Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Проблема с принтером

Пн мар 01, 2010 23:08:12

Здраствуйте ув. форумчане., :) у меня возникла небольшая проблема со струйным МФУ Canon MP180, дело втом, что когда я начинаю чтот-то печатать сначала страницы две он печатает нормально, а вот следующие печатает с огромными пробелами либо вобще пустые листы оставляет.,
Пробовал произвести очистку печатающих головок в итоге картина повторяется снова и снова.
Доноры все стоят полные!!!
У кого какие идеи будут?, может кто сталкивался с подобными проблемами?
Заранее благодарен!!!

Вт мар 02, 2010 10:47:58

почисть дюзы в картриджах и "памперс" на парковочной площадке.

инструкция по разборке здесь- http://www.startcopy.ru/repair/rol_c_mp150.htm

Вт мар 02, 2010 12:06:46

Чистить дюзы, каналы, промывать все что промывается…. Других предложений нет.
Чернила соответствуют требованиям принтера?

P.S. для промывки перманентных чернил я использую «Доктор Пепер» голубого цвета (без аммиака) (голубой цвет - не сочтите за пристрастие :) ). Пепер зеленолго цвета содержит аммиак, и может испортить головку принтера.
«Голубой Пепер» отлично промывает весь каналы принтера. Главное не качать шприцами и подождать, все промоется само по себе. Пусть даже неделю промывается, меняйте только раствор ежедневно и все будет О.К.
Ну а водные чернила промывают дистиллированной водой, только и всего.

Вт мар 02, 2010 20:33:22

да чернила соответствуют, прост прикол в том что первую страницу нормально потом ну две-три строки нормально следующие с пробелом и так дальше и чем дальше тем хуже
после проведения очисток все повторяется

Ср мар 03, 2010 07:47:33

Возможно просто при заправке были слишком плотно закрыты воздушные каналы в картридже.
А возможно при заправке картриджей использовались чернила разных производителей, без промывки картриджа.

Чт мар 04, 2010 22:01:18

нее там доноры стоят, чернила одни и теже использовались
Ответить