Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: О злобных вирусах.

Вт янв 24, 2017 23:26:12

Андрей Бедов писал(а):Но с Нового года у Билайна появился реально безлимитный тариф
Это какой, если не секрет? :shock: Два тарифа которые мне известны ("Всё за 300 постолата" и "Можно всё для смартфона/планшета") безлимитны лишь в описании, на самом деле более 30Гб. в месяц и всё, режут скорость.

Re: О злобных вирусах.

Ср янв 25, 2017 00:20:00

Это какой, если не секрет?
"Можно всё/Планшет".
...безлимитны лишь в описании, на самом деле более 30Гб. в месяц и всё, режут скорость.
Когда я сидел на Хайвей 10 Гб, там было указано в Договоре, что при превышении 10 Гб - скорость уменьшается.
И это был тоже безлимитный тариф. Условно-безлимитный.

А в тарифе "Можно всё/Планшет" - никаких "если" и "но". Вообще. И если бы было ограничение - они бы это указали в Договоре, иначе это подпадает под "введение потребителя в заблуждение".
Кроме того и парень-консультант ответил мне - "У меня друг выкачал уже 40 Гб, и никакого снижения скорости."
В условиях тарифного плана оговорено: "Мобильный интернет предоставляется на максимально возможной скорости, в зависимости от загрузки сети".

Кроме того, никаких ограничений не было упомянуто и при активации тарифа.
Вот, мне пришла SMS:
Я пока тоже не заметил никаких ограничений скорости.

Re: О злобных вирусах.

Ср янв 25, 2017 14:07:57

использовать в настройках точку доступа (APN) home.beeline.ru
Хм... :? Надо попробовать. С августа пользовал "Всё за 300 постоплата", и ежемесячно скорость резали до 512/512Кб./с. после 30...32Гб. С конца ноября попробовал "Можно всё смартфон", и абсолютно тоже самое. :evil: Хотя и там и там полный безлимит. Но правда использовалась точка доступа "internet.beeline.ru". :dont_know:

Re: О злобных вирусах.

Ср янв 25, 2017 15:46:13

я знаю. тока одного мобил-операра 4G с настоящим безлимом -ЕПТУ :))) но там свои грабли на винде их симки не хотят работать тока линь и дроид-поскоку в тарифе мелко мелко приписано безлимитный трнафик на мобилном устройстве...а те на винда если и делают то или СЕ или мобайл версии- как -сонька люмка

Добавлено after 4 minutes 55 seconds:
юзал их симу летом -кино идет в нд без тормоза скака хощь сайты открываются быстей чем дома по веревочному инету :shock:
мтс и билайн с их @4G@ и близко не лежали...с ростелеком я зарекся связываться им всегда должен хуй знает за чо и ни хуя не работает у них :facepalm: :kill:

Re: О злобных вирусах.

Ср янв 25, 2017 18:11:10

musor писал(а):но там свои грабли на винде: их симки не хотят работать тока линь и дроид
А что мешает подключить смарт/планшет к компу USB-кабелем, и дать интернет компу со смарта? Я именно так и делаю.
Видимо они эту лазейку не учли. :twisted:

Или вы говорили о мобильных устройствах с Windows?
Тогда это ещё один пунктик "против" таких извратов.

Ну или использовать внешний модем (если есть OTG), но тогда аккумулятора не напасёшься (если нет Y-OTG).

Re: О злобных вирусах.

Чт янв 26, 2017 11:53:33

чесно говоря так глубоко не копал -вставлена в модем -свисток симка постояно рвет связь через пару минут на виндовс и 7 и Хр...-сети нет видимо определяе тип ОС
на мобиле люмия клиентской проверял (она на мобайл винде)-работает в планщетке с дроидом тоже... в сети мелкало что чето надо менят в прощивке модема чтоб он прикидывался смартом

Re: О злобных вирусах.

Чт янв 26, 2017 12:26:26

musor писал(а):чето надо менят в прощивке модема чтоб он прикидывался смартом
Угу, для некоторых тарифов (предназначенных только для смартов/планшетов и запрещены для модемов) надо на модеме менять IMEI, чтобы модем прикидывался оператору смартом/планшетом. Более того, оператор может блокировать раздачу инета на другие устройства (проверяет исходящий от абонента TTL), а по сему в некоторых случаях ещё может потребоваться правка TTL на клиентах, либо фиксация/корректировка его значения на роутере (если модем используется в пара с роутером для раздачи инета нескольким "разнородным" клиентам).

