Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: О злобных вирусах.

Пт окт 09, 2015 20:34:55

:shock:
Почитайте. :dont_know:

Re: О злобных вирусах.

Пт окт 09, 2015 20:37:51

Неплохо но опять же под задачи, просто так нафиг не нужно.

Re: О злобных вирусах.

Пт окт 09, 2015 20:53:24

Согласен.
Но вот у меня есть мать, которая не грузится с флешки (я на флешку поставил ХР, чтобы избавиться от HDD).
Прошил PLOP, и он грузит с USB в обход BIOS! :shock:

Re: О злобных вирусах.

Пт окт 09, 2015 21:34:07

Андрей Бедов писал(а):Прошил PLOP
Куда? :shock:

Re: О злобных вирусах.

Пт окт 09, 2015 21:45:46

:shock:
В микросхему BIOS.
Заменил стандартный модуль LAN boot ROM (он всё-равно нахер не нужен).
Там есть консольная программа (на сайте в архиве лежит), чтобы встроить модуль PLOP в бинарник BIOSа, и затем прошить этот модифицированный бинарник уже родным прошивальщиком AWDFLASH.

Затем в приоритете загрузки в BIOS выставил LAN boot ROM, а вместо него естественно запускается PLOP (так-как сидит на его месте).

Всё. :dont_know:

Находит и грузит абсолютно всё, что может загрузиться, с любого носителя.

Сам модуль небольшой. Если использовать пакование LHA, то ужимается в 42 Кб.
Но я залил незапакованный, благо места хватало.
Просто запакованный грузится подольше секунд на пять, а незапакованный - секунды две.


Кстати, не знаю каким чудом этот парень упихал в такой размер графический(!) интерфейс, менеджер разделов, и собственный EHCI-драйвер. :shock:

Изображение

Изображение

Re: О злобных вирусах.

Вт ноя 03, 2015 15:49:50

получил месагу

это чо вирь или так...

Re: О злобных вирусах.

Вт ноя 03, 2015 17:26:53

Темпы от мусора чистить нужно ! Каламбур вышел :)))

Re: О злобных вирусах.

Вт ноя 03, 2015 17:35:11

Кот-Кот :))) :))) :)))

musor писал(а):это чо вирь или так...
Это надо смотреть что внутри. Это текстовый файл, откройте текстовым редактором и выложите текст :)

Re: О злобных вирусах.

Вт ноя 03, 2015 17:39:18

Это скрипт. Поход на интеграцию в браузер чего то :roll: Тут или внутри смотреть или по процессам памяти

Re: О злобных вирусах.

Пт ноя 04, 2016 21:40:46

Люди не лезьте куда не надо думайте перед тем как что то сделать сожгите комп и всё будет норм :)))

Re: О злобных вирусах.

Вс ноя 06, 2016 13:27:19

это вы к чаму собствено писали... :dont_know:

Re: О злобных вирусах.

Вс ноя 27, 2016 15:22:50

от трояна одно лечение, это переустановка сиситемы

Re: О злобных вирусах.

Вс ноя 27, 2016 18:43:51

Я бы не сказал.
То-то все "запереустанавливались". :)
Про прямые руки писали выше.
Кроме их, мне всегда помогал свежий Dr.WEB® CureIt®.

Re: О злобных вирусах.

Пн ноя 28, 2016 10:13:54

LiveCD и ручная чистка системы, современные паразиты не так в много мест прописываются.

Re: О злобных вирусах.

Вт янв 24, 2017 19:17:25

Сейчас сидел в "МЯЯЯУ", глянул на статистику (Модем от "Мотив" 4G слишком тёплый, почти горячий) - а там с моего ноута что-то уходит со средней скоростью ок. 230 кБт/сек, и набралось уже почти 600 МБт, а получено мной в 10 рах меньше - активность сегодня в "МЯЯЯУ" ниже средней.

По какой причине такая фигня может происходить? Что я должен оплачивать, если я никакую передачу данных не ужинал и не танцевал?
Просветите, кто знает, please...

Re: О злобных вирусах.

Вт янв 24, 2017 20:04:55

Торрентами пользуетесь? Выключить не забыли? А то я иногда забываю.
Я поставил себе программку NetWorks Она следит за трафиком и можно настроить чтобы в трее показывала текущий трафик. Удобно.

Re: О злобных вирусах.

Вт янв 24, 2017 20:16:15

HariusHek, torrent-клиент можно настроить так, чтобы скорость отдачи (исходящего от Вас трафика) не превышала некоего установленного Вами порога.
Я вообще ставлю 1 Кб, и считаю эту цифру справедливой при мобильном 3G-интернете.

Рекомендации по настройке конкретных torrent-клиентов можно найти поиском.

Re: О злобных вирусах.

Вт янв 24, 2017 21:28:36

sstvov писал(а):Торрентами пользуетесь? Выключить не забыли?

Андрей Бедов писал(а):HariusHek, torrent-клиент можно настроить так, чтобы скорость отдачи (исходящего от Вас трафика) не превышала некоего установленного Вами порога.
Я вообще ставлю 1 Кб, и считаю эту цифру справедливой при мобильном 3G-интернете.

Благодарю.
Я торрентами стал пользоваться недавно, после тогоя. как купил второй ноут взамен украденного и перешёл на 4 G от "Мотив" вместо прежнего 3G от "Мегафон". с которым были постоянные проблемы то с оплатой. то с качеством связи.
Поэтому торрент знаю плохо, но я настраивал ограничение скорости раздачи, а после того, как тут задал вопрос, сразу заглянул и увидел, что скорость раздачи стала по максимуму... Сразу же убрал до минимума.

Вообще, такое впечатление, что новый ноут сам по себе живёт. 8) Я только включаю-выключаю, а там мне впаривают какие-то обновления, которые я не заказывал, и которые никакого облегчения не приносят.

На 3G мне чуток не хватало 20-30 ГБт на месяц, а с новым и 150 не хватило...

Re: О злобных вирусах.

Вт янв 24, 2017 21:37:39

HariusHek писал(а):На 3G мне чуток не хватало 20-30 Гб на месяц, а с новым и 150 не хватило...
А попробуйте поискать недорогой безлимитный тариф.
Я раньше тоже сильно мучился, считая эти "циферки", и во многом себя ограничивал при пользовании интернетом (что изрядно напрягало).
Но с Нового года у Билайна появился реально безлимитный тариф всего за 400 руб/месяц.
Теперь "дышу полной грудью".

Re: О злобных вирусах.

Вт янв 24, 2017 23:14:44

Я автозагрузку торрент-клиента вовсе отключил и настроил на минимальную отдачу на тот случай если после скачивания забуду выключить его.
Ответить