Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

непонятная причина

Вт дек 22, 2009 13:24:11

пипл,!! хелп, пожалуйста, комп не старый и не новый,среднего класса,но в последнее время стал тухнуть в 3Д приложениях(ДАЖЕ в контре), тухнет просто , пуфф и комп потух, мож дело в бп? но всего гиг озу,1 хдд,двд ром, Нвидиа Жфорс 8600 ЖТ и проц интел коре 2 дуо(или чет такое)Е2140. БП 400Вт. мать-MSI P4m900m2 че с ним не так? куллеров внутри корпуса-3х12Вольт,самое странное, что в приложениях таких как Ведьмак(ну Геральт)
СТАЛКЕР Зов припять( и вобще сталкеры), и игры новые они не тушат комп, аа вот старенькие, которые должны идти тут как с вазелином- тушат комп, ПОМОГИТЕ пожалуйста.

Вт дек 22, 2009 13:45:20

врятли дело в железе. Систему пробовали другую, или хотябы дрова? Видел подобное с видюхой. Та выключала моник и комп вообще был в панике почему-то.

Вт дек 22, 2009 13:52:58

сожет и видюха, я недавно новые дрова Нвидиа поставил, проблемма в том- что я вынимал видюху после остановки(недавно он потух, включался и моник был пустой) пробовал на встроеную видюху(странно, встоеная-АТИ,а моя- Нвидиа, короч огонь и вода) потом САТА провод с ДВД перекинул на ХДД, комп включился, ща попробую погонять играми, сильно грееца кой-то чип под радиатором.

Вт дек 22, 2009 14:14:11

А///////////ААААААААААААААААФААК! игра TiTaN Quest:Immortal Throne тушит комп, а требования мааленьие, как быть? запустить в безопасном режиме?

Вт дек 22, 2009 15:08:50

Прогоните тест вроде 3д марка, если потухнет в тестах, то вполне возможно, что просто где-то перегрев, были случаи когда хватало смены термопасты на GPU :)

Вт дек 22, 2009 15:35:25

тухнет даже в WCIII. странно
ща скачаю ГПУ Зет и посмотру темпуратуру, оп биосу- Т процессора= 19 С.

Вт дек 22, 2009 17:01:56

когда вы в биосе проц не нагружен. Лучше смотрите speedfan-ом, он кастати умеет лог писать, в данном случае он будет крайне удобен

Вт дек 22, 2009 20:32:29

может ли иметь отношение к этому то, что обведено красной линией?

Вт дек 22, 2009 21:13:46

Чего-то мне это не нравится. Померяй напряжуть на выходе БП по 12 Вольтам. Возможно, посохли ёмкости в БП, или повздувались. Если есть возможность, хотя-бы временно, замени БП на более мощный.

Кто производитель БП.

Вт дек 22, 2009 21:22:20

БП-кодеген.Заменить на новый-низя, нема откуда бабла взять.скока стоит новый БП 500 Ватт(приблизительно) ведь скора Вечерю нести,Посівать, Новий Рік,Старий Новий Рік,Короч, за праздники возможно насобираю.

короч, мультик, китайский , (М890Ж) сказал что там 12.18, и 5.19 по линиям.Верить или нет? возможно пойду завтра на базар за емкостями новыми, возьму "Баночки" на 480 мкф 400В 2 штуки. внутри бп как всегда китай- половины элементов нема.

Вт дек 22, 2009 21:34:47

кста о спидфане. комп не перегревается. теперь работает КС.(КС вобще даж на тетрисе и тини2313 пойдет) хоть что-то радует.максимальная температура компа, до выключения-45 ЦПУ, и 50 ГПУ, 52С было на северном мосту(иль че там под ОЗУ возле проца)

Ср дек 23, 2009 00:29:45

Кстати о питании, а разъемы все подключены, померяйте напряжение на разъеме питания процессора, тот 4х контактый, что над основным разъемом питания ;) Биос обновляли?

