Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

востоноаление жёсткого диска

Пн апр 25, 2022 07:15:22

Всем привет ! принесли жёсткий диск от ноутбука не попросили востоновит с него инфу я подключаю к переходник а он его не видит другие диски видит через переходник а этот нет также в биоос не определяется есть ли какой способ инфу слит или ноль ?
https://ibb.co/G9CZfBG

Re: востоноаление жёсткого диска

Пн апр 25, 2022 07:48:58

А зачем тои одинаковых темы? Скорее всего заклинило головки у него. Обычно процент восстановления 50/50 в твоем случае еще хуже. Нужно разбирать, аккуратно отводить головки спецкронштейном самодельным, потом пробовать за один раз быстро слить куда то инфу спецпрограммами. Сможешь? Сомнеааюсь. Отдай назад

Re: востоноаление жёсткого диска

Пн апр 25, 2022 08:53:05

А зачем тои одинаковых темы? Скорее всего заклинило головки у него. Обычно процент восстановления 50/50 в твоем случае еще хуже. Нужно разбирать, аккуратно отводить головки спецкронштейном самодельным, потом пробовать за один раз быстро слить куда то инфу спецпрограммами. Сможешь? Сомнеааюсь. Отдай назад

просто принёс клиент говорит нужна востоновить инфу ну когда я его подключил через переходник он его не как не определяет дажи в диск устройств также вектория не видит ну я так предполагал пипец ему но как я магу востанлвить может и поавдо заклинило головки такой диск похоже в мусор .

Добавлено after 1 minute 33 seconds:
я тут упустил чтоза спец программа для влстоновлеоие ?

Re: востоноаление жёсткого диска

Пн апр 25, 2022 09:44:29

Да много их

Re: востоноаление жёсткого диска

Пн апр 25, 2022 09:58:18

Если блины целые, а сдох лишь контроллер, то просто покупаешь точно такой же жесткий диск, а затем в "чистом боксе" вскрываешь пациента и донора, ставишь блины от пациента в донора, собираешь, включаешь и надеешься, что заработает... Если заработает - сливаешь инфу. Если нет - ну и хрен с ней!..
Ну, а если блины сдохли, выкидывай его. Можно, конечно, при помощи dd в режиме resque содрать образ на другой винт, запустить fsck и долго выгребать авгиевы конюшни в lost&found.

P.S. Цена за восстановление информации запросто может доходить и до сотни тысяч рублей за один винт! Спроси клиента: готов ли он платить? И если готов, пусть в специальную контору обратится, а не к какому-то левому чукче, который еще и "не писатель"!

Re: востоноаление жёсткого диска

Пн апр 25, 2022 12:16:20

Если блины целые, а сдох лишь контроллер, то просто покупаешь точно такой же жесткий диск, а затем в "чистом боксе" вскрываешь пациента и донора, ставишь блины от пациента в донора, собираешь, включаешь и надеешься, что заработает... Если заработает - сливаешь инфу. Если нет - ну и хрен с ней!..
Ну, а если блины сдохли, выкидывай его. Можно, конечно, при помощи dd в режиме resque содрать образ на другой винт, запустить fsck и долго выгребать авгиевы конюшни в lost&found.

P.S. Цена за восстановление информации запросто может доходить и до сотни тысяч рублей за один винт! Спроси клиента: готов ли он платить? И если готов, пусть в специальную контору обратится, а не к какому-то левому чукче, который еще и "не писатель"!

не я не готов и клиент тоже покупать новый жёсткий диск чтобы его разобрать и собрать другой диск я не вижу смысла дв у клиента там во сновнлм фото он сказал и не та4ая жи важная игфа
аыходит его в мусор.

Re: востоноаление жёсткого диска

Пн апр 25, 2022 12:35:37

Ну если оставит попробуй разбери пошевели головки, все равно на магнити разбирать

Re: востоноаление жёсткого диска

Пн апр 25, 2022 13:08:20

Информация о диске находится в паспорте диска и записана в служебной области. Похоже, что эта запись не читается или испорчена. Пока эта запись не доступна, диск определяться и работать не будет. Восстановить ее в принципе можно. Но лучше отдать специалистам, пусть они этим занимаются.
Если хотите восстановить эту запись самостоятельно, тогда разбирайтесь как это сделать и вперед. :)

Re: востоноаление жёсткого диска

Пн апр 25, 2022 13:12:21

ТС написал в клоне темы что контроллер греется очень сильно...

Re: востоноаление жёсткого диска

Пн апр 25, 2022 15:37:50

Ну если оставит попробуй разбери пошевели головки, все равно на магнити разбирать

да после разбора точно его на мусор :))

Добавлено after 4 minutes 27 seconds:
Информация о диске находится в паспорте диска и записана в служебной области. Похоже, что эта запись не читается или испорчена. Пока эта запись не доступна, диск определяться и работать не будет. Восстановить ее в принципе можно. Но лучше отдать специалистам, пусть они этим занимаются.
Если хотите восстановить эту запись самостоятельно, тогда разбирайтесь как это сделать и вперед. :)

вот вы пишите можно востоновить жёсткий а как это зделать не ужели я не смогу это заделать сам ? или у меня всё это есть оборудование для этого что нужно ?