Re: О злобных вирусах.

Чт янв 26, 2017 14:04:53

Страшные вы какие-то вещи говорите...
Откуда БС оператора знает, что конкретный IMEI принадлежит смартфону или модему.
Оператору что, все производители сливают свои базы IMEI?

Кроме того, при покупке тарифа я специально уточнял у продавца-консультанта: будет ли иметься возможность дать интернет компу с планшета кабелем? Он ответил утвердительно, и добавил: вот, кроме всего прочего, у нас сейчас в подсобке лежит смарт с этим тарифом, и раздаёт интернет по WiFi всем ноутбукам в салоне.

Мы с ним сошлись на том, что с точки зрения БС оператора, GSM-модули в планшете/смарте и 3G-модеме - ничем не отличаются.

Вот правда на модеме я свою SIM-карту ещё не пробовал, да и не удастся - карта microSIM.

Re: О злобных вирусах.

Чт янв 26, 2017 15:12:19

Андрей Бедов писал(а):карта microSIM.
дак пириходников как гавна за копейки да и ссамой СИМкарточкой они идут -как выдавишь та и будет коть мини хот макси
Андрей Бедов писал(а):правда на модеме я свою SIM-карту ещё не пробовал
очень интересног БИ тоже лочит модемы иди тока ЕПТА
про серии имей -обычно какждой групе выделяется пул номеров так что все знать не нужно проверка пары тройки первыз цифр и все... я еще понять не мог почему при слете имея на 000000000000 некоторые операторы не регистрируют тело (НО НЕ МТС)

Re: О злобных вирусах.

Чт янв 26, 2017 15:50:24

musor писал(а):дак пириходников как гавна за копейки да и ссамой СИМкарточкой они идут -как выдавишь та и будет коть мини хот макси
Я всё это знаю вообще-то. Более того, и переходник фабричный у меня есть.
Но дело в том, что держатель карты моего модема выполнен с "поджимающими" контактами в виде пружинных полосок. Поэтому при извлечении из модема карты в переходнике - эти контакты становятся "против шерсти", и намертво зацепляются за щели между картой и переходником.
Один модем я подобным образом угробил при извлечении, ибо карта ни в какую не хотела извлекаться. Она там тупо застряла.
Пришлось потом подкидывать на шлейфе внешний держатель.

Если бы держатель был с контактами-"шишечками", то такой проблемы не возникло бы.

Поэтому на многой мобильной технике и пишут: во избежание повреждения SIM-слота - не использовать карты в переходниках!

Re: О злобных вирусах.

Чт янв 26, 2017 16:04:24

Убрал - аккуратнее в выражениях. FAKIR.
зачем тянуть так :dont_know: тоненьким ланцетиком или лезвием подравляем и вынимаем не давая вылезть карте из переходника в процесе можно и перед вставкой скочем приклеить к рамкепереходной
кстати я юзал миникарты и без рамки в этом случае просто надо очень точно ее вставить по глубине и чуть сдвинув от края чтоб легко извлечь собратной стороны клею полоску скоча-кстати из моторол иначе и нормалную карту тока пинцетом выковыривать уж оченнь слот утоплен под крышку

Re: О злобных вирусах.

Чт янв 26, 2017 17:15:50

musor писал(а):Зачем тянуть так? Тоненьким ланцетиком или лезвием подравляем и вынимаем.
Не получится у такого держателя ничем "поддеть". Пока стоит SIM, там вообще никаких зазоров.
Да и сама SIM вставляется с заметным трением.

Изображение

...и вынимаем не давая вылезть карте из переходника.
Куда она из него вылезет? Верхняя жестянка не даст.
можно и перед вставкой скотчем приклеить к рамке переходной
Опять-же: в чём смысл? От щелей между картой и адаптером снизу - это не избавит.

Re: О злобных вирусах.

