Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Вт дек 11, 2018 12:55:43

В общем до меня, как до того суслика, все доходит через некоторое количество времени. В общем вопрос стал ребром - надо мутить VPN но на старых машинах с WinXP в лучшем случае и W98 в худшем. Но вот все что сейчас есть - все требует современных систем.

Есть специфическое ПО, работающее с серверами ТАМ, которые заблокировал не то РКН (видим в борьбе с телеграмом или ещё с кем), не то просто провайдер на всякий пожарный.

Какое ПО доступно ибо тут плагинами для браузера не спастись - ПО оно само лезет, не спрашивает. Установку других ОС не предлагать, смена провайдера невозможна от слова совсем. Скорость не важна, объемы - менее 1 Гб в год.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Вт дек 11, 2018 13:02:43

вроде тут
https://besplatnyeprogrammy.net/internet/vpn

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Вт дек 11, 2018 14:18:03

А если в интернет-соединении прокси добавить, не поможет?

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Вт дек 11, 2018 15:19:45

Оно и надо - что-б весь инет от данной машины шел через прокси. Там акремя этой программы других потребителей инета и нету. (Скажу по секрету - там в обычном режиме даже монитора и клавиатуры нету)

Проблема в том что все подобные программы под WinXP, а тем паче под Win98 НЕ ИДУТЬ :cry: :cry: :cry: Нужно что-то старинное как помет вымершего вида млекопитающих. Может кто чего ведает.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Вт дек 11, 2018 19:05:04

Я что-то такое имел в виду. ХР под рукой нет, попробовать не могу. Вот еще на эту тему.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Вт дек 11, 2018 20:58:05

Спасибо - чуть почитал, но это как-то не очень просто - вот была-б утилита - туда вносишь список прокси и она работает, е6сли недоступен прокси - берём следующий.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Ср дек 12, 2018 00:55:35

страно во времена юза 98и муленки все работало через прокси..
в хршке с 2к3 тем паче... были проблемы наскока помню тока на 2к оси
так что ищите софт тех ле вписываете рабочие прокси можно написать скрип проверяющий работу проксей и если надо их ротацию-некотрые прокси сисю ограничивают

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Сб фев 16, 2019 18:32:10

Сегодня решил пошопится на Али и столкнулся с проблемой. Ввожу в строку поиска то что мне нужно, получаю список результатов.
Проблема: Не могу поставить галочку "бесплатная доставка" и не могу изменить критерий сортировки.
Браузеры: Хром 33.0.1750.154. Та же проблема и FireFox 45.9.0.6310
Если у кого-то такой проблемы нет, подскажите, каким браузером вы пользуетесь.
PS: У меня Windows XP и Athlon XP (без SSE2).
Последний раз редактировалось MisHel64 Сб фев 16, 2019 22:45:40, всего редактировалось 1 раз.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Сб фев 16, 2019 22:27:28

Всё работает. Последняя опера.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Сб фев 16, 2019 22:48:20

А. Г. Лукашенко. Не правда ваша - пробовал. Самая распоследняя опера: 12.18.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Вс фев 17, 2019 06:50:40

Проверил в Хроме с ХРюшей - опция работает. Может вам куки почистить?

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Вс фев 17, 2019 21:54:13

Проблема даже в режиме "инкогнито".

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пн фев 18, 2019 07:45:55

А никто не посоветует программу очищающую память, если закрываемая программа её корректно не освободила. Собственно - есть некоторое кривое ПО - которое при работе постоянно жрет (скорее ЖРЁТ) память, но альтернативы ему нет и примерно через 2 часа работы сжирает всю с соответствующими сообщениями и активным насилием HDD. Программу закрываю и открываю вновь - но теперь до отказа она проработает уже меньше. Видимо занятая память как-то корректно не очищается после выхода. Нет-ли каких программ для её очистки ? Перезагружать комп не особый вариант.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пн фев 18, 2019 13:41:28

Mem Reduct к примеру
или сотсюда( пробовать надо самому)
https://soft.mydiv.net/win/Utility/operativnaya-pamyat/

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Ср фев 20, 2019 12:19:54

SysInfoMyWork 2.1
...can be configured to show free and used memory, but also to quickly optimize the memory and thus boost computer performance.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Ср фев 20, 2019 16:23:43

Андрей Бедов
весит в трее с давних времен, кажет загрузку проца и свобоную память.минус - больше 2х гигов памяти не берет.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Ср фев 20, 2019 17:19:43

Я тоже давно ей пользуюсь, но чисто в качестве индикатора (оптимизация отключена, от неё никакого толку).
Больше двух гигабайт не показывает, это верно. Наверно во времена её выхода Автор думал, что 2 гигабайта ОЗУ установлено далеко не у каждого, и ему стало лень рисовать "лишние" графические элементы ресурсов приложения.
Но мне это не страшно. Если она показывает 2048 - это значит что памяти ещё больше чем достаточно.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт фев 21, 2019 16:01:14

тоже в качестве индикатора пользую.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Сб янв 18, 2020 13:52:52

куда девались СЛУЖБЫ???
Изображение

команда sfc /scannow ничего не дала
прогон винды поверху в режиме восстановлния- не помог
точки восстановления - не помогли
msconfig - включить все службы- без результата
куда ещё пнуть???
переустановку и переход на следующие версии не канает!

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Сб янв 18, 2020 18:20:51

Maykill
если не получится, попробуй поставить pserv2.exe
https://soft.softodrom.ru/ap/pserv-cpl-p7561
Ответить