Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Проблемы с материнской платой asus p8p67 pro

Чт янв 27, 2022 20:02:33

Больше года у меня стоял без дела системный блок с материнской платой asus p8p67 pro. Тут вдруг он мне понадобился , а подключив его я обнаружил что он не включается. Методом тыка выяснил что он не хочет запускаться с оперативной памятью в первых двух слотах. В закромах нашёл спикер и тем самым узнал что в данном случае он не выдаёт посткодов. Я понятия не имею что с ней , и по этому прошу помощи. Заранее спасибо

Re: Проблемы с материнской платой asus p8p67 pro

Пт янв 28, 2022 08:19:20

тоесть с памятью в ОСТАЛЬНЫХ слотах работает?
1-Осмотреть нерабочие на предмет грязи, подгорелостей
2- протереть спиртом
для начала...

Вс янв 30, 2022 15:06:47

Спасибо конечно за совет, но материнская плата в чистом состоянии, вся пыль на дне корпуса )
Почему-то у меня не выходит приложить фото

Re: Проблемы с материнской платой asus p8p67 pro

Вс янв 30, 2022 20:24:59

В первых двух слотах возможно ослабли зажимы в гнезде. Может сильно энергично мнипулировали планками и вставляли их неровно. Или/и окислились.
Можно потыкать планкой пару раз для снятия оксидной пленки и освободить на время эти слоты.
Потом поставить ОЗУ на место и пробовать.

При установке с перекосом можно подпалить материнку.

Re: Проблемы с материнской платой asus p8p67 pro

Пн фев 07, 2022 23:16:48

Я конечно "Очень умный"(это сарказм) но не до такой степени чтобы не правильно воткнуть оперативку. К тому же я перед сборкой проходился ластиком по контактам. Вообще я могу выложить видеоматериал на тот же самый Ютуб , после чего дать вам ссылку , может вам так будет проще понять.

Re: Проблемы с материнской платой asus p8p67 pro

Вт фев 08, 2022 11:12:34

Это не от ума зависит, а от сноровки. Можно нечаянно перекосить.

Re: Проблемы с материнской платой asus p8p67 pro

Чт мар 10, 2022 23:25:19

не я такую хрень лично встречал на старых платах
(разъёмы разбитые, расшатанные, либо пластик со временем ослабляется "рссыхается"... ещё говорят про пластик там где курят... и где-то то-ли аж целая статья была про херовые разъёмы и из-за этого брак именно асуса, но вот не помню насчёт серии\модели процессора...)
стоит только пошевелить... Причём, встречал и "на только-что-бывших-в-работе" так, и на поставленных в чулан после нормальной работы...

Re: Проблемы с материнской платой asus p8p67 pro

Пт мар 11, 2022 01:16:17

а с какой именно памятью в первых двух слотах не включается Ваш компьютер? А процессор у Вас точно рабочий? А ножки сокета не гнутые? Ну, и на всякий случай - что значит "первые два слота"? Ближайшие к процессору? Если это DIMM_A1 и DIMM_A2, то это один канал памяти, и нужно смотреть на проц-сокет-перебитые дорожки на плате.
Ответить