Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: О злобных вирусах.

Пн мар 07, 2011 00:29:58

...
Последний раз редактировалось vbfbk2020 Ср мар 28, 2012 12:26:32, всего редактировалось 1 раз.

Re: О злобных вирусах.

Пн мар 07, 2011 19:44:03

...
Последний раз редактировалось vbfbk2020 Ср мар 28, 2012 12:26:49, всего редактировалось 1 раз.

Re: О злобных вирусах.

Пн мар 07, 2011 22:16:57

vbfbk2020 писал(а):И ещё с новостной ленты...
http://news.rambler.ru/9229394/
Ну так это тот же винлок, вирусописателями такие сотнями каждый день штампуются. Ничего нового, лаборатория Касперсгого лишний раз напомнила о своём существовании, они без этого не могут.

Re: О злобных вирусах.

Вт мар 29, 2011 08:09:49

Все баннеры, большинство вирей снимаю вручную файл.менеджером, унлокером, бэкапом записей реестра отвечающих за загрузку в безопасном режиме, в крайнем случае, доктор веб куре айти...

Re: О злобных вирусах.

Вт мар 29, 2011 10:16:45

А я лезу глубоко в процессы и ядро. У двоих знакомых даже по руткиту нашёл.
Сцуки, внедрились в hal.dll Решил проблему заменой этого файла, загрузившись с флешки.

Re: О злобных вирусах.

Вт мар 29, 2011 12:13:41

А я все-таки юзаю линукс.

Re: О злобных вирусах.

Вт мар 29, 2011 15:23:44

Линукс не очень удобна в плане ПО, подождите, скоро и на линукс вири будут)

Re: О злобных вирусах.

Вт мар 29, 2011 15:25:47

Я тоже раньше юзал, хорошая весчь.
Но к сожалению 90% софта, котоым приходится ежедневно пользоваться, под него просто не существует.

Под линуху вири есть, но к ним также идет инструкция по установке на нескольких листах.

Я для борьбы с вирями юзаю загрузочные диски, флешки. В основном с WinPE.
Удобно и быстро.

Re: О злобных вирусах.

Вс апр 03, 2011 17:27:42

Мои 5 копеек. В дополнение к касперскому (только антивирус) использую Agnitum Outpost Firewal (этот файер мне больше нравится). Работает в режиме обучения, т.е. каждый раз спрашивает, когда какая-то шняга пытается лезть в интернет или записать себя в реестр. Сразу после установки немного напрягает лишними вопросами, но зато не ловил ни одной пакости за последние лет 5. По совместительству неплохая банерорезка. Все сказанное естественно IMHO.

Re: О злобных вирусах.

Вс апр 03, 2011 19:28:38

А я таки дальше юзаю линукс.

Срочеое сообщение!!!

Чт апр 21, 2011 19:43:44

Это не спам!
Цитата :
"Предупреждение! КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО открывать письмо с вложением 'Invitation' или 'POSTCARD'. Этот вирус открывает картинку Олимпийского Факела, который уничтожает весь диск 'С' вашего компа.При получении такого письма, - не открывайте его. CNN огласила его крайне опасным вирусом.Microsoft классифицирует его самым разрушительным. Этот вирус был идентифицирован вчера и, пока еще, против него нет способов защиты. Отправьте предупреждение всем из Вашей адресной книги."
Источник: Сегодня ребята провели вебинар по теме бирживой торговли ,сайт называть не буду,а то точно спамом получиться,так вот в начале они разместили енто самое сообщение,можите не обращать внимание,но как говориться "Предупреждённый вооружен"

Re: Срочеое сообщение!!!

Чт апр 21, 2011 19:46:40

Ха ха ха! А у меня Винды нет и следовательно диска цэ тоже :)))

Re: Срочеое сообщение!!!

Чт апр 21, 2011 19:48:30

:shock: Эт как? :)

Re: Срочеое сообщение!!!

Чт апр 21, 2011 19:51:14

У меня Linux. Там совсем другая организация файловой системы.

Re: Срочеое сообщение!!!

Чт апр 21, 2011 19:54:22

.
Вложения
POSTCARD.JPG
(1.6 KiB) Скачиваний: 414

Re: Срочеое сообщение!!!

Чт апр 21, 2011 19:56:08

Вообще-то есть специально обученная тема (моя)
viewtopic.php?f=34&t=39322
попроси модераторов, что-бы перенесли. Там от твоего сообщения будет больше пользы.






Перенес.

Re: Срочеое сообщение!!!

Чт апр 21, 2011 19:57:22

Mr.Ross писал(а):Это не спам!
Цитата :
"Предупреждение! КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО открывать письмо с вложением 'Invitation' или 'POSTCARD'. Этот вирус открывает картинку Олимпийского Факела, который уничтожает весь диск 'С' вашего компа.При получении такого письма, - не открывайте его. CNN огласила его крайне опасным вирусом.Microsoft классифицирует его самым разрушительным. Этот вирус был идентифицирован вчера и, пока еще, против него нет способов защиты. Отправьте предупреждение всем из Вашей адресной книги."
Может и не спам...., Баян?
такое про него в нете датируется от 31 июля 2008...
Последний раз редактировалось DiGiCat Чт апр 21, 2011 19:58:23, всего редактировалось 1 раз.

Re: Срочеое сообщение!!!

Сб апр 23, 2011 10:00:07

Mr.Ross писал(а):Это не спам!
Цитата :
"Предупреждение! КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО открывать письмо с вложением 'Invitation' или 'POSTCARD'. Этот вирус открывает картинку Олимпийского Факела, который уничтожает весь диск 'С' вашего компа.При получении такого письма, - не открывайте его. CNN огласила его крайне опасным вирусом.Microsoft классифицирует его самым разрушительным. Этот вирус был идентифицирован вчера и, пока еще, против него нет способов защиты. Отправьте предупреждение всем из Вашей адресной книги."
Источник: Сегодня ребята провели вебинар по теме бирживой торговли ,сайт называть не буду,а то точно спамом получиться,так вот в начале они разместили енто самое сообщение,можите не обращать внимание,но как говориться "Предупреждённый вооружен"

ME таки дальше юзает линукс.

Re: О злобных вирусах.

Сб апр 23, 2011 14:49:54

Ладно, уж бог с ним... какая хоть версия-то?

Re: О злобных вирусах.

Сб апр 23, 2011 15:32:56

У меня на XP как то поселился такой вот зверь Saliti, эта сволочь удаляла или пути ярлыков, отловилась каспером.
Ответить