Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

SP M2 PCIe Gen 3 SSD ремонт. Выгорело что-то (

Пт авг 19, 2022 08:43:09

Доброго времени суток господа...
Благодаря не очень ровным рукам и попыткам впихнуть M3 SSD в минисата переходник выгорело что-то на плате, а именно, нечто с маркировкой TPZ внешне похоже на диод, и микрушка, внешне похожа на стабилизатор/формирователь напряжения, помогите разобраться в маркировке пожалуйста? Хочется заменить и восстановить SSD шкин. конечно, если это возможно...
помогите пожалуйста идентифицировать данные компоненты, и если у кого опыт есть, может поделитесь что там еще могло сгореть... Внежне под лупой прогаров больше замечено не было, есть шанс что память уцелела..

заранее спасибо!
Вложения
SSD SP_2.jpg
на микрушке изображено что то типа этого
(10.78 KiB) Скачиваний: 50
SSD SP.jpg
(215.53 KiB) Скачиваний: 53

Re: SP M2 PCIe Gen 3 SSD ремонт. Выгорело что-то (

Пт авг 26, 2022 07:49:00

"UdCSC" может быть это AX6608 только вот корпус TDFN-6L он, не он... :dont_know:
https://docs.yandex.ru/docs/view?tm=166 ... 26nosw%3D1

надо снять микросхему, и сравнить с распиновкой платы относительно этого корпуса(TDFN-6L)


на сколько я понимаю\могу судить, сгоревшая микра - это какой-то линейный стабилизатор... Узнать какое напряжение в него приходит, и что он питает(тогда найти на то что он питает даташит и узнать уже там питающее напряжение)...
снять этот "UdCsC" - и подкинуть в место него какой-нить другой стабилизатор... Хотя правильней, снять его, и "оценить" сопротивление того что он питает... может там уже кз... и особого смыла подключать другой стабилизатор уже не будет...
нечто с маркировкой TPZ внешне похоже на диод

не искал, но моё предположение что это может быть просто защитным стабилитроном... :dont_know:
Ответить