Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Zyxel P660 не хочет работать

Пт сен 04, 2009 14:01:44

Вот такой негодяй. После сброса настроек лампочка "Power" мигает несколько раз и гаснет. "Ethernet" горит. В инструкции - проверьте, включен ли в розетку, как обычно...

Кто сталкивался?

Пт сен 04, 2009 14:03:33

Точная модель:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 2520621455

Пт сен 04, 2009 15:19:02

АААААААААААААААААААА!!!!! :evil: :cry: У меня такой модем был! Только у меня постоянно етхернэт мигала постоянно

Пт сен 04, 2009 15:26:47

Только у меня постоянно етхернэт мигала постоянно

Она, кажется, три раза мигает при любой активности сети. Поэтому создаётся ощущение, что постоянно :)

Пт сен 04, 2009 17:05:09

Ploop: а ты отзывы читал? Вот и делай вывод. Помочь не могу, извини - первый раз такую штуку вижу(у меня просто кабель в компутер засунут и есть связь со всем миром).

Re: Zyxel P660 не хочет работать

Пт сен 04, 2009 18:19:31

ploop писал(а):Вот такой негодяй. После сброса настроек лампочка "Power" мигает несколько раз и гаснет. "Ethernet" горит. В инструкции - проверьте, включен ли в розетку, как обычно...

Кто сталкивался?

У меня такой же. Что делали с телом перед тем как это проявилось?
Пингуется ли модем после ресета?

Пт сен 04, 2009 18:42:07

Это не мой модем, попросили настроить роутером (работал мостом) а пароль не помнят. Нажал на сброс настроек, он ребутнулся, и всё, больше признаков жизни не подавал.
Не пингуется.
Получается, вроде как я сломал... Неприятная ситуация.

Пт сен 04, 2009 18:51:15

ploop писал(а):Это не мой модем, попросили настроить роутером (работал мостом) а пароль не помнят. Нажал на сброс настроек, он ребутнулся, и всё, больше признаков жизни не подавал.
Не пингуется.
Получается, вроде как я сломал... Неприятная ситуация.

Тю ... Тыкаем кнопку reset и держим секунд 10 не меньше .....
Если не поможет - вырубаем питание - жмем кнопку и держа ее включаем питание. Через 10 секунд отпускаем кнопку и пробуем.

К слову говоря - а в какой порт компьютер то подключен???

Пт сен 04, 2009 19:10:19

Пробовал долго держать, не помогло, в вот включить держа кнопку ща попробую.

А как понять, в какой порт? Обычный сетевой интерфейс (включен в коммутатор). Линк горит.

Пт сен 04, 2009 19:13:58

ploop писал(а):Пробовал долго держать, не помогло, в вот включить держа кнопку ща попробую.

А как понять, в какой порт? Обычный сетевой интерфейс (включен в коммутатор). Линк горит.

Вот кстати ответ от зухеля:
Код:
To perform a factory reset:
 
1) Power off the router,
2) Hold down the recessed reset button on the rear of the unit (keep it held down)
3) Power on the router with the reset button still pressed down.
4) You will notice all the LAN lights flash at the same time which will indicate that the router has reset - this takes up to 30 seconds.
5) When all the LAN lights do flash simultaneously you can let go of the reset button.
 
Your router is now reset.  The default IP address is "192.168.1.1" and the default password is "1234".

Пт сен 04, 2009 19:22:57

Спасибо тебе, добрый человек! Power загорелась!!!

Остальное проверить не могу, только переехали на другую квартиру, я даже компьютер не поставил, пишу с телефона. Но остальное, думаю, дело техники. Главное отживел!

Пт сен 04, 2009 19:37:58

ploop писал(а):Спасибо тебе, добрый человек! Power загорелась!!!

Остальное проверить не могу, только переехали на другую квартиру, я даже компьютер не поставил, пишу с телефона. Но остальное, думаю, дело техники. Главное отживел!

та нема за що

Сб сен 05, 2009 18:48:03

о у меня такой кнопку резет держим при включении 15 сек пароль 12345 на адресе 192 168 1 1

Сб сен 05, 2009 20:00:53

Угу, отпишусь во вторник.

Сб сен 05, 2009 21:29:27

ploop писал(а):Угу, отпишусь во вторник.

Логин пароль написаны на наклейке на днище модема :)

Вс сен 06, 2009 09:54:37

там логина нет. там прямо страница просит пароль. пароль автоматом НАПИСАН НО ЭТО не тот пароль. написан пароль на просмотр статистики. обязательно забить 12345 руками! Я долго думал от чего в админку не могу попасть, оказывается сохраненный пароль (админа) в лисе слетел.

Пн ноя 30, 2009 20:19:41

А вот теперь проблема.
Понизилось напряжение сети :evil:
так вот стал трещать... я так прикинул кондюки в нем на 16 вольт. Может купить китайский блок питания на 12 вольт вместо родных 9. Как вы думаете уважаемые коты выдержит ли модем такое?

Вт дек 01, 2009 19:30:09

У меня P660R EE, начинает работать от 7.7 В (нормальное - 12 - 15 В), при этом индикатор напряжения питания горит чисто красным (что и означает очень низкое). Только недавно проверял. Как мне везет... :) На входе кстати MC34063, можно предположить достаточно широкий диапазон входного напряжения, не спалить.

Я бы посоветовал сначала посмотреть что там внутри по питанию стоит, что за стабилизатор. И что трещит :) Видел как в одном похожем модеме стояло реле механическое зачем-то, щелкающее при включении, может оно трещит?
Как вы думаете уважаемые коты выдержит ли модем такое?

Учитывая качество ЯнЧуд - думаю выдержит. :) Однако если там и правда 16 В конденсаторы - то не трудно догадаться как ему будет плохо при повышении напряжения :)
Ответить