Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Беспроводная мышь A4Tech G10-650F

Пт июн 04, 2021 20:36:18

Приветствую всех!
Помогите разобраться с мышью. Купил с рук недорого ради её адаптера для другой мышки, эта связка работает.
Что касается нерабочей мыши, промерил все питания, генерацию на кварце, всю присутствует.
Мышь сделана на двухслойной плате, а может и четырёх. Входное питание от батарейки АА, далее это питание повышается импульсным контроллером хз каким в корпусе sot23-5 с маркировкой ATN1 до 2.1В, вся плата питается от него.
Построена мышь на контроллере Sonix SN8P26L321 и приёмо-передатчике Amicom A7105
После замеров просмотрел плату под микроскопом, сбитых/поврежденных/гнилых элементов нет, следов влаги нет.
В общем после этого тупик, может есть у кого опыт подобных ремонтов?
Вот фото блока приёмопередатчика и название платы
Изображение Изображение

Добавлено after 2 hours 50 minutes 48 seconds:
У меня подозрения на пайку микры радио, торцы не облужены, но снимать просто так не хочется, слишком плотно всё и кнопки пластиковые
Вложения
A7105-AMICCOM.pdf
(1.17 MiB) Скачиваний: 246
SN8P26L34_SONiX.pdf
(973.42 KiB) Скачиваний: 166

Re: Беспроводная мышь A4Tech G10-650F

Пн июн 07, 2021 18:34:39

Маловато ножек у микры чтоб 4 слоя делать, обычно когда на шарах чип, слоёв много.
А это случаем не гетинакс ?
Смотрю кругляши на переходных дырках, так обычно на гетинаксе переходы графитом делают.
Вполне возможно они и расслоились, от вибрации или даже влаги, бумага ведь.

Тонкими проводками переходы пропаять.

Re: Беспроводная мышь A4Tech G10-650F

Пн июн 14, 2021 18:32:25

Извиняюсь за долгое отсутствие, работа!
74LS00, это точно текстолит, эт я легко отличаю, даже по запаху при пайке :) Если Вы про кругляки слева от микры на первой фотке, то это место под кнопку, которую я снял, чтобы заменить кварц. Родной кварц не стартовал переодически. Отверстия все металлизированные.
На другом форуме посоветовали посмотреть сигналы осциллом, не было возможности сделать это. Позже сделаю и отпишу сюда и туда :)

Re: Беспроводная мышь A4Tech G10-650F

Пт июн 18, 2021 16:13:55

Здесь уже раздулась тема https://remont-aud.net/forum/103-103437-1
Даже схемы закинули :)) Во вложении, в архиве вторая схема очень совпадает с моей платой
На данном этапе получается что нет общения между процом и радио, как по мне, это какие то попытки перезапуска.
Буду смотреть сигналы между сенсором и процом.
С таким видом техники впервые, тяжко самому разобраться, прошу помощи
Вложения
wireless.zip
(41.92 KiB) Скачиваний: 102

Re: Беспроводная мышь A4Tech G10-650F

Сб июн 19, 2021 14:35:30

Пока тыкался щупом осцила непосредственно в ножки проца, ни с того ни с сего появились все сигналы и мышь стала обнаруживаться приёмником :shock: Просто офигеть, получается где то не пропай был, а в микроскоп этого не видно. За ножки дергал зондом, не дергались, видимо флюсом приклеились. Вот такие вот дела, после сборки отпишу итог
Ответить