Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Чт фев 18, 2010 10:07:13

agent01 писал(а):что может быт при загрузке пк большей гул когда операцыонка загрузилась начинает работать нормально. сначала на винду грешил но переустановил тоже самое.но гул только при включении а при перезагрузке нету при включении выдает как положено один короткий сигнал.кулера чистил от пыли ничего не поменялось.подскажите че делать


Сразу несколько вопросов:

Какая комплектация компа?
Возраст компа?


Отсюда будут следовать варианты


Если стоит более-менее новая видюха, то шумит (на 99%) она. При включении компа не загружены драйвера видео и, соответственно, оборудование не знает на каких оборотах нужно работать вентилятору. Когда винда загружается - подтягиваются драйвера и все становится на свои места.
Аналогичная ситуация, но очень редкая, с кулерами, запитанными от матери. Но это большое исключение.

Вт мар 09, 2010 19:50:14

и у мя такая проблема появилась года 1,5 назад но я сильно не обращал внимания. гдето 0,5 года назад стал замечать что он гудит кажды раз по разному, около2 мин, хотя комп норм грузится. грешил на старый винт, патом недавно пришлось чинить комп( уехал на месяц в санаторий, а с пустя 2 дня звонят комп не грузится) приехал решил почистить и проверть, включил комп и поочереди рукой слегка приостанавливал кулера( их у мя два на матери один на проце другой маленикий совсем рядом)и оказалось так шумит маленький кулер. сегодня падхадил к аднаму знакомому и он сказал что износился скорее всего подшипник в нем и надо срочно менять, дабы не перегрелась микруха на которой он и стоит.

Ср мар 10, 2010 14:01:25

Radiobonchic писал(а):другой маленикий совсем рядом)и оказалось так шумит маленький кулер. сегодня падхадил к аднаму знакомому и он сказал что износился скорее всего подшипник в нем и надо срочно менять, дабы не перегрелась микруха на которой он и стоит.


Это скорее всего т.н. "северный мост". он отвечает за порты ввода-вывода (USB, COM и прочие). посему желательно чтоб охлаждение было соответствующее.
Износился не подшипник, а разбилась втулка на вентиляторе. на такие вещи обычно ставят дешевый втулочный вентилятор, т.к. на подшипнике стоимость вырастит на несколько $
Вариантов 2:
1, Попытайся найти аналогичный вентилятор и установить его или пусть помогут поменять (если не знаешь как)

2, Поменять полностью кулер (радиатор+вентилятор). такое добро продается в компьютерных магазинах - нужно просто поискать. если магазин нормальный - то могут даже и поставить, если и не бесплатно, то за чисто символическую плату.

Ср мар 10, 2010 20:15:39

Малышъ писал(а):
Radiobonchic писал(а):другой маленикий совсем рядом)и оказалось так шумит маленький кулер. сегодня падхадил к аднаму знакомому и он сказал что износился скорее всего подшипник в нем и надо срочно менять, дабы не перегрелась микруха на которой он и стоит.


Это скорее всего т.н. "северный мост". он отвечает за порты ввода-вывода (USB, COM и прочие). посему желательно чтоб охлаждение было соответствующее.
Износился не подшипник, а разбилась втулка на вентиляторе. на такие вещи обычно ставят дешевый втулочный вентилятор, т.к. на подшипнике стоимость вырастит на несколько $
Вариантов 2:
1, Попытайся найти аналогичный вентилятор и установить его или пусть помогут поменять (если не знаешь как)

2, Поменять полностью кулер (радиатор+вентилятор). такое добро продается в компьютерных магазинах - нужно просто поискать. если магазин нормальный - то могут даже и поставить, если и не бесплатно, то за чисто символическую плату.


знаю, и сам могу поменять, но радиатор совсем малюханький а кулер около 13000бел руб стоит. в субботу паеду в минск на радиорынок.

Ср мар 10, 2010 20:30:48

Radiobonchic писал(а):знаю, и сам могу поменять, но радиатор совсем малюханький а кулер около 13000бел руб стоит. в субботу паеду в минск на радиорынок.


Это хорошо что лапки "правильной кривизны" ;)

а 13000 ваших - это сколько в переводе в У.Е. (т.е. в $)?

Ср мар 10, 2010 21:22:26

Малышъ писал(а):
Radiobonchic писал(а):знаю, и сам могу поменять, но радиатор совсем малюханький а кулер около 13000бел руб стоит. в субботу паеду в минск на радиорынок.


Это хорошо что лапки "правильной кривизны" ;)

а 13000 ваших - это сколько в переводе в У.Е. (т.е. в $)?



в рос. рублях: 131руб. 71коп.
в у.е. : $4,36
Ответить