Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт июл 06, 2012 16:03:08

Топикстартеру неплохо бы букварь по правам доступа и безопасности под форточки полистать, ато никамифле выходит - винду ставить хотим, а элементарных знаний конфликт.

Не удаляется она, потому что у вас нет прав на удаление этих объектов. Вам выше верно сказали - нужно вручную добавить эти права, причем рекурсионно для всех папочек и попутно снять атрибут "только чтение", опять-же рекурсионно вглубь по дереву каиалогов, иногда для этого изначально нужно стать владельцем (в свойствах прав безопасности другая закладка), опять-же - рекурсионно для всех папок и файлов.

попробую по порядку пояснить:
перво-наперво нужно убедиться, что у Вас включено отображать параметры доступа безопасности - лезем в сервис-свойства папки и проверяем вот эту галку
- она должна быть "СНЯТА!" иначе мультиков не будет...
Изображение

если стоит, снимаем, нажимаем применить (попутно внизу списка ставим показывать скрытые файлы и папки, и убираем галки с скрывать защищенные системные файлы)

дальше правой кнокой на (не)нужной нам папке, выбираем свойства, у нас должна в кнце быть зхакладка "Безопасность",
Изображение
На этой закладке проверяем что мы присутсвуем в списку выше и внизу нам везде стоят галки в графе "разрешить", иначе нажимаем кнопку "дополнительно"

в появившемся окне нас интересуют две закладки: "Разрешения" и "Владелец"
Изображение
Если нас нет в списке сверху, нажимаем "Добавить" и видим вот такое:
Изображение
не пугаемся и нажимаем "Дополнительно"
В следующем окне
Изображение
нажимаем поиск, ищем себя в списке внизу, клик на имени, клик на "Ок"
Здесь и далее все окна закрываем через "ОК"
Когда выскочит вот такое окно:
Изображение
Ставим самую верхную галку (тобишь разрешить полный доступ) и "Ок"
Когда веренмся к окну
Изображение
Снимаем галку с наследовать от родительского... и ставим Заменить разрешения для всех дочерных (Эта важно!)
Дальше "Ок"
Если система скажет Вам, что Вам низзя менять права дсотупа, на последнем скрине леземь на закладку "владелец"
Изображение
Выбираем себя в списке и ставим галку внизу (Заменить владелцев субконтейнеров..)
Если все верно было сделано, можно смело Shift+Del'ать всю папочку...

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт июл 06, 2012 16:52:55

Найди delpart.exe и не мучайся.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Чт авг 02, 2012 17:21:20

Вопрос по поводу локальной сети.
Имеем комп и ноут.Комп подключен к интернету, ноут подключен к компу и получает с него инет. На компе я так же могу расшарить диск для ноута. Но для этого к винту открывается общий доступ. Могут ли получить доступ к диску из интернета программы и пользователи?Мне нужно чтобы доступ к диску был разрешен только с ноута.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пн авг 13, 2012 01:28:08

малышок, что насчет домашней группы? На основном компе создаешь домашнюю группу, тебе показывают пароль. Потом надо на втором компе в эту дом. группу вступить - и тут потребует этот пароль. Правда, она требует поддержки ipv6.
Насчет просто доступа хз.

А меня несколько удивило распределение 1 потока на все ядра в 7 винде. :))) Допустим, какая-то однопоточная прога грузит проц. В ХР не помню, как, а в вин7 не одно ядро грузится а все в разной степени. Но в сумме нагрузка та же, что и при использовании программой одного ядра (мой 4-ядерник используется на 25%).
Такое ощущение, что инструкции разделяются по разным ядрам.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пн авг 13, 2012 07:07:55

Семерка система относительно новая, так что скорее вго там уже была заложена возможность работы с многоядерными процессорами. Может и драйвер у тебя стоит (у меня на диске с дровами для материнки есть и такой)

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пн авг 20, 2012 08:32:28

Чтоб на чипсет дрова с офсайта асуса ставил - не помню.

Сегодня переустановил винду (какая-то борода со шрифтами случилась и в 2005 квипе пошли кракозябрики - до этого я произвел некоторые неэтичные по отношению к винде действия). Установил заново и теперь крякнул правильно - не спосощью каких-то там chew wga, а поставил эмулятор slic таблицы в MBR, сертификат, ключик (т.н. тройная оем оффлайн активация). Правда, подлянка - при старте компа вместо загрузки оси мигает черточка в левом верхнем углу и ничего не происходит до нажатия ввода. :)))
Зато обновление KB971033 ничего не пропалило, ибо раздел с виндой не содержит эксплойтов.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пн авг 20, 2012 09:08:31

Что за кряк такой? Неплохо бы ознакомиться :) .
У меня кряк при обновлении просто блокирует обновление KB971033. Валидацию на сайте проходит без проблем. :)

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Пт авг 31, 2012 20:12:21

Извините,что залез в чужую тему,но ответьте пожалуйста как изменить круглые стрелки у ярлыков в винде 7?заранее спасибо. :idea: :idea: :idea: :idea:

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс сен 02, 2012 09:19:46

заменить значки в винде в подпапках винды

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вс сен 02, 2012 09:24:04

Сам то понял ,что сказал?

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вт сен 18, 2012 06:32:35

мужики хелп срочно помогите времени в обрез
ноут принтер не видит даже не пищит мол устройство добавленно дрова родные
провод целый был что делать???

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вт сен 18, 2012 09:02:11

Локализовать проблему. Воткнуть принтер в другой комп и поставить драйвер там. Будет понятно с чем разбираться - с принтером или ноутом.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вт сен 18, 2012 14:21:02

комп недавно с ремонта юсб целый флеху воспринимает
шнур тож целый проверял у друга на компе и принте
мфушник копирует стабильно где собака зарыта я не знаю

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вт сен 18, 2012 14:40:47

мфушник копирует стабильно -он вроде в наличии компа не нуждается?
так что это не показатель

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вт сен 18, 2012 14:41:57

сама по себе мфушка норм пашет а скомпом не конектится у компа никаки реакций даже ни пикнет

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вт сен 18, 2012 17:22:41

А кабель юсб 2.0 или старый юсб 1.0?

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вт сен 18, 2012 18:38:28

В прошлом году, на работе, с принтером была похожая история. Оказалось, на принтере выгорел USB порт. Поэтому и советуют проверить в связке с другим ПК.

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Вт сен 18, 2012 20:05:30

жаль 2 пк нет(((

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср сен 19, 2012 15:18:44

Вы же говорили что у вас есть друг у которого вы кабель проверили, а принтер нельзя проверить чтоли?

Re: Windows 7 вопросы и ответы

Ср сен 19, 2012 15:26:08

Ну, в крайнем случае, друга или подругу с ноутбуком в гости пригласить. ;)
Ответить