Чт янв 26, 2017 19:23:45

Андрей Бедов писал(а):Страшные вы какие-то вещи говорите...
:)))
Да нет, как раз суровая реальность. Поставьте свою SIM в модем, и сразу попадёте на заглушку типа - "данный тариф предназначен только для использования на смартфоне или планшете". :( После смены IMEI модем можно пользовать на компе. Но раздавать с помощью роутера не получится, попадёте на другую заглушку - "для раздачи всем устройствам подключите услугу интернет на все устройства". :evil: После фиксации/коррекции TTL на роутере (если позволяет функционал роутера) пользуемся инетом на всех устройствах без подключения услуги. :)) :tea:

P.S Что-то мы здесь люто заоффтопили. :oops: :facepalm:

Re: О злобных вирусах.

Чт янв 26, 2017 19:33:29

Ну и зачем им блокировать модемы по IMEI, когда любой недальномыслящий человек может дать интернет прямо с мобильного устройства другим потребителям?

Я спокойно даю компьютеру по USB-кабелю.
Использовать планшет в качестве WiFi-точки доступа - не пробовал, но парень в салоне мне показал - у них работает, и никаких "заглушек".

=======

А! Пробовал! Переключаю планшет в "точку доступа", и на смарте появляется интернет.
Давать на роутер - не пробовал. Хватает и USB-кабеля, а роутер у компа - только как концентратор домашней сети LAN, и для передачи файлов по WiFi.
Но уверен - и в этом случае будет работать.

Re: О злобных вирусах.

Вт апр 25, 2017 11:23:31

Андрей Бедов писал(а):
HariusHek писал(а):На 3G мне чуток не хватало 20-30 Гб на месяц, а с новым и 150 не хватило...
А попробуйте поискать недорогой безлимитный тариф.
Я раньше тоже сильно мучился, считая эти "циферки", и во многом себя ограничивал при пользовании интернетом (что изрядно напрягало).
Но с Нового года у Билайна появился реально безлимитный тариф всего за 400 руб/месяц.
Теперь "дышу полной грудью".


Да-да про безлимитные тарифы пожалуйста в студию пуруфлинки предоставлять. А то на клавиатуре печатать не тяжести перемещать...

Нет и небыло безлимита у Билайна - 30 гигов максимум и давай дОсвиданья - скорость снижается до 64 кБит/сек по договору или до нуля по факту - соединение есть - но ничего кроме пингов не проходит).

Re: О злобных вирусах.

Сб апр 29, 2017 23:24:22

не кажется кажется был но болще нету.... уменя бда их сима в ней работало болще лимита но на менщей скорости но недавно заметил что болще нет...походу чето изменяли в правилах

Re: О злобных вирусах.

Вс апр 30, 2017 08:10:31

Wladimir_TS писал(а):Нет и небыло безлимита у Билайна - 30 гигов максимум и давай дОсвиданья - скорость снижается до 64 кБит/сек
Полностью подтверждаю. :beer:
korob писал(а):Два тарифа которые мне известны ("Всё за 300 постолата" и "Можно всё для смартфона/планшета") безлимитны лишь в описании, на самом деле более 30Гб. в месяц и всё, режут скорость.
В целях исключения ошибки в выводах - проверялось неоднократно, и на нескольких SIM. :)

Re: О злобных вирусах.

Вт май 02, 2017 17:52:05

что меня убивает это то что оператор в 1сторонем порядке меняет правила игры В ЕЕ ПРОЦЕСЕ
если уж обещаль безлим держи слово хотяб на тез тарифах что пока активны но пусть и архивные тоесть купил я по акции модем и мне обещали скажем чистый безлим НА МЕСЯЦ при услови не превыщения скажем 5гиг в сутки(такое есть в рыде тарифов закрытых для перехода) тоесть за 30 дней я могу выкачать 150гиг -неплохо я на веревке стока не всегда выкачивал...но походу никого не уведомив потом они ТИХОНЬКА ТАК подправили условия задним числом в 1сторонем порядке...

Re: О злобных вирусах.

Пт май 12, 2017 21:09:24

Вирус шифровальщик атакует компьютеры России и Великобритании.
Изображение
Началось массовое заражение криптовирусом по всему миру. На данный момент известно о больницах в Лондоне, ГИБДД и МВД России, Мегафоне. Запасаемся попкорном и ждем развития событий.
https://www.gazeta.ru/social/2017/05/12/10671101.shtml

http://www.rbc.ru/society/12/05/2017/59 ... ?from=main

Re: О злобных вирусах.

Пт май 12, 2017 21:53:47

А нечего самбу под мастдаем юзать.
Ответить