Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: О злобных вирусах.

Пт май 12, 2017 22:35:17

Microsoft вирусы пишет :write:

Re: О злобных вирусах.

Сб май 13, 2017 22:11:37

Вирус WannaCry Как подцепить?

Re: О злобных вирусах.

Сб май 13, 2017 23:01:28

Что, нужно срочно отмыть 300$ ? :)))

Re: О злобных вирусах.

Вт май 30, 2017 08:12:28

Вирус WannaCry Как подцепить?

Ни понимаю какой смысл хапнуть вирусняк, если только треша не хватает в жизни. Ну и ладно каждый по разному развлекается)))

Re: О злобных вирусах.

Вт май 30, 2017 15:09:02

вам не понял юныепионерские пивалюбивые умы-хакерство для них игра в тренирофку мозга а смотреть как у соседа напротив телевизора смарт4Д начала казать вместо новостей -порнущку а вместо спокойной ночи малыщ-ужастик.. :shock: а в ближайщем смартфоне в зоне вайфая начали переводится невесть куда бабки со счета... и образовался мод пиринговой сети

Re: О злобных вирусах.

Пт июн 09, 2017 13:47:24

Это ты сейчас на каком языке написал?

Re: О злобных вирусах.

Вс июн 11, 2017 00:37:29

на нащем котячем

Re: О злобных вирусах.

Ср фев 28, 2018 12:42:35

Вирус WannaCry Как подцепить?

А тебе с какими целями?

Re: О злобных вирусах.

Чт апр 09, 2020 02:54:32

Никогда такого не было и вот опять! :)))
Изображение
На виртуалке поймал в виндовс ХР :facepalm: Ничего не скачивал, ничего не запускал кроме баузера. Аж компьютер завис. А не завис бы я бы и не заподозрил ничего.

Re: О злобных вирусах.

Чт апр 09, 2020 08:48:44

Браузер ловит. Он же старый, без фиксов безопасности. А новых под XP нету.

Re: О злобных вирусах.

Пт апр 16, 2021 19:47:48

я тут намедни VIND.VBS схватил :shock: Если честно то забыл уже когда последний раз с ним сталкивался.

Re: О злобных вирусах.

Ср июн 09, 2021 14:26:46

Если что, для справки. Иногда бывает так, что прибегают ко мне в панике, говорят, что данные с флешки пропали, после того, как они вставляли её в компьютер родителей/соседа/друга/на работе и так далее. На самом деле подлый вирус перемещает файлы в папку с одной чёрточкой, вроде _ и делает их скрытыми, ставя специальный атрибут и выводя вредоносные ссылки с тем же названием, если щёлкнуть на такой, например, документ, он откроется, но вместе с тем запустится вирус из соседней папки, которая может называться WindowsServices и тоже скрытая. Если пролечить такую флешку антивирусом, тот, естественно, удалит ссылки, но файлы то останутся скрытыми, снять с них атрибут скрытый через проводник невозможно. Для того, чтобы снять атрибут с файлов, нужно воспользоваться командной строкой, запустив от имени администратора. При этом нужно обязательно посмотреть букву флешки! Если вы примените команду на системном томе, система может потом не загрузиться! Предположим, что буква флешки D.

Код:
cd D:

ATTRIB -H -S /S /D


Потом спокойно перенести файлы из папки в корень и удалить лишние папки, которые создал вирус.

Re: О злобных вирусах.

Ср июн 09, 2021 16:42:26

Я такие команды не осилил.
Загрузился с компакт диска, увидел все скрытое на жестком диске и изменил атрибуты вручную привычными способами. При это вредоносные приложения весом 186 кб (тиражирующиеся в папки) тоже легко ищутся поиском и удаляются вручную. Также надо найти файл авторан и .dll . Их найти можно выяснив по атрибутам вирусных файлов время и дату инфицирования. С флешками проделал также.
Кажется потом лазил в реестр и исправлял сокрытие системных файлов и папок.
Итог - вылеченная ХРюша.

Re: О злобных вирусах.

Пт июн 11, 2021 20:46:44

Такой ремонт тоже подходит. Особенно отмечаю правильность загрузки с диска, потому что в это время вирус неактивен. Если система хорошо заражена, то использую два вида загрузочных дисков, касперского и доктора веба. Мне оставили заражённую инфраструктуру, Active Directory, кудесник один, липовый системный администратор, мне немало пришлось помучиться, чтобы всё это привести в порядок. Шлюзы заменил сразу, на pfSense, продукт бесплатный. На работе использую централизованную систему управления Kaspersky Security Center. Настроить сию приблуду изначально непросто, но стоит того. Если кому надо, могу подсказать первоначально развёртывание. Особенно опасны вирусы шифровальщики, это нужно помнить всегда и выстраивать защиту так, чтобы не плакать горькими слезами потом.

Re: О злобных вирусах.

Сб июн 12, 2021 15:29:34

Вирус 186kiB? Он поди VCRedistributable просит?Совсем вирмейкеры зажрались.
Ответить