Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Не отображается жесткий диск.

Вс сен 11, 2022 14:27:50

Через администратора не видит ЖД. соответственно не загружает. Вопрос,это лечится если да то как? или только переуст. системы.
Вложения
bad.jpg
(64.14 KiB) Скачиваний: 71

Re: Не отображается жесткий диск.

Вс сен 11, 2022 15:08:59

Вообще-то не видит тома. Запустите с опцией list disk, чтобы увидеть именно ЖД
Если нет томов, то есть два варианта - восстановить удалённые, успех этой операции не гарантирован, либо создавать новые, соответственно, с потерей всего и вся.
Но у Вас неизвестно, есть тома или нет, так как неизвестно, есть диск или нет.

Re: Не отображается жесткий диск.

Вс сен 11, 2022 15:16:41

PicNik, в режиме восстановления система может находится где угодно но только не на C:\

Re: Не отображается жесткий диск.

Вс сен 11, 2022 18:30:30

Для начала на жестком диске надо снять плату и почистить контакты ластиком, но без фанатизма.

Re: Не отображается жесткий диск.

Вс сен 11, 2022 18:34:14

для начала надо убедиться, что жёсткий диск виден, какая нафиг разборка, на основании чего? отсутствия томов? Том и диск - это не одно и то же.
Это напоминает мои первые ремонты телевизоров - полтелека разобрал, а надо было розетку...

Re: Не отображается жесткий диск.

Вс сен 11, 2022 19:14:34

Если не знаете ответов на свои же вопросы то и не раздавайте советы.
По жестким дискам почему то часто встречаются активные дилетанты.

Re: Не отображается жесткий диск.

Вс сен 11, 2022 19:22:01

Вообще ничего не понял, что Вы сказали.
Вы хоть посмотрели, что спросил ТС и какие данные привёл? Это ВАМ вопрос, и я не знаю на него ответа.
Зачем Вы раздаете советы разбирать винчестер пользователю, который задает подобный вопрос? Этот вопрос тоже ВАМ, и я тоже не знаю на него ответа.
Вы понимаете, что можете подтолкнуть его на потерю и данных и железа? Это - риторический вопрос, и я знаю на него ответ.
Действительно, почему-то (а не почему то, и советов, а не советы) активных дилетантов много. Гораздо больше, чем пассивных.

Re: Не отображается жесткий диск.

Вс сен 11, 2022 20:26:24

Martian писал(а):Но у Вас неизвестно, есть тома или нет, так как неизвестно, есть диск или нет.

Похоже не видит. Загрузчик не причём, я так понимаю.
Вложения
bad_d.jpg
(15.34 KiB) Скачиваний: 41

Re: Не отображается жесткий диск.

Вс сен 11, 2022 20:33:37

Ну вот. А что со звуком? слышно, что при включении он раскручивается, что нет посторонних шумов, резких щелчков?

Re: Не отображается жесткий диск.

Вс сен 11, 2022 20:49:24

1 проверять видимость дискаи его физ(не лог) размер надо в BIOS!!! если там диск есть а винде нет то...проблема софтовая
например на Sata дисках если не включена эм4уляция IDE vyujbt версии виндофс диска не видят решалась это подсовкой дискетки со спецдровами и ли заменой дистрибутива на сборк4у с интегрироваными чипсетныхи дровами хоста Sata|Scasi!
вообще настоятелно не советуб юзать fdisk diskpart сейчас -есть разные самозагружаемы менеджеры разделоф для разбоя и форматирования разделоф ка хотите они кстати умеют и менять размер раздела без потерь даных и конвертировать FAT в NTFS или наоборот наиболе звесны EaseUS Partition Master AOMEI Partition Assistant GParted MiniTool Partition Wizard Active@ Partition Manager
и брендовые пакеты например от акронис

Re: Не отображается жесткий диск.

Вс сен 11, 2022 20:57:44

Спасибо Martian, Банально передёрнул диск (у меня нотик) и всё ОК. Всем удачи.

Re: Не отображается жесткий диск.

Вс сен 11, 2022 21:21:18

передернул....
на ноуте ...печалка ибо это ненадолго
там в отличие от бесктопа диск закреплен жеска и шлейф обычно жеский запаян в плату
если там "пропал контакт" разьема просто так жди беды

Re: Не отображается жесткий диск.

Вс сен 11, 2022 21:43:35

Шлейфа по моему, не было разъём прямо в плату. Хоть потоп, нужное уже скачал.

Re: Не отображается жесткий диск.

Вс сен 11, 2022 21:44:36

Однако, сила привычки: я вот первым делам думал об обычном диске с мотором, а ведь сейчас твёрдотелов-то чуть ли не больше...
Ответить