Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Сломалась Opera

Пн авг 09, 2021 10:51:48

Стояла Opera 76, ну вроде были какието глюки, думал может обновить пора. А у этой гоперы как только обнова скачалась и отметилась в меню, пока перезагрузкой не обновишь, оно обычно тормозить начинает, будто вся эта обнова сидит в оперативе и ждёт пока браузер выключишь.

Но тут случай другой, обнова отметилась не как перезапуск, а появилась ссылка на скачивание прямо с сайта последней версии, в общем инсталятор 78.

Win 7 64, портативная опера. Обновил.
Но перед этим забэкапил профиль, только вычистив какие папки с кэшами какимито.
Какоето дополнение вроде удблока матюкнулось, но ожило. Но имеем вот что.

Теперь на странице быстрого запуска, там где строка поиска яндекса, логотип яндекса стал анимированый, и при открытии страницы мелькает, постоянно отвлекая. Хотелось бы отключить.

Вот только проблема в другом, сдохла адресная строка, вообще, на этой самой странице. туда можно писать что угодно, никакой реакции.
Похоже эти дребедень тоже от вшивании анимации яндекса.
И хрен бы с ним.

На озоне не могу просматривать товары. Пол страницы загружается, а дальше картинок нет. Сортировка тоже мёртвая. есть портативный относительно свежий хром, там с озоном проблем нет.
Возможно ошибаюсь, но кажется и до обновы подобное было с ним, а может показалось и я просто туда давно не заходил.

Не знаю что делать, почему оно так криво обновилось. Если откатывать, то как не ушатать профиль. да и старая версия может не запустится.
И главная загадка, почему обновилось только вручную

Re: Сломалась Opera

Пн авг 09, 2021 10:58:08

1 прежде чем обновлятся надо забэкапить логи пароли и ссылки...
2 откатить настройку на дефолт
3 обновится на...
4 востановить конфиг в новой в
5 при необходимости обновить также дополнения и включить ТОЛКА КОРЕКТТНО РАБОТАЮЩИЕ приложения/дополнения осталные лучше удаплить щтатно
у мня был случай кагда изза нужного мине но брошеного автором дополнения(не было обноф) пршлось запретить обновления браузера иначе не работало

Re: Сломалась Opera

Пн авг 09, 2021 11:18:48

Выключил расширения, поиск ожил, но озону не помогло. Предположу не хватает оперативки, вкладок много

Re: Сломалась Opera

Пн авг 09, 2021 21:42:01

С обычной (не портабельной) всё нормально. :dont_know:

Re: Сломалась Opera

Вс авг 22, 2021 17:25:38

Разок обновилось, но ничего не изменилось, озон также вис совсем, пришлось через другой браузер заказывать.
Вроде как адресная строка работала, но теперь то точно не работает. не достаёт адреса из истории, и никак не ищет. Хотя перед этим работала. Причём неработает только в этих экранах, надо именно на какойто странице писать чтоб хоть както работало, но и то не всё.

И вот сегодня заметил что озон заработал. Не понятно.
С той прошлой обновы даже не выключал браузер ниразу

Re: Сломалась Opera

Вт авг 24, 2021 04:04:46

Бред дошёл до того чтонаписав чтото в форме поиска в одной вкладке. Новая вкладка которая должна быть пустой и отмечалась как пустая без ничего, была точной копией прошлой с уже вписаным текстом, она просто дублировалась, хотя дублировать заполнение формы невозможно.

В общем потёр ещё чтото в профиле, особенно доставил фал фавикон в корне профиля в 60мб над которым архиватор долго пыхтел, тем его и выдал. Десятки непонятных папок, с одним только кэшэм не меньше 5, в сортах не разбираюсь.

СпойлерА вы знали что гугл стал хромым когда пришли руские. С тех пор у него этой каши в каждой папке. Без каши хромым теперь никак.
А помните был такой браузер опера звался, пусть даже го назад. У него была 1 папка кэш.
А помните был осёл, у него вообще кэша не было.
А помните пару лет назад, ну кэш как папка был, но кэша не было.
так на кой там столько этих папок, что он туда пишет, и что такое вообще хранилище.
Ну это реально какоето разводилово.
Сначало сотни процессов, теперь сотни кэшэй, сотни чего нового будет в новых хромых

Re: Сломалась Opera

Пн сен 20, 2021 23:09:22

Началось сё с новой видюхи которая наверно по 12в кушает на 40вт боле чем питалка могёт, и очередкой ребут твёрдого диска похоронил сесию.
Был какойто откат, но игрищя с чисткой кэшофф батником.
Это отдельная тема кэшофф в опере несколько десятков на десятки гигов но это ничего не кэширует только занимает места.
Кароче теперь у меня новая чистая опера, ну вот прям с нуля, вообще никаких бэкапов нет.

Начинаем осваивать по новой. Хотя уже думаю о другом браузере, тут вот Brave предлагают, но он не портативный.

А вообще думаю ставить обычных хром и не выпендриваца, самый лучший в мире браузер, потомучто других не существует. Надо только ему жесты приделать
Ответить