Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт окт 11, 2012 12:04:42

А как в windows 7 ultimate x64 разрешить запись CD/DVD без прав администратора? Если возможно.

Хотя уже разобрался. secpol.msc>локальные политики>параметры безопасности>устройства: разрешить доступ к дисководам компакт-дисков только локальным пользователям (включить).

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср окт 17, 2012 06:07:53

Ну кто вот объяснит, чем же Семёрка слаще ХР? Если и на ХР всё работает, причём быстрее! :dont_know:
Моя конфигурация: Athlon-64 3000 МГц Socket 754. 1 Гиг DDR-400 оперативки, видеокарта ATI Radeon-9600 Pro AGP, жёсткий 60 Гб IDE.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср окт 17, 2012 11:39:03

Андрей Бедов
А вы заведите на XP какую-нибудь игру, которая хочет 10-й DirectX и сразу поймете, чем 7-ка слаще. Это так... к примеру.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср окт 17, 2012 11:46:55

А ему это не надо.. Даже ради эксперимента ему это не надо. Причина одна: у него это не "заведётся", что даже не нужно доказывать. Исходя из этого, ради поднятия своего непонятно чего, он будет лить говно на всё, что ему противоречит. Советую не обращать внимания пару лет (тыкать палочкой таких всё равно бесполезно, лишь воняет), обычно такие умнеют.. Правда ненадолго, до выхода новой версии. Я уже и не верю, что когда-то слоупоки таки синхронизируются со временем. Или это нищебродство?

Переходить ли на Windows 7 ?

Ср окт 17, 2012 11:54:02

Суть вопроса в заголовке. Конфигурация:

Системная плата: EPOX EP-8HDAI-Pro, Socket-754.
Набор системной логики: VIA K8T800Pro, шина данных 800 МГц, шина памяти 400 МГц.
Центральное АЛУ: AMD Athlon-64, 3000+ (ядро ClawHammer).
Память с произвольным доступом: Kingston DDR-400, 1024 Mb.
НЖМД: Seagate Barracuda IDE, 60 Gb.
Контроллер ВКУ: ATI Radeon 9600 Pro, 128 Mb AGP.

Несмотря на многочисленные заверения и убеждения меня поставить Windows 7, что она будет работать быстрее чем ХР, на деле оказалось наоборот... :cry: Медленнее чем ХР на 40%. Через неделю пришлось поставить опять ХР. Хотя нетбуки на семёрке работают без проблем. Неужели нетбук, по сути записная книжка, мощнее чем моя конфигурация?
Кто что думает по этому вопросу? Хотелось бы услышать все мнения, кроме "компьютер фтопку".

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср окт 17, 2012 11:54:03

Да, это я так... Для затачивания когтей... :))

Re: Переходить ли на Windows 7 ?

Ср окт 17, 2012 12:06:35

Я бы сформулировал так... Если у Вас нет какого-то софта, который требует перехода на 7-ку, то смысла в этом особого нет при такой конфигурации.
Что касается нетбуков, то там, во-первых, стоят процессоры с более эффективными ядрами, нежели Атлон-64, на 2.4 (если не путаю) МГц, во-вторых, там зачастую шина памяти и сама память значительно быстрее, а в-третьих, на нетбуки часто ставят Win7 Starter, не перегруженную разными сервисами. За счет этого и быстродействие получается выше. Как-то так...

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср окт 17, 2012 12:10:20

MrLeo, я не играю в игры. Отыгрался уже.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср окт 17, 2012 12:12:08

Ч.Т.Д.

Re: Переходить ли на Windows 7 ?

Ср окт 17, 2012 12:40:43

И дома, и на работе пользую XP 32 битную.
виста, семерка - тормозные, неудобные, громоздкие.
везде двухядерные атлоны и 4гб памяти.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср окт 17, 2012 13:56:06

У меня ХР стоит либо там, где без нее не обойтись, к примеру, на прокси, где 6-й Kerio не хочет жить под 7-кой, либо там, где она нужна для экспериментальных целей, либо там, где ее просто лень переставлять. Парк машин у меня тоже не особо какой мощный. Самая мощная машинка - 4-й пень на 3.2 ГГц, остальное пеньки на 2-2.4 ГГц и Атлоны-64 от 1.8 до 2.4 ГГц. Ничего, все вполне прилично ворочается. Вот Виста действительно была тупая и тормозная, а 7-ка вполне себе вменяемая. Но, конечно, это дело вкуса.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт окт 25, 2012 13:01:42

Хотел спросить вот о чем как она windows 7 себя ведет на машине, на сколько наслышан говорят лучше всего ставить максималку, и она нормальная то где скачать можно, что то на торренте не видел.
Или лучше остаться по прежнему на ХР?
Спасибо за помощь.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт окт 25, 2012 15:13:34

У меня Вин7Макс два года как стоит,
за всё время пользования ею показала исключительную устойчивость и надёжность по сравнению с этой ХРю...

Скачивал на рутрекере оригинал (т.е. никакая не сборка)... активаторы были скачаны отдельно

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт ноя 09, 2012 17:48:46

Дрова на ноуте дали ошибку .
Снёс ( откатил в деспетчере устройств)до стоковых 2006 года
А теперь на мою видяху немогу их найти .
Нвидиа ком даёт дрова но при их установке пишет нет совместимых устройств.
Выяснил что у меня мобильная версия видяхи GPU и может быть несовместимым .
Начал искать их и сайт выдал....
Производитель данной системы требует, чтобы вы загрузили драйвер для вашего GPU с его сайта поддержки.

Мобильные GPU GeForce Go используют драйверы, которые поддерживают функции горячих клавиш и управления питанием и режимы приостановки и возобновления работы при закрытии крышки, типичные для ноутбуков. Эталонные графические драйверы, которые доступны на странице загрузки драйверов NVIDIA, не включают данные функции. Поэтому графические драйверы NVIDIA Forceware NVIDIA не будут устанавливаться на большинстве мобильных GPU серий Geforce и Quadro. Некоторые новые ноутбуки изначально имеют поддержку наших драйверов.Подробнее смотрите здесь.

куда обращаться за подлиными дровами так и не понял пролейте свет.
(видяха Geforse 8400 gt gpu , 7 винда)

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт ноя 09, 2012 18:02:22

На сайт производителя ноута, я так понял.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт ноя 09, 2012 18:20:50

http://www.sony.ua/section/golovna-storinka
где тут дрова?

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт ноя 09, 2012 18:26:54

Тогда ищи по VIDу и PIDу. Или к мастеру, он найдёт.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт ноя 09, 2012 18:30:30

ChipGenius
им искать?

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт ноя 09, 2012 18:35:43

Ну можешь и им. Извини перепутал вот по этим кодам. Вообще, чаще дрова искать проще по модели ноута.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт ноя 09, 2012 18:47:23

ВОТ и как найти драйвера?
Вложения
ФЫВЙВЙФВЙ.png
(27.58 KiB) Скачиваний: 371
Ответить