Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Как пробросить VPN через хот-спот?

Ср ноя 09, 2022 20:57:17

Всем привет!
Подключаюсь из дома к рабочему впн, L2TP/IPSEC. Вин10. На компьютере все ок. Но мне нужно что бы на мобильном устройстве тоже он был. Это терминал(Андроид) и мне нужно что бы он подключился по http к серверу по локальному IP 192.168... Ну, понимаете.
Задействую такой прибамбас: Изображение Т.е. раздаю интернет с компа по вай-фай.
ТСД коннектится к wi-fi этому, интернет на нем - все появляется. А вот по 192.168... заходить не хочет.
Естественно, впн на компе подключен заранее. И с компа я на 192 - захожу спокойно.
Почему этот адаптер не "раздает" впн?
Спасибо за помощь!

Re: Как пробросить VPN через хот-спот?

Сб ноя 12, 2022 21:58:02

А не проще роутер поставить?

Re: Как пробросить VPN через хот-спот?

Сб ноя 12, 2022 22:11:13

Почему этот адаптер не "раздает" впн?

А с какого перепуга точка доступа должна поддерживать VPN? Не любой роутер это может.

Re: Как пробросить VPN через хот-спот?

Сб ноя 12, 2022 22:18:09

Да на самом то деле можно такое сделать, просто нужно делать мост между впн соединением и точкой доступа. Это средствами Винды можно делать. Просто думаю там свои тонкости есть.

Добавлено after 3 minutes 44 seconds:
https://leastwastefulcities.com/podelit ... hego-pk-s/
Последний раз редактировалось Elfy Вс ноя 13, 2022 08:29:43, всего редактировалось 1 раз.

Re: Как пробросить VPN через хот-спот?

Сб ноя 12, 2022 22:19:09

нужно делать мост между впн соединением и точкой доступа.

Насколько я знаю, нет. Если на роутере нет штатного сервиса VPN, то разного рода "кривые" средства грузят его процессор так, что возникают проблемы со скоростью соединения.

Re: Как пробросить VPN через хот-спот?

Сб ноя 12, 2022 22:20:39

Ну я думаю конкретно в данном случае у человека роутера нет, раз он раздает вай-фай с компьютера.
P.S. В былые времена я делал мост между впн соединением и точкой доступа с компьютера ) Уж не помню зачем мне это было нужно, но работало. Еще на Windows 7. Провод был от провайдера сразу в компьютер.
Последний раз редактировалось Elfy Вс ноя 13, 2022 08:30:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Как пробросить VPN через хот-спот?

Сб ноя 12, 2022 22:22:54

Советую вам срочно убрать полные цитаты в своих сообщениях, если вы не желаете получить бан.
ЗЫ. Предложенный по ссылке вариант делает ваш ПК роутером. Со всеми вытекающими. То есть если он выключен, VPN падает.

Re: Как пробросить VPN через хот-спот?

Сб ноя 12, 2022 23:24:06

Роутер Микротик, такой: https://www.dns-shop.ru/product/46d0fb7 ... ik-hap-ac/
В нем сколько не бился, тоже не получается ничего, хотя пишет что сконнектился, типа впн есть все ок. Гугл мучил. ТСД по прежнему крутит колесом и отваливается с ошибкой... Да и на компе впн отсутствует.
С адаптером этим, просто подумал, раз на компе впн то есть(средствами винды), среда эта перекинется и на точку доступа...

Добавлено after 2 minutes 32 seconds:
КРАМ, извиняюсь, не понял про цитаты...

Добавлено after 2 minutes 37 seconds:
В общем не выходит каменный цветок ( И мне частично на удаленке не сделать работу, касаемо терминала сбора данных(разработка складской системы). В офисе всех на этот блин впн перевели...
В самом тсд впн вообще не поднимается.

Re: Как пробросить VPN через хот-спот?

Вс ноя 13, 2022 00:07:03

Возможно впн нужно на смартфоне устанавливать настраивать, а с ноута просто тупой проброс портов

Re: Как пробросить VPN через хот-спот?

Вс ноя 13, 2022 06:35:27

КРАМ, извиняюсь, не понял про цитаты...

Абисняю.
На этом форуме запрещено полное, вложенное и бессмысленное цитирование. То, есть нельзя цитировать полностью предыдущее сообщение.
Ответить