Добавлено after 4 minutes 54 seconds:
ТС написал в клоне темы что контроллер греется очень сильно...

да как то не подумал дело в том чтоб его открутит как ? таких нет отверток а если с другого диска такую поставить плату ?
тоже не с рабочего? https://ibb.co/KwQHY6s

Re: востоноаление жёсткого диска

Пн апр 25, 2022 16:11:08

современые диски редко видят и читают инфу при замене поаты или перестанорвке блиноф... дело в наличие адаптивоф -где даные кеалибровок по трекам и таблшиза игнорируемых битых областей

Re: востоноаление жёсткого диска

Пн апр 25, 2022 16:19:12

А это плохо. Обязательно купи набор потраться, на разные шестигранники звездочки

Re: востоноаление жёсткого диска

Пн апр 25, 2022 16:35:22

вот вы пишите можно востоновить жёсткий а как это зделать не ужели я не смогу это заделать сам ? или у меня всё это есть оборудование для этого что нужно ?

Смотря что. Если электроника рабочая, то нужен комп с DOS и программы\утилиты.
Информации по теме в сети очень много. Вот первые попавшиеся ссылки. https://itpress.livejournal.com/33087.html
https://www.phantom.sannata.org/viewtopic.php?t=25382

Заниматься этим делом с нуля конечно же сложно. Поэтому я и сказал, что лучше отдать спецам. Или выкинуть.

Re: востоноаление жёсткого диска

Пн апр 25, 2022 17:00:00

А это плохо. Обязательно купи набор потраться, на разные шестигранники звездочки

уже нашёл открутил поставил плату с другого диска он пытается как я понял через переходник запустится издаёт звуки похоже с головкой что правильно ты говоришь залипла головка и к томуже похоже коньролер сдох на той плате а где он там находиться марку его знаешь ?

Re: востоноаление жёсткого диска

Пн апр 25, 2022 17:03:54

Ну если головка заклинила, знач управление мотором сдохла микра. Там по дорожкам видно можно отследить. Простая замена платы ничо не даст тебе. Сказали уже калибровки в мк записаны или на флешке. Сначала разбери головки расклинь очень аккуратно. Потом пробуй чо микросхему драйвер мотора меняй. Не уверен, а вдруг как говорится дуракам везет, и все получится у тебя

Re: востоноаление жёсткого диска

Пн апр 25, 2022 17:08:54

Aladdin, у меня есть виктортя из под доса а чем она хуже этих программ по ссылке? ну даже она когда я нажимаю в програме викторие Р и он не видит её так что без результатов.

Re: востоноаление жёсткого диска

Пн апр 25, 2022 17:17:54

smart12, может пора уже осознать свою полную безграмотность и сесть за книжки? Любую Вашу тему глянуть - ужас. Это ведь плохо кончится.

Re: востоноаление жёсткого диска

Пн апр 25, 2022 17:29:13

vlasovzloy, с этой платой в компе происходит звук и пропадает и слышно щелчки но определение нет завтра я фото покожу тех плат а то мне не понятно про какую микруху идёт речь ? а что мне даст если я его разбиру 2 жесткий тоже битый во сколько бедав https://ibb.co/1vbV3vh этому диску я пробовал ремап заделать но он после смотришь ремапа перезначение не назначено в smarte вот такой . https://ibb.co/M5P5m7f

Добавлено after 3 minutes 45 seconds:
smart12, может пора уже осознать свою полную безграмотность и сесть за книжки? Любую Вашу тему глянуть - ужас. Это ведь плохо кончится.

книжки читат я уже вышел из этого возроста а снйчас место этого интернет есть :music:

Re: востоноаление жёсткого диска

Пн апр 25, 2022 21:59:40

А может сначала протереть контактные площадки если они есть в этом диске ? В современных дисках их нет.

Найди бушный такойже диск, поставь с него плату, а флешку с этого диска запаяй. Если дело в мозгах, должно заработать. И уже на этом этапе будет проблема найти точно такуюже плату.
Без гребёнки всё равно голову не поменять и там чистая комната даже не так важна как инструмент, а стоить он будет дороже чем новый диск, хорошо если в 2 раза.

Видел уроненый диск, там голова к блину приварилась, ну я не нашёл способов её отделить. ну нет у меня такого пинцета, узкогубцы не помогли, возможно зубило лучше бы стравилось.

Ну вот очередная тема заканчивается тем что не готов платить.
СпойлерПожалуй ремонт видеокарт от известного блогера это противоположность, там готовы платить за диагностику потомучто дорога как память, при том что ремонт там часто от трети до половины новой если вообще возможен.
Но с дисками видимо иначе. Похоже информация не стоит также как воспоминания о первой дорогой покупке.
Спойлеркнижки читат я уже вышел из этого возроста
смотрю вы тоже фанат алкаша освободившегося

Re: востоноаление жёсткого диска

Вт апр 26, 2022 02:45:00

Чо канал продвигаешь?
Ответить