Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Прошу помощи, ремонт ИБП Eaton NV 1400H

Ср мар 22, 2023 23:46:46

Симптомы - умер в процессе разборки ради чистки и замены/смазки вентилятора. Бабах не было, разбирал аккуратно, о том что кондеры можно случайно об металл разрядить вкурсе. Думал обойдусь полувскрытием, фишки никакие не снимал, платы с креплений не откручивал, снял фишку только с вентилятора, подкинул новый, ибп уже не включился как должно. Вернул на место старый, ничего не изменилось. Прозвонил старый вентилятор(он рабочий, запускал от батареи), нестандартная распиновка, крайние это выводы двигателя, центральная звонится на один из выводов с сопротивлением 10кОм.
Симптомы самого ИБП - после включения щелкает релюхами, запитывает нагрузкуи от сети и от батарей, (батареи неплохие и относительно свежие), секунды две он держит нагрузку, после этого снова щелкает релюхами и уходит в авварию. Светится красная индикаторная лампочка и издает непрерывный сигнал, что по инструкции значит неисправность.
Если симптом типичен и есть варианты решить, подскажите где искать.
Может у кого-то схема есть? Гугл сходу не дал ничего.
С паяльником и мультиметром дружу, в базовой терминологи что-то еще понимаю, кондер от силового ключа отличить могу, все что дальше - не очень. Плату сам без схемы не пойму точно что куда.
Есть два пожелтевших участка вокруг ключей, все остальное визуально целые, кондеры не вздуты, ноги не отломаны, пальцами потыкал туда сюда, ничего не шатается и не отваливается. Прогара нет, снимал плату с крепления, с обратной стороны смотрел. все плюс минус в таком же состоянии.
СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Ответить