Ср дек 23, 2009 13:14:13

биос стандартыный(флопика нема) почти все разьемы подклычны( ну как почти все.... то что надо- подключил)

Ср дек 23, 2009 16:01:11

45 цпу? вроде нормально всё. БП не обязательно покупать, можно попросить на пару часов у друга. Попробуйте обновить DirectX или открыть полностью корпус, но следите за температурой! Некоторые видеокарты, например, имеют или дохляцкое или вообще пассивное охлаждение, а потому обдуваются сформировавшимися внутри закрытого корпуса воздушными потоками. Не думаю, что у вас тот случай, но всёже.

Ср дек 23, 2009 18:09:20

У самого стоял радеон 8ХХХ с пассивным охлаждением. Пока к нему не прикрутил пропеллер, по видео были тормоза, а чил карты был больше 60 градусов С.

Ср дек 23, 2009 18:35:47

45 цпу? вроде нормально всё. БП не обязательно покупать, можно попросить на пару часов у друга. Попробуйте обновить DirectX или открыть полностью корпус, но следите за температурой! Некоторые видеокарты, например, имеют или дохляцкое или вообще пассивное охлаждение, а потому обдуваются сформировавшимися внутри закрытого корпуса воздушными потоками. Не думаю, что у вас тот случай, но всёже.
ЄХ. жаль усб кабель мобилы друг взял, а то бы показал что КОМП У МЕНЯ ОТКРЫТ НАСТЕЖЬ! директХ новый. пипл, ВОТ СКАЖИТЕ МНЕ ПО!ЧЕ!МУ!
У МЕНЯ ИДЕТ ДАЖЕ ВЕДЬМАК И СТАЛКЕРЫ С МИРОР ЭДЖЕМ И КРИЗИСОМ И АССАСИНОМ КРИДОМ НА средне-максимальных(75 % графики и всего прочего) А ТИТАН КВЕСТ ЕБ:::::ЫЙ НЕ ИДЕТ ДАЖЕ НА МИНИМЛЬНЫХ? КААК ЭТО ВОЗМО/НО? БП после запуска Т/итана начинает ТрЕщАтЬ както странно.
проститеее за капс, уже не могу по другому имоции выражать.

Ср дек 23, 2009 21:45:59

Опа, а вот про треск уже интересней. Это точно блок или может быть диски? Винчестер может очень даже неплохо просаживать питание. Попробуй повесить на +5 и +12 по конденсатору потолще, но как можно ближе к диску! Лучше всего прям в его разъём питания с обратной стороны. А про директХ я сказал, потому как операционку может приводить в панику какая-либо инструкция, что есть в старых, но нет в новых играх.

Ср дек 23, 2009 22:00:25

ДырХ поставил с дЫска игы. Нарыл древний драйвер Нвидиа, на 65 вроде начинается(для сравнения, новый драйвер этого месяца начинается на 195.)
трес идет именно от БП, причем страано, когда включаю титры- треск не идет, как тока в меню- идет.трещит не винчак и не ДВД.(надо отключить ДВД) а именно БП, та я слушал каждую деталь, вплоть до куллеров.
Биос показывает 12.093 , 3.293, и 5.019 на шинах питания. попробую погнать процессор, в мин требованиях 1.8 Ггц, а у меня 1.6. но выше 1.78 не поднять, дальше пишет- ХДД не найден. че делать? ХДД-сата.подключен на САТА1 выход. Кста, когда лежит н а боку(комп) то бы начинает выть и стрекотать, как кузнечит, че ЭТО?.

Чт дек 24, 2009 05:12:28

DirectX лучше ставить с инета, там он точно последний, учитывая то что не идут старые игры можно попробовать установить старые версии Framework 1 и 2 например, мало ли чего там разработчик накидал, а вообще, чтобы был предметный разговор и быстрая помощь, скачайте SiSandra Software и создайте отчет, заархивируйте и выложите на форум, хотя для начала сами почитайте может там прямо будет написано что и как.

Чт дек 24, 2009 10:30:14

Было у меня тоже самое оказалось что в биосе система защиты срабатывала при 45 градусах,изменил значение на более высокое и теперь всё в норме,но на всякий случай лучше проверить температуру,открыть корпус и потрогать радиаторы на цпу мамке и видяхе
Ответить