понял что номинал не критичен примерно 200 ом или просто закоротить ? главное по внешнему виду он в прорядке НО не звонится я его пока не выпаивал (нужно подобрать подходящий)
Полевик купил IRF3306 и диод 40В 5А

Re: Какой диод установлен?

Чт апр 01, 2021 22:21:43

диод 40В 5А

40в мало ставь 200в. Здесь ток не так важен как напряжение.

Re: Какой диод установлен?

Пт апр 02, 2021 18:45:03

Спасибо за ответ посмотрю в чипе на 200В а ток допустим 10А хватит?
У меня есть Шотки 10А 100В допустим такой вариант
объясните почему вольтаж важнее чем ток ?

Добавлено after 9 hours 37 minutes 36 seconds:
Определил резистор R12 72ком поставил и заменил полевик на IRF 3306 но схема не заработала (движок выдает писк и не крутится )
старый полевик снял (не проверял ) с ним движок крутился сразу на полные обороты при нажатии кнопки .
Пока не знаю, может полевик не подходит ? Почему разный эффект при смене полевика ?
Куда копать пока не знаю такой же полевик IRF5300 ставить не хочу .

Re: Какой диод установлен?

Пт апр 02, 2021 18:56:25

нахуя та 200в ? с дуба рухнули там обратки более 20не бывает....
до абсмурда тему довели ну что за нарот... ну тупыя...
хот подумалиб пощитали... или нечем? Аллах умом обидел?? тодда солвсем БЯДА...

Re: Какой диод установлен?

Сб апр 03, 2021 11:02:56

Не тупой , по твоему на 100А в импульсе нужен диод ?

Re: Какой диод установлен?

Сб апр 03, 2021 12:33:44

ну если пошитать не судь
ба погляди ослом и ток и паругу на нем(пиковую) после работы под средним и максималным моментом на валу

Добавлено after 19 minutes 30 seconds:
эта тема ка мелкий пример что замену копечной детали в копесчном изделии можно довести до апсурда

Re: Какой диод установлен?

Вс апр 04, 2021 09:41:46

Почитал по форумам проблема аналогичная не только у меня можно сказать массово выбивает эту парочку из за искрения щеток импульс тока и выбит диод следом полевик .
Там какое то управление не простое на дв. идет для торможения отр. напряжение
Кто знает подскажите , и еще хочу проверить шим сигнал как правильно подключить осцил. -- на затвор ? и исток..

Re: Какой диод установлен?

Вс апр 04, 2021 12:56:23

обычная щим НЧ (чаше всего стоит555 или чтото пожоже но сот23)
а тормоз закоротом мотора там кстати если залипает эта пара контактоф то ключ можетгореть оссел ечть так погляди чем силне жмеш пидал тем броше заполнение от 0при отпушеной до почти 1 при нажатой пидали

Re: Какой диод установлен?

Вс апр 04, 2021 18:32:29

Спасибо вам за ответ сегодня поставил как и говорил IRF3306(вместо IRF5300) и диоды 2 шт. в параллель 3А 100В друг на друга напаял
дивайс работает вс ОК.
Конечно теперь нужно 3306 впихнуть в корпус ТО-220 великоват ну блин второй раз 5300 не охота ставить хоть он и мальенький
хочу понять где было слабое звено ? диод ? просто что бы знать наверняка нужно что то одно менять . Если это диод то какой нормальный бедет?
К стати кто будет это ремонтировать не забывайте при проверке включать колодку ту которая идет на индикацию без неё мотор чуть дергается и всё (идет характерный свист то что у меня вчера и получилось ) сегодня подключил все полность и нормально (кто бы мог подумать индикация светодиодов завязана на всю плату )
Кто знает подскажите какой диод по нормальному нужно поставить ?
Ответить