Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Проблема с бесперебойником Powercom War-600A

Чт май 05, 2011 07:38:22

Проблема с этим UPS-ом. При зажатии клавиши включения он пищит, загорается оранжевая лампочка, лампочка 1 раз моргает, пискнет и почти сразу же оранжевая лампочка погасает. То есть он даже практически не включается((( Что делать? UPS не роняли итд. Его ещё не разбирал. Вот видео работы UPSа: http://kinostok.tv/video/5431/raznoe

Re: Проблема с бесперебойником Powercom War-600A

Чт май 05, 2011 12:38:36

Блин, чё мне делать то?((

Re: Проблема с бесперебойником Powercom War-600A

Чт май 05, 2011 15:00:19

Ну и где, видео-то?
Видео не существует, удалено или закрыто модератором!

Поподробнее, сколько всего светодиодов и какого они цвета?

Re: Проблема с бесперебойником Powercom War-600A

Чт май 05, 2011 16:35:57

Перезалил: http://www.youtube.com/watch?v=upPkNgfZayM

Re: Проблема с бесперебойником Powercom War-600A

Пт май 06, 2011 07:38:22

Аккумулятор то проверил ?

Re: Проблема с бесперебойником Powercom War-600A

Пт май 06, 2011 11:13:40

К сожалению, ещё нет(Но проверю). А какова вероятность, что это акум?

Re: Проблема с бесперебойником Powercom War-600A

Пт май 06, 2011 16:54:44

90% (резко накрылся - банка закоратила одна, напряжение упало)

Re: Проблема с бесперебойником Powercom War-600A

Пт май 06, 2011 17:05:31

Видео посмотрел, @@па...
А на выходе, при таком запуске, напряжение появляется или нет?

Re: Проблема с бесперебойником Powercom War-600A

Пт май 06, 2011 18:12:44

Почему ж**а? И какой ТАКОЙ запуск? При подключении 220 В и нагрузки реакция UPS-а не меняется((

Re: Проблема с бесперебойником Powercom War-600A

Пт май 06, 2011 21:20:05

К сожалению видео посмотреть не могу -
Ну как минимум нужно разобрать и сделать детальный осмотр (монтаж, трещины на компонентах, электролиты) - это было ВСЕГДА самым первым действием....затем взять мультиметр и посмотреть напряжение на банках (предварительно отключив их), после нужно смотреть что происходит с входным каскадом, преобразователем, полевиками - в общем, проверять все что можно, думаю обнаружится несколько "сдохших" элементов...

Re: Проблема с бесперебойником Powercom War-600A

Вс май 08, 2011 03:56:51

Pika4u писал(а):Почему ж**а? И какой ТАКОЙ запуск? При подключении 220 В и нагрузки реакция UPS-а не меняется((

ТАКОЙ запуск - при включении блока не срабатывает триггер запуска.
Мы будем чинить или вопросы задавать? Я спросил, при нажатии кнопки пуск появляется на выходе блока напряжение сети (путь даже кратковременно) или нет!
А @@па, потому, что скорее всего капут аккуму.

Re: Проблема с бесперебойником Powercom War-600A

Вс май 08, 2011 09:05:26

Дело в том, что бесперебойник не мой, он школьный. Он питал все модемы школы, поэтому интернета не было во всей школе. Я его снял и модемы подключил напрямую. Завучу сказал сразу-примерно 85 %-скорее всего сдох акум. Поэтому до бесперебойника добраться смогу не раньше вторника.

Re: Проблема с бесперебойником Powercom War-600A

Вс май 08, 2011 11:43:46

Недавно чинил другу бесперебойник, так в нем было так:
1. аккумулятор должен быть исправен и заряжен;
2. при нажатии кнопки ПУСК все устройства ИБП работают от аккумулятора:
3. после включения ИБП питание переключается на "от сети" и аккумулятор начинает заряжаться;
4. если аккумулятор сдох, то ничего вообще не включится.

Re: Проблема с бесперебойником Powercom War-600A

Пн июн 08, 2015 13:42:58

Я прошу прощения что не совсем по теме, у меня проблема с UPS Mustek PowerMust 600USB, недавно случайно включили в фильтр бесперебойника фен, после чего он выключился. На данный момент UPS работает как в нормальном режиме так и в AVR MODE, батарея заряжается, проблема в том что при отключении сетевого напряжения 220В он не держит нагрузку, а сразу же отключается. Если отключить сеть 220В, и отключить нагрузку он запускается как положено и каждую секунду пищит сообщая о том что сеть отключена, но вот только подключаешь нагрузку сразу же отключается. Если включить с нагрузкой срабатывает реле на выходе появляется 220В, но через секунду отключается реле и напряжение пропадает. Подскажите в какую сторону смотреть???

Мат плата 098-17543-00-S3

Re: Проблема с бесперебойником Powercom War-600A

Вт июн 09, 2015 15:12:18

Pika4u писал(а):Проблема с этим UPS-ом. При зажатии клавиши включения он пищит, загорается оранжевая лампочка, лампочка 1 раз моргает, пискнет и почти сразу же оранжевая лампочка погасает. То есть он даже практически не включается((( Что делать? UPS не роняли итд. Его ещё не разбирал. Вот видео работы UPSа: http://kinostok.tv/video/5431/raznoe


КОЛЕГА МЕНЯЙТЕ6 БАТАРЕЙКУ ИЛИ ПОПРОБУЙТЕ ДЛЯ НАЧАЛА ЗАРЯДИТЬ ЕЕ ДО 14В АВТОЗАРЯДКОЙ
пс ТО ВЫСТАВЛЯТЬ НЕ БОЛЕЕ УКАЗАНОГО В ПКАСПОРТЕ(или корпусе) БАТАРЕИ (ОБ\ычно для 7ач не боле 2,1а!)

