Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

акк

Вс янв 03, 2010 11:28:12

что могу сказать для всех....работаю в компьютерной фирме и занимаюсь ремонтом железа..так вот все эти аккумуляторы очень умные...имеют контроллер и память..батареи поменять не проблема но тут начинается самое интересное...после замены батарей контроллер либо не откроет ключи и не подаст напряжение на ноут либо пережжет предохранитель мощным ключом...сколько я занимаюсь этим вопросом самостоятельный ремонт удается единицам!!! да и то если ноут ваще старье...там после замены банок обязательно надо перепрошить микруху памяти контроллера! в ней хранится инфа---серийный номер аккомы,время наработки итд итп...и все порой шифруют...это зверский гемор! хорошо подумайте прежде чем разбирать аккому--а оно вам надо?)))

Вт янв 05, 2010 20:36:37

Согласен с предыдущим сообщением. С ремонтом я бы не заморачивался (хотя с другой стороны хуже уже не сделать).
Сам покупаю для ноутбуков китайские батареи - через интернет или на Савеловском рынке. Они далеко не беспроблемные (тема для отдельного обсуждения), но доступны и вдвое дешевле фирменных.

Re: акк

Ср янв 06, 2010 00:04:57

С ремонтом я бы не заморачивался
Пару-тройку часов в яндексе , пол часа с паяльником и можно во всём разобратся :))

Re: акк

Ср янв 06, 2010 13:03:23

WandererSc писал(а):
С ремонтом я бы не заморачивался
Пару-тройку часов в яндексе , пол часа с паяльником и можно во всём разобратся :))
не все написано!!! :)) пара часов во всех поисковиках,сборка спец програматора,покупка программы для програматора(150 баксов),покупка новых банок для аккомы,гемор с поиском прошивки,гемор с прошиванием, и в итоге может ничего не получится...вот так уважаемые коты!!! :shock:
Ответить