Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Пн дек 20, 2010 18:18:24

rojan писал(а):
FreshMan писал(а):открылась какая-то папка "TEMP", кстати для чего у системы служит эта папка ?, что система туда сбрасывает...?

Винде эта папка как зайцу стоп-сигнал, у винды своя имеется (C\Windows\Temp). Чтобы она работала, её надо прописывать в настройках, как папку для временных файлов. Что, собственно в ней и хранится.

Так в этой папке хранятся временные файлы...???
А что в данном случае подразумевается под временным файлом...?
И если, из ваших слов, я ее не прописывал в настройках, то где тогда у меня щас хранятся временные файлы...? :shock:

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Пн дек 20, 2010 18:44:57

У винды папка темп не одна. Кроме этой: (C\Windows\Temp). Ещё имеется на каждого пользователя своя, даже если он один :) .
Узнать где она можно так. Правый клик на мой компьютер выбираем вкладку дополнительно, затем нажимаем переменные среды. В открывшемся окне будет месторасположение служебных папок. Увидите в общем.

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 07:46:43

Как проверить, включено ли у вас аварийное восстановление системы:
1. правый клик на значке Мой компьютер
2. выбрать "свойства"
3. выбрать вкладку "Восстановление системы"
4. если стоит галочка "отключить восстановление системы", конечно хреново, придется переустанавливать систему
5. если галочка не установлена, то восстановление должно работать

FreshMan писал(а):
VanLux писал(а):%SystemRoot%\system32\restore\rstrui.exe

а сие что такое...? :shock: :shock: :shock:


Это путь к исполняемому файлу восстановления системы
Только путь указан в расчёте на опытного пользователя. В удобочитаемом варианте это пишется так:
C:\Windows\system32\restore\rstrui.exe
надо просто запустить этот файл (но если восстановление выключено, бесполезно... :( )

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 07:52:07

FreshMan писал(а):
rojan писал(а):
FreshMan писал(а):открылась какая-то папка "TEMP", кстати для чего у системы служит эта папка ?, что система туда сбрасывает...?

Винде эта папка как зайцу стоп-сигнал, у винды своя имеется (C\Windows\Temp). Чтобы она работала, её надо прописывать в настройках, как папку для временных файлов. Что, собственно в ней и хранится.

Так в этой папке хранятся временные файлы...???
А что в данном случае подразумевается под временным файлом...?
И если, из ваших слов, я ее не прописывал в настройках, то где тогда у меня щас хранятся временные файлы...? :shock:

Временные файлы винды хранятся, как я писал, в C\Windows\Temp. Зайдя в эту папку, можно увидеть огромную кучу файлов, оставшихся после различных установок и работы самой винды.
Под временным файлом подразумевается этот самый файл, нужный на время выполнения какой-нибудь работы. После чего он не нужен, но винда не всегда его удаляет. В этом случае он остаётся лежать во временной папке.

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 07:52:07

там же надо эти точки восстановления системы создавать? они сами создаются? иначе практически бесполезно.

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 07:53:28

Точки восстановления создаются автоматически, самой системой. Но можно и вам самому создать свою точку, дополнительно к системным.

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 07:55:40

Чтобы точно знать, будет ли работать восстановление, надо посмотреть, как я писал выше. Кроме того на вкладке "Восстановление системы" должно быть выделено место для хранения инфы по восстановлению.
У меня стоит на максимум - 12%

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 11:36:41

rojan писал(а):Как проверить, включено ли у вас аварийное восстановление системы:1. правый клик на значке Мой компьютер2. выбрать "свойства"3. выбрать вкладку "Восстановление системы"4. если стоит галочка "отключить восстановление системы", конечно хреново, придется переустанавливать систему5. если галочка не установлена, то восстановление должно работать

вот что открылось моему взору....
Изображение
похоже нет у меня такой вкладки... :o

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 11:50:01

...
Последний раз редактировалось vbfbk2020 Ср мар 28, 2012 12:01:58, всего редактировалось 1 раз.

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 11:51:44

Родные....

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 11:55:27

...
Последний раз редактировалось vbfbk2020 Ср мар 28, 2012 12:02:17, всего редактировалось 1 раз.

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 13:16:18

vbfbk2020 писал(а):А в "оборудовании" никаких жёлтых воопросительных знаков нет?

Изображение

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 13:24:47

...
Последний раз редактировалось vbfbk2020 Ср мар 28, 2012 12:02:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 13:45:09

может "диспетчер задач"....???

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 13:52:59

FreshMan писал(а):может "диспетчер задач"....???


читай внимательнее, что пишут на кнопках в открываемый окнах :wink:

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 14:00:58

открыл диспетчер устройств, что далее ??? :))

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 14:42:49

"Нет вопросительных жёлтых знаков?"

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 15:47:38

Нет.... :))
Изображение

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 16:24:28

...
Последний раз редактировалось vbfbk2020 Ср мар 28, 2012 12:03:03, всего редактировалось 1 раз.

Re: ВИСНЕТ КОМПЬЮТЕР

Вт дек 21, 2010 16:59:39

сорр, был занят, не видел ответов по теме, итак:
1)
проверял АВАСТОМ, он ничего не показал.....

проверь DrWeb-ом, а точнее его утилой CureIt! - это утилита разовой проверки - проверишь, выключишь - ничего страшногно она не сделает. Авасту не доверяю после того как лицензионный, с НЕ паленой лицензией (!), регулярно обновляемый Аваст пропустил добрую кучу вирей на ноуте у меня дома.
2)
если
при установке всегда форматирую в NTFS...

то ничего делать не нужно (я про Пуск -> Выполнить ...в появившемся черном окне пишем convert c: /FS:NTFS и ... и так далее.)

Про восстановление системы - за время своей практики нираз не помогло, в часности система корректно сама не востанавливалась ниразу, иногда помогали ветки кустов реестра в папке восстановления - но то фигуры высшего пилотажа, пока не будем о них.

Попробуй восстановить целостность системы следующим макаром
Пуск - Выполнить, в окне пишешь sfc /scannow винда попросит вставить её установочный диск (я ж так понимаю установочный диск с ВинХР у вас есть), система проведет сканирование на предмет целостности системных файлов, и при необходимости скопирует "целые" файлы с установочного диска - процедура апсолютно безболезненна, и не раз помогала.

З.Ы. то что система в папочке ТЕМР ругнулась на скрыте файлы - это норма, так и должно быть - игнорим и удаляем все что не скрыто -это для того, чтобы избыток мелких файлов на файловой системе не создавал дополнительных поводов для тормозов.

З.З.Ы. иеще одно - если сборка "дяди вани" - проверь установки файла подкачки:
Правой кнопкой на "Мой компутер" - "Свойства" - закладка "Дополнительно" - далее в квадратике "Быстродействие" кнопка "Параметры", в появившемся окне закладка "Дополнительно"внизу кнопка "Изменить", в появившемся окне: вверху кликаем на диск с:, внизу ставим точку напротив "Размер оп выбору системы" (если её там нету) и обязательно нажимаем "Задать", даее ок, ок, .. перегружаем систему.

Вопреки общему мнению что виндовс ХР не совсем корректно может рулить размером своего файла подкачки, - неправильно заданые параметры последнего могут быть причиной жутких тормозов системы, даже если сразу после установки система работала нормально, то тормоза могут вылезть намного позже.
Ответить