Re: Проблема с бесперебойником Powercom War-600A

Вт июн 09, 2015 15:20:25

Andruha1990 писал(а):Я прошу прощения что не совсем по теме, у меня проблема с UPS Mustek PowerMust 600USB, недавно случайно включили в фильтр бесперебойника фен, но через секунду отключается реле и ....напряжение пропадает. Подскажите в какую сторону смотреть???

Мат плата 098-17543-00-S3

1 проверить батарею подменой
2 проверить пыры(включая автомат сзади)\
3 -проверьте реле -контакты
не поможет -исследовать плату искать xmj сгорело начать с ключей и датчиков тока
ПС вчера 4 раза смоделировал на бакупс 525 после оверлода выключаем кнопкой сеть ждем 1мин и включаем идет автотест и >GC выходит в режим онлайн от сети сняли сеть пашет на батарее
там защита спасает ключи
провепил также и с лазерпринтом(при нагреве печка 2квт)-ушел в защиту и живой
а вот другой бесперепой1500 попищал и проглатил!!!! лазерпринт идаже тянет его вместе с системником!
так что запрет подклбючать лазер относится к слабымс >GC-просто они уйдут в защиту

Re: Проблема с бесперебойником Powercom War-600A

Вт июн 09, 2015 21:36:08

musor писал(а):
Andruha1990 писал(а):Я прошу прощения что не совсем по теме, у меня проблема с UPS Mustek PowerMust 600USB, недавно случайно включили в фильтр бесперебойника фен, но через секунду отключается реле и ....напряжение пропадает. Подскажите в какую сторону смотреть???

Мат плата 098-17543-00-S3

1 проверить батарею подменой
2 проверить пыры(включая автомат сзади)\
3 -проверьте реле -контакты
не поможет -исследовать плату искать xmj сгорело начать с ключей и датчиков тока
ПС вчера 4 раза смоделировал на бакупс 525 после оверлода выключаем кнопкой сеть ждем 1мин и включаем идет автотест и >GC выходит в режим онлайн от сети сняли сеть пашет на батарее
там защита спасает ключи
провепил также и с лазерпринтом(при нагреве печка 2квт)-ушел в защиту и живой
а вот другой бесперепой1500 попищал и проглатил!!!! лазерпринт идаже тянет его вместе с системником!
так что запрет подклбючать лазер относится к слабымс >GC-просто они уйдут в защиту



Взял старую батарею с работы и подключил ее, на выходе 180-190В но нагрузку держит. Странно батарея менялась полтора года назад, сейчас смотрю напряжение 12В держит, при включении бесперебойника падает до 9.5В. Стояла батарея LogicPower 12В 7 Ач (2327)http://www.itbox.ua/product/Batareya_k_IBP_Logicpower_12V_7_Ach_2327-p69604/
Не понятно как так быстро умерла. Посоветуйте какую батарею взять!

Re: Проблема с бесперебойником Powercom War-600A

Пт июн 12, 2015 19:51:00

ну качество стало сами знаете... тип не назову ибо реклама...
батарейкум при покупкеи берите тока новую НЕ ЛЕЖАЛУЮ и напряг померьте на Хх и слампочкой 20-30вт и напряг не ниже 11,5 просадка долдна быть малой-смотрите по коду завода если лежала у продавана полгода и более без подзаряда она полутруп сдохнет менеи чем за год -проверено правктикой иногда ее можно раскачать но тока не UPS в чемто другим
если у продавана батарея кажет 10и ниже-это труп!
кстати если батарея была хороша и подохла рано-проверьте зарядник он не должен давать более 13,8в при 20грС если дает болше подгоните если напрядение ниже 13.6 тоже плохо недозаряд
кстати если шел перезаряд-не спеши покукпать батарейку-ДОЛЕЙ ДИСТ воды в кажду банку по 5 кубов и дай постоять отключеному аку(пробки-резинкми) под верхней накладкой пластинойее ножом оторви
потом подключи ЕЕ на горячую к работающему УЖЕ от сети UPS -это важно надо обойти самотест вначале
отключать и включать батарею надо при снятой нагрузке но подключенойи сети!(если бесперебойц не пускается без батареи запустите другой после этого пусть стоит под зарядом 2 суток-потом проверите подключив нагрузку лампу 150вт и дернув вилку-если повезло то батарее житьеще пару лет если нет увы-в шопинг за новай

Re: Проблема с бесперебойником Powercom War-600A

Вс авг 07, 2016 06:40:23

Подскажите в чем проблема. есть aps cs475. батарея новая стоит. подключил все работает горит индикатор on line но после нескольких часов работы от сети происходит щелчок и загорается on battery.

Re: Проблема с бесперебойником Powercom War-600A

Вт авг 09, 2016 01:30:27

а что в сети в этот момент? может сеть вывходить за пределы допуска и идет переход на батарею...
в простых UPS без AVR имено так и бывало на работе в часы пик нагруза периодические переключения туда суда пока мне поменяли на боле продвинутый
Ответить