Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Ср мар 10, 2021 15:25:57

Wladimir_TS
Старый добрый CureIT от Доктора ВЕБа. Устанавливать не надо. ХР лучше проверять в сейф-моде.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Ср мар 10, 2021 18:05:40

Машина-то не поддерживает 64 разрядное По - она СТАРАЯ

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Ср мар 10, 2021 18:33:45

НУ ТАК НАЙДИТЕ Х 32 версию....

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт мар 11, 2021 10:20:46

Где-то в архивах лежать образы дисков старого доброго "фак-ю-билла"...
Работает даже на intel815+PIII...
:roll:

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт мар 11, 2021 11:11:41

Wladimir_TS
Старый добрый CureIT от Доктора ВЕБа. Устанавливать не надо. ХР лучше проверять в сейф-моде.


Не понял я там ничего - можно чуть подробнее что именно нужно и откуда качать.

Добавлено after 1 minute 18 seconds:
НУ ТАК НАЙДИТЕ Х 32 версию....



Она и стоит какая надо, антивирь нужно 32х разрядный и автономный. И бесплатный (на одну проверку). И губозакатачную машинку... :)

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт мар 11, 2021 11:24:18

Уже как минимум два загрузочных образа дисков дали от именитых контор. Все они как правило 32-х разрядные (для совместимости).

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт мар 11, 2021 12:12:06

Первый - 64 разрядный и 32 разрадного я там не нашел - просил ткнуть, но не ткнули. Второй я вообще не понял откуда качать, потому о подробностях спросил.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт мар 11, 2021 12:25:15

Wladimir_TS писал(а):Второй я вообще не понял откуда качать

https://free.drweb.ru/download+cureit+free/ так понятнее? Зелёную кнопочку Скачать Dr.Web Cureit! нажать. :))
О, блин, скачивание чуть усложнили :(

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт мар 11, 2021 12:25:31

http://portable-rus.ru/category/antivirus

удивяюсь что на родине Циолковского не умеют поиском ;-)

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт мар 11, 2021 13:48:52

Wladimir_TS писал(а):Первый - 64 разрядный и 32 разрадного я там не нашел
Ну вот, даже не нашли, а говорите что 32. :facepalm:
Wladimir_TS писал(а):просил ткнуть, но не ткнули.
Тык. :)

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт мар 11, 2021 21:00:43

"Веб" работает похоже только при подключении к нету, а нета НЭТ нужен именно автономный.

Каспера качаю, буду проверять.

ЗЫ если кто знает утилиту для полной очистки компа от следов касперского скинте ссылочку.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт мар 11, 2021 21:37:30

можно чуть подробнее что именно нужно и откуда качать.

Идем по ссылке.
Жмем большую зеленую кнопку "Скачать Dr.Web Cureit!".
Скачанную прогу кладем куда удобно.
Я рекомендую перед проверкой загрузить комп в сейф-мод (безопасный режим), хотя, вроде бы, новым версиям на это наплевать.
Хоть прога при запуске и требует согласия на отсылку инфы в Др.Веб, но должна работать и без инета. Во всяком случае, раньше работала.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт мар 11, 2021 22:25:08

Wladimir_TS писал(а):если кто знает утилиту для полной очистки компа от следов касперского скинте ссылочку.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Да что ты будешь делать... :?
Помогаешь человеку, даёшь наводку, а он даже не прислушивается, и не пытается что-то самостоятельно поискать. :evil:
Не надо там ничего чистить, так как установка в систему не происходит (собственно загрузки системы при проверке вообще не происходит), и нигде она не следит. Версия самозагружаемая, универсальная, подходит как на 32, так и на 64.
Единственно что - оставляет после себя в корне системного диска папку с логами и хранилище карантина (в случае если что-то найдётся) для анализа. Если просмотр логов и анализ заражённых файлов не требуется - удаляется простым Shift+Del. :wink:

P.S

На всякий случай повторяю - в корне системного диска одна папка удаляется простым Shift+Del. :)))

P.P.S

Имя папки оставлю в качестве домашнего задания. :)))

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Чт мар 11, 2021 22:51:40

Да ладно - это-ж Касперский - он по всему реестру и системным папкам винды распространяется. Надеюсь эта версия не нагадит.

А с поиском - хорошо искать, когда знаешь, что искать и желательно, где искать.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пн мар 29, 2021 15:28:12

Пока не удается проверить - не могу сыскать живого CD привода в конторе - смешно, но блин грустно. Зато у меня в закутке коллекция из примерно 40 дохлых лежит - разберууууу эххх

Есть новая проблема - как на старом компе с WinXP смотреть потоковое (но ролик а прямую трансляцию) видео с ютуба. Грубо говоря где-то IP камера транслирует на ютуб, нужно смотреть на местах (многих) и слабых машинах со слабым инетом 480p

Вроде есть программа Livestreamer - но я соврешенно не могу понять, как её запускать она работает к командной строки и должна автоматически запускать VLC плеер и передавать поток в него - у нее СТОЛЬКО ключей и настрое + конфигурационный файл, где я только понял пути к VLC а больше не понял ничего, пытался читать описание - слобал голову, к тому-ж программа изначально под *nixы и там специфический жаргон и терминология - ну ничего не понятно.

Может есть что-то альтернативное - например нашел Streamlink - но он требует Phyton 3.6 и более а под ХР до 3.4.4 только.

Еще раз для танкистов - просмотр под Windows XP для машин на 915-Q35-Atom чипсетами, интегрированным видео открытого потокового видеоконтента с Youtube в 480p и если возможно 750p без записи и какой-либо обработки.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пн мар 29, 2021 21:30:00

Wladimir_TS
А в самом VLC команда Открыть URL - это не то?

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Пн мар 29, 2021 22:43:58

Ютуб не открывает по крайней мере (темный экран кнопка воспроизведения не активна). Другие не пробовал, просто не в курсе где потоковое видео окромя ютуба видится.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Вт мар 30, 2021 11:50:24

Если я что-то в чем-то понимаю, то Ютуб - это уже посредник. Если есть некий вещатель потокового видео, то у него должна быть (по идее) прямая ссылка на поток. Во всякомс случае, в мануале по VLC именно это и имеется в виду.
Насчет Ютуба тут тема обсуждается. Это не оно?

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Вт мар 30, 2021 12:58:07

Вот честно слабо и очень слабо представляю себе все эти механизмы. В том обсуждении был 1 шт тролль, у которого все работает и куча народу у которого ничего не работает.


Насколь я понял по периодическом отвалу сайтов-качалок - ютуб постоянно меняет структуру своих страниц что- "некачали" потому тут нужно современно актуальное решение, но именно для Win XP.

Re: Windows XP. Вопросы и ответы.

Вс май 01, 2022 11:49:09

а вот скажите мне:
УЖЕ ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ ЛЕНТА НОВСТЕЙ ZEN_YANDEX
Обычно на стартовом экране после закладок каждый день шла лента текущих новостей
Теперь вистит последняя новсть за 27.04
и не обновляется
Прочие функции в порядке
Игры с настройками- не помогли
XP sp3
"Вы используете актуальную версию Яндекс.Браузера."
